Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Сайты (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   FLASH-интернет-магазин "OneMarket" (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=67035)

valvika 24.07.2005 04:48

Скажу как флеш-программист: Я не вижу здесь каких-либо оригинальных подходов и приемов. Хорошая работа флеш-кодера среднего класса. Код путаный, но это возможно полезно, с точки зрения усложнения восстановления декомпиленного исходника.
В дизайне видимо есть ошибки ( я не спец ). Думаю, что никаких проблем бы не было, если бы изначально Автор не пытался превознести свой труд как нечто "великое" и "великолепное".
Нравится Вам ваш дизайн - ваше дело, но вы же собираетесь торговать этим. Значит послушайте спецов и сделайте еще два-три варианта интерфейса. Покупатель должен иметь выбор.
Я, кстати, думаю что флеш и стандартный ( списочный ) вид прайса - плохо. Есть другие идеи, один из примеров здесь http://www.iokio.com/demos/camerafinder/

nuran 24.07.2005 06:53

Цитата:

Сообщение от Nirth
нуран какой респект=) посмотри исходники..и зачем кодировать, если правду можно юзать ssl как предложил бункер

Nirth, я смотрел код, он написан в 4 флаш, из чего я сделал 2 вывода:

a) Человек лет 5 назад делал этот магазин, и если он тогда такое делал, то это один из лучших флашеров рунета сейчас.
б) Он сейчас это делал в четвёртом синтаксисе, ну это ещё круче чем пункт 1 :)

valvika 24.07.2005 14:08

Цитата:

Сообщение от nuran
...я смотрел код, он написан в 4 флаш...

Это ни о чем не говорит, вполне возможно Автор предполагает перенести магазин на мобильные устройства.

Silicon 25.07.2005 00:27

Цитата:

Сообщение от nuran
Nirth, я смотрел код, он написан в 4 флаш, из чего я сделал 2 вывода:
a) Человек лет 5 назад делал этот магазин, и если он тогда такое делал, то это один из лучших флашеров рунета сейчас.
б) Он сейчас это делал в четвёртом синтаксисе, ну это ещё круче чем пункт 1 :)

Практически в десятку. Этот магазин написан в начале 2003г., потом производились лишь незначительные изменения.

Из всего, достаточно, агрессивного и пустомельного топика я вынес пару полезных советов, укрепивших моё решение сделать, если будет на то свободное время, следующее:
Внести несколько сменных интерфейсов разных стилей, в том числе, до мордобоя всеми любимой, классики.
Дополнительно реализовать пользовательскую часть в Perl для еще более консервативных людей, которые на дух не переносят флэш, и для правильной индексации кривым яндексом.

Всем немногим способным на интеллигентный разговор и вдумчивый анализ спасибо !

strelok222 25.07.2005 03:07

и все таки вы вынесли не те рашения =), главное не количество, а качество интерфейсов, позоботьтесь об этом...

Hellex 16.11.2006 01:30

Силикон пошли всех на х... перднули где-то кружком и думают что уже дизайнеры. Мне лично понравилось и вкус у меня есть. Я бы покалупался в цветовой гамме и шрифтах и пердежи кружком развеялись бы в лучах этого проекта.

Зе бест!

miramax 16.11.2006 05:06

Спасибо хеликс, поржал от души :D
Я бы этот топик сам не нарыл :)

haetorigam# 16.11.2006 07:17

Идиотизм какой-то. Закрыто, ибо не надо мертвецов-то откапывать.
Цитата:

Сообщение от Hellex
Силикон пошли всех на х... перднули где-то кружком и думают что уже дизайнеры.

В следующий раз за такие советы сразу в глаз.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.