Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Привязать событие к времени суток (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=81551)

Morozov1982 22.06.2006 17:29

Я не знаю в каком часовом поясе ты находишься, но введи вместо 14 то время (часы), которое сейчас в твоём часовом поясе и будет играть с 1-го кадра.

bee77 23.06.2006 08:42

Разобралась:)
Ну естественно, я вводила то время, которое показывают мои часы в углу экрана.
А дело было вот в чем: у нас в Казахстане отменили перевод на летнее время, то есть, вместо 15 часов у нас 14. Там в настройках виндовса снимаешь галочку - летнее время - и порядок.
А флэш возвращает НЕПЕРЕВЕДЕННОЕ время! То есть, если я хочу, чтобы ролик играл в 14 часов, в коде надо писать 15.
Спасибо всем, кто помогал!

Король 23.06.2006 11:10

вот для этого и нужен трейс - роверить хотя бы - получает ли функция то, что ты думаешь. возилась с кадрами - а оказалось что вообще вызывается не то

Morozov1982 23.06.2006 11:54

Человек судя по всему немного не рубит, что такое trace :)

Скоро спросит: "А что сделать, чтоб не только в 14 часов срабатывало, но и в 15"

bee77 23.06.2006 12:56

не рубит, не рубит ;)
ну после того, как попробовала, стало понятно
я вообще первый раз эти actionsы вижу, не ругайтесь :)

Morozov1982 23.06.2006 13:38

Я это написал к тому, что тебе hr=14 надо будет заменить на hr>6&&hr<20, если хочешь в зависимости от времени суток работать (первая цифра - время рассвета, вторая - время заката)

bee77 23.06.2006 14:37

ага, это я уже нашла...
но там еще в чем загвоздка - что должно наступать утро и вечер
у меня уже получается привязать мувик - типа - днем светло, ночью темно, а так, чтобы в 6 утра рассвет 1 раз и всё - так пока не получается:)

Morozov1982 23.06.2006 14:39

Вообще есть масса вариантов, но можешь попробовать просто прописать в том кадре, где должна происходить остановка stop();

Это, наверное самое простое решение :)

bee77 26.06.2006 13:11

В общем, всё получилось, спасибо большое, правда, есть одна неувязочка:)
когда просто делаю экспорт Ctrl+Enter, или делаю exe- файл - все работает нормально
когда делаю экспорт в обычный swf - работает криво
почему?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.