Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Adobe is announcing that the Flex SDK will be open sourced... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=95074)

Kogrom 30.04.2007 09:22

Цитата:

Сообщение от Kikasso
Есть федеральные законы, запрещающие использовать софт с закрытым кодом в гос. учреждениях, где это жизненно важно. Если речь идет о государственных интересах, репутация производителя отступает.
Если ядерный реактор будет работать под виндами, вы будете спать спокойно? Кто сможет быть уверен, что копм Путина не стучит в ЦРУ?

Я не спорю, что в гос. учреждениях, где это жизненно важно должно быть все прозрачно. Меня интересует, какая выгода обычным пользователям в том, что Flex SDK стал с открытым кодом? И в том, что многие другие свободно распостраняемые продукты, рассчитанные на обычных пользователей, с открытым кодом? Тем более, что для программ для windows еще и компилятор добывать надо...

Kikasso 30.04.2007 09:53

1) поиск багов, а их будут искать и находить
2) это еще один шаг к броузеру нового типа
Ну а микрософт не открыл код, а только предоставил исходники правительственным учреждениям. За выкладывание кода виндов сажают.
И у них там что-то около 30,000,000 строк, а скорее всего больше, так что без поллитра не разберешься.
Информация из гугла.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:07.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.