Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Русский текст из xml, формата win1251, не отображает (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=93977)

Kikasso 04.04.2007 22:05

Цитата:

Сообщение от __etc
Kikasso, а где у тебя указан режим POST?

Цитата:

Usage
my_lv.sendAndLoad(url, targetObject[, method])
Он по умолчанию идет.

Ну можно и написать, худа не будет:

Код:

script.sendAndLoad("guest.php", script, "POST");
MINASTIS, все написал - подправил.

etc 04.04.2007 22:09

А, ну да. Но все-равно, для ясности, лучше указать.

Где у вас там GET, если вы все POST-ом шлете?

MINASTIS 04.04.2007 22:41

Получается не может Get изменять кодировку так как Post используется? Хм... Что же тогда изменяет кодировку?
Такое ощущение что проблема все таки во флеше. Так теоретически нигде не должна быть ошибка.

Kikasso 04.04.2007 22:49

Ну так сделайте ПРОСТОЙ файл с одним текстовым полем и одной кнопкой и ПРОСТОЙ файл на серваке для приема. И заодно HTML - форму.
Для приема данных из html-формы сгодится такой файл:
Код:

<?php
phpinfo();
?>


MINASTIS 04.04.2007 22:55

в смысле сделать заново гесту с одним текстовым полем?
Или для теста сделать форму с добавлением из одного текстового поля с помощью php файла(простого) в другой файл? Это для проверки поменяет ли он кодировку или зачем?

etc 04.04.2007 22:59

Слишком много вопросов.
Догадаться, что нужно сваять простенький пример (максимально упрощенный), чтобы убедиться, что сервер непричем, можно было и самому.

MINASTIS 04.04.2007 23:40

Кодировку файла изменил на ansi. Русский текст который был в файле предыдущий не коверкал и не изменял. Просто добавился новый русский текст, и изменилась кодировка. А во флеше если добавлять предыдущий русский текст видоизменяется до иероглифов.
То проверил или что то другое надо было? =)

etc 04.04.2007 23:42

MINASTIS, а своих мыслей у тебя вообще нет, что-ли?

MINASTIS 05.04.2007 00:14

Есть. Просто я не выспался =]
В общем получается сервер изменяет кодировку, а из флеша к тому же некорректно принимает русский текст и записывая в файл не только изменяет кодировку но и ломает русский текст который уже был в файле. Чего не наблюдается при добавлении через форму, где только кодировка изменяется. Вопрос: каким образом предотвратить смену кодировки сервером, и каким образом заставить через флеш скрипт работать с русским языком корректно?

Kikasso 05.04.2007 00:36

тестовые файлы покажи, я проверю на нормальном хостинге.
все в архив, html, fla, swf и php.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.