Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript) (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Тормоза и глюки во флешке (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=78016)

d0cent 08.04.2006 19:13

Цитата:

Сообщение от iNils
Посмотрел исходник:
1. У города добавь небо в саму картинку, а не делай его полупрозрачным.
4. Колеса не стоит вращать программно. Более того их вообще не стоит вращать. В фотошопе делается пара картинок с одной фазой вращения. Это значит, что если у тебя колпак на колесе 5-ти звездночный, то фаза это 360/5=72 градуса, соотвестенно потом идет повтор. Зная количество кадров для одного оборота, сможешь вычислить количество картинок для одной фазы. Потом просто вставь покадрово в клип и забудь о колесах.
3. Картинку с дорогой и фонарями разбей на две: фонарь и дорога. Таким образом уменьшишь вес и опять избавишься от полузпрозрачности. Здесь тоже вспомни о фазах.
4. Картинка-рамка, опять полупрозраность...
5. Используй один onEnterFrame для всех перемещения, но об этом уже говорилось.

1. прозрачность мне нужна для того что на заднем плане за зданиями потом тоже возможно будут какие-то объеты, такие как самолеты, облака и т.д.
2. насчет колеса понял, но а что если понадобиться сделать что бы при увеличении скорости колеса начинали крутиться быстрей? Сорри у меня с математикой туго.
5й пункт, это как сделать?

iNils 08.04.2006 22:17

1. Ну раз так... :)
2. На больших скоростях это не так важно. Вот если бы машина совсем останавливалась, тогда да.
3. Зайти в хелп и почитать чем onClipEvent(enterFrame) отличается от MovieClip.onEnterFrame

Nidl 08.04.2006 23:26

Вижу свой форд )))

Я думаю с городом ты погорячился задовать его одним громадным куском верно )
разбей его на несколько небольших кучочков и манипулируй ими , гдето вот так :
Код:

_root.attachMovie("Flamingo","Flamingo",1);
_root.Flamingo._x=300;
_root.Flamingo._y=130;
_root.Flamingo.onEnterFrame = function() {
this._x-=1;
if(this._x==-100){
this.unloadMovie();
}
}
_root.attachMovie("BMIStand","BMIStand",2);
_root.BMIStand._x=480;
_root.BMIStand._y=130;
_root.BMIStand.onEnterFrame = function() {
this._x-=1;
if(this._x==-100){
this.unloadMovie();
}
}
_root.attachMovie("Pink","Pink",3);
_root.Pink._x=700;
_root.Pink._y=130;
_root.Pink.onEnterFrame = function() {
this._x-=1;
if(this._x==-100){
this.unloadMovie();
}
}
//-------------------------------------------------------------
_root.onEnterFrame = function() {
counter += 1;
if(counter ==90){
_root.attachMovie("Flamingo","Flamingos",4);
_root.Flamingos._x=920;
_root.Flamingos._y=130;
_root.Flamingos.onEnterFrame = function() {
this._x-=1;
if(this._x==-100){
this.unloadMovie();
}
}
}
if(counter ==348){
_root.attachMovie("Pink","Pinks",5);
_root.Pinks._x=920;
_root.Pinks._y=130;
_root.Pinks.onEnterFrame = function() {
this._x-=1;
if(this._x==-100){
this.unloadMovie();
counter = 0;
}
}
}
}

P.S. Под свой случай я думаю переделаешь сам )))

P.S.2. И запомни , так на будущее так сказать основной принцип скролинга : В нужно время в нужном месте ... остальное хм... ерунда )

P.S.3. Удачи )))

d0cent 12.04.2006 20:11

Цитата:

Сообщение от Nidl
Вижу свой форд )))

Я думаю с городом ты погорячился задовать его одним громадным куском верно )
разбей его на несколько небольших кучочков и манипулируй ими , гдето

P.S. Под свой случай я думаю переделаешь сам )))

P.S.2. И запомни , так на будущее так сказать основной принцип скролинга : В нужно время в нужном месте ... остальное хм... ерунда )

P.S.3. Удачи )))

Вот если бы с комментариями, тогда разобрался бы. Тугой я в программинге и в математике.

Nidl 12.04.2006 23:04

Вложений: 1
Посмотри пример , все просто ,я думаю разберешься )


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.