Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Глаза болят (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=75287)

__i 09.02.2006 19:03

Вложений: 1
По моемому светлые буквы на темном фоне это самое то!!!, т.к. свет от моника - это 100% поток нездоровых частиц к твоему глазу, и чем темнее тем лучше !!!,
мои цветовые настройки всех редакторов(AS/HTML/Delphi....) имеют такой вид:

araneola.com 09.02.2006 19:32

таблетки реально помогают сохранить остроту зрения и устраняют глазную боль - проверено на себе! но тут есть один момент - черника весьма сильно повышает давление, так что если есть склонность к повышеному давлению, то надо поосторожней..

Bright 09.02.2006 19:37

хмм, не знаю...
вроде особенно болезненных ощущений нет.
наоборот, более яркие резкие цвета режут, а темно-серый цвет воспринимается вполне нормально...

Zyto 09.02.2006 19:50

Я, например, с автором топика обсолютно согласен...(может это у нас зрение не правельное:)), у меня тоже почему-то в глазах ребить стало, хотя и читал буквально минут 10...

aksios 12.02.2006 21:34

Цветовое сочетание у форума по умолчанию гуд, у монитора где то спереди есть регуляторы яркости - именно при такой гамме можна выставить минимальное значение и чета еще прочитать. Увсе будет в порядке (если еще и свет выключить, а нормальную частоту развертки включить) - глазенки воще не болят.

Takato 12.02.2006 23:37

Цитата:

Зеленый на черном.... это в стиле НЛО ? =)
Це же матрица!


Некоторые мониторы настолько хорошие, что даже на 65 герц за ними можно сидеть хоть целый день. А некоторые - отстой полный... И причем это даже от цены/года выпуска не зависит

Ales 13.02.2006 11:09

Цитата:

Сообщение от Takato
Це же матрица!


Некоторые мониторы настолько хорошие, что даже на 65 герц за ними можно сидеть хоть целый день. А некоторые - отстой полный... И причем это даже от цены/года выпуска не зависит

Ну ненау. Только если это ЖК =)

mr.N 14.02.2006 04:50

Нет, этот форум гораздо лучше читается, чем если бы было белое на чёрном. Просто те, кто в первый раз заходит на форум не могут сразу привыкнуть к цвету, но потом всё равно привыкают (куда они денутся.. ))

Насчёт Черники - передозировка опасна аллергией, всякой сыпью и прочими не очень опасными, но неприятными вещами, поэтому не советую есть упаковками. Дело в том, что черника там содержится в концентрированном виде, поэтому в 1 таблетке сколько-то там килограмм черники. Но я бы порекомендовал другой препарат. "Стрикс" - всё тоже самое, что и Черника, но только помогает. И ещё один есть препарат в таблетках, Perfect Eyes. Вот этот действительно помогает. И улучшает зрение. Но стоит где-то около 1000 рублей (в несколько раз больше, чем аналогичные) за упаковку.

Ekzi 14.02.2006 17:05

А стиль flashera не меняли??

Takato 14.02.2006 21:22

Проверял седня зрение - еденица. Слава богу. Уже сколько лет сижу за компами - зрение не ухудшается.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.