Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Flash + 3D + перспективы для заработка (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=181950)

alatar 09.07.2012 20:35

То что Angry Birds выглядит как 2D, еще не значит что она 2D. На андроиде и айфонах для отрисовки используется GPU. Фактически это 3D игра, просто полигоны плоские. :)
Без 3D не было бы Starling, ND2D и еще кучи "2D" фреймворков.

Sintesis 09.07.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1087813)
Причем тут красота? Во флешевом 3д еще долго не будет такой красоты как в нормальных сишных играх, так что вопрос очень спорный. Так же очень спорно то, что в 3д вообще можно сделать "смешных" персонажей.

Почему долго не будет такой красоты? Отстаём, да, общение между видеокартой, памятью и CPU помедленей, он есть шейдеры 2.0, есть Alchemy, так что всё, что можно было сделать в 2005 на сишных играх можно сейчас во флеш.
И про 3D мультяшных персов то-же не верно и в 3D и в 2D есть смешные персы. Хотя 3D мультипликация заполонила сейчас всё, весь Дисней теперь в 3D!
Цитата:

Sintesis, надо читать первый пост темы, прежде чем отвечатьв нее.
Вопрос не в том, что круче, а в том, что финансово выгоднее для флеш разработчика.
Я думал вопрос в перспективности Flash3D

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от illuzor (Сообщение 1087964)
Да ладно? Искать не надо, их целая тонна в psn. Как и в xbox arcade.

А, ну да, имел в виду поискать в магазинах на блюрей дисках.

artcraft 10.07.2012 00:25

сам тот факт что теперь можно делать и 3D - замечателный, но вот порог вхождения для новоиспечённых флэшеров оно увеличивает, такие трудности могут отпугнуть новичков, и от этого может пострадать популярность платформы

все ведь тут понимают что весь интернет сейчас носится с JS именно по той причине что его значительно проще освоить, а не от того что канвас cпособен "целиком" заменить флэш

Krusty 10.07.2012 00:45

Не холивара ради.
Canvas, тэг video, и прочее, что относят к HTML5(хотя не все, что туда относят, туда входит :-) ), просто удобная вещь, которая занимает свою нишу. Благо корпорация зла и прочие регулярно выпускают всяческие библиотечки, после чего рисование графика, например - не более чем вызов одного конструктора. Этож удобно.
Да и вспомним про планшеты, опять же.

caseyryan 10.07.2012 07:14

Цитата:

все ведь тут понимают что весь интернет сейчас носится с JS именно по той причине что его значительно проще освоить, а не от того что канвас cпособен "целиком" заменить флэш
Совсем не по этой причине

artcraft 10.07.2012 11:09

наверное я коряво выразился, я хотел сказать что чем технология проще тем она популярнее, тот факт что порог вхождения низкий позволяет любому программисту за пару дней вникнуть в основы и начать работать, коммюнити разработчиков большое и активное, написано (либо портировано) море интересных библиотек

например еще 10 лет назад была возможность делать 3Д-игры с физикой для браузера в директоре, но технология не получила широкого распространения... почему?

на Джаве тоже уже 100лет как можно делать 3Д-игры для браузера, и где? я лично видел только майнкрафт

я люблю флэш и очень надеюсь что скоро некоторые из нас смогут очень хорошо заработать на 3д,
но время покажет к чему эти нововведения приведут, к увеличению популярности или наоборот отпугнут новичков сложностями

Psycho Tiger 10.07.2012 11:43

Цитата:

Это то-же правильно, но ни один Петя не вложит 2 миллиарда в 2D игру
О том и речь. В игры вкладываются непомерно разные суммы, а потом удивляются, почему у них разная отдача.

caseyryan 10.07.2012 15:51

Ну, зачастую количество вложений никак не пропорционально отдаче. Есть масса подобных примеров

F10 15.07.2012 23:04

Пройдет немного времени, как флешеры будут юзать GPU для игр (причем без разницы, 3д-шутер это или какой-нибудь 2Д-пратформер).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.