Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Что думаете о системе построения сайтов Ucoz? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=95735)

MINASTIS 12.05.2007 22:22

Что думаете о системе построения сайтов Ucoz?
 
Вы знаете наверно. Новый бесплатный (и платный также) хостинг - www.ucoz.ru

Чем он отличается от других. Гибким конструктором, и малой долей самостоятельного написания кода пользователем.
Вижу постоянно появляются новые сайты, и кто их создавал (сайты - шаблонщина), добавили несколько своих картинок для оформления там рамок, кнопок и т.д.; и сидят гордяться, словно сами с нуля написали сайт.

Что вы считаете о такой системе построения сайтов?
Создано ли это для обычных пользователей, или веб-мастеру тоже не зазорно пользоватся таким конструктором?

Мое личное мнение - для веб-мастера считается позором пользоваться шаблонщиной и подобного рода конструкторами. Все должно быть сделано самолично.

CCCPirate 12.05.2007 22:38

какой же он новый? ему года два уже...

я не понял, что ты имеешь ввиду "написание сайта": создание CMS или верстка?

MINASTIS 12.05.2007 22:59

Я думал новый - недавно увидел просто :)

Я имею ввиду написание самолично скриптов на php, perl и др.
К тому же самостоятельная верстка.

AlexSol 12.05.2007 23:02

ничего в этом плохого нет. все от потребностей зависит. если надо быстро сделать то проще взять готовое, но тут тоже такое дело - чтою было то что надо на 100% - это должно очень повезти, обычто приходится вносить свои изменения. кстати и по оформлению можно найти шаблоны выполненные на высоком уровне.

CCCPirate 13.05.2007 04:53

Цитата:

Сообщение от MINASTIS
Я имею ввиду написание самолично скриптов на php, perl и др.
К тому же самостоятельная верстка.

и сколько же ты своих ЦМСин написал, что готов всех позором крыть?

Tardos Mors 13.05.2007 10:39

Большинство халявных CMS перед использованием все равно нужно доводить до ума.
Шаблоны только свои, иначе какой ты веб-мастер?

MINASTIS 13.05.2007 13:22

CCCPirate почему позором крыть? Я просто спросил ваше мнение по поводу конструкторов такого типа.
Я же не заявлял что я круче всех, и для меня все эти шаблонные заготовки ничего не стоят.

Kikasso 13.05.2007 13:48

Конечно позор. Настоящие джедаи хостятся на народе. Что это еще за юкос-пукос?

Kogrom 13.05.2007 18:10

Цитата:

Сообщение от Kikasso
Настоящие джедаи хостятся на народе.

Да. Я - настоящий джедай. У меня и меч есть...

По теме. На сайте написано: "нельзя использовать скрипты (PHP, CGI и т.п.) и, следовательно, базы данных (MySQL, MS SQL, Oracle и т.п.)" - то есть это не подходит для веб-программистов. Но для моих некоммерческих проектов подходит - может когда-нибудь переберусь туда. Спасибо за ссылку.

screamge 13.05.2007 19:09

Я вообще о ней не думаю, о этой системе построения


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.