![]() |
То что Angry Birds выглядит как 2D, еще не значит что она 2D. На андроиде и айфонах для отрисовки используется GPU. Фактически это 3D игра, просто полигоны плоские. :)
Без 3D не было бы Starling, ND2D и еще кучи "2D" фреймворков. |
Цитата:
И про 3D мультяшных персов то-же не верно и в 3D и в 2D есть смешные персы. Хотя 3D мультипликация заполонила сейчас всё, весь Дисней теперь в 3D! Цитата:
Добавлено через 6 минут Цитата:
|
сам тот факт что теперь можно делать и 3D - замечателный, но вот порог вхождения для новоиспечённых флэшеров оно увеличивает, такие трудности могут отпугнуть новичков, и от этого может пострадать популярность платформы
все ведь тут понимают что весь интернет сейчас носится с JS именно по той причине что его значительно проще освоить, а не от того что канвас cпособен "целиком" заменить флэш |
Не холивара ради.
Canvas, тэг video, и прочее, что относят к HTML5(хотя не все, что туда относят, туда входит :-) ), просто удобная вещь, которая занимает свою нишу. Благо корпорация зла и прочие регулярно выпускают всяческие библиотечки, после чего рисование графика, например - не более чем вызов одного конструктора. Этож удобно. Да и вспомним про планшеты, опять же. |
Цитата:
|
наверное я коряво выразился, я хотел сказать что чем технология проще тем она популярнее, тот факт что порог вхождения низкий позволяет любому программисту за пару дней вникнуть в основы и начать работать, коммюнити разработчиков большое и активное, написано (либо портировано) море интересных библиотек
например еще 10 лет назад была возможность делать 3Д-игры с физикой для браузера в директоре, но технология не получила широкого распространения... почему? на Джаве тоже уже 100лет как можно делать 3Д-игры для браузера, и где? я лично видел только майнкрафт я люблю флэш и очень надеюсь что скоро некоторые из нас смогут очень хорошо заработать на 3д, но время покажет к чему эти нововведения приведут, к увеличению популярности или наоборот отпугнут новичков сложностями |
Цитата:
|
Ну, зачастую количество вложений никак не пропорционально отдаче. Есть масса подобных примеров
|
Пройдет немного времени, как флешеры будут юзать GPU для игр (причем без разницы, 3д-шутер это или какой-нибудь 2Д-пратформер).
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 21:38. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.