![]() |
Разрешение экрана и флеш.
Есть некое окно, которое можно перетаскивать, флешка сама лежит в хтмл файле, отцентрована.
Размер флешки 500*500 Как реализовать, чтобы окно можно было перетаскивать по всей странице браузера, а не только в самой флешке + важно чтобы окно стопорилось, у краев браузера.. |
Непонятно. Окно во флешке? Если да, то тут только флешку тянуть надо на весь экран, по-другому никак.
|
Цитата:
|
Вас совсем не понятно. Что вы называете окном? Что вы собираетесь перетаскивать? Клип внутри флешки или див в ХТМЛе?
|
Никак %)
|
Цитата:
Код:
width="100%" height="100%" |
юзай SWFObject.js, там есть примеры на полное растягивание в браузере.
|
Он хочет обьект во флешке чтобы перетаскивался по всему окну браузера...
|
вообще, можно, тока это очень жоска, например:
две разные флешки, одна из них (где объект) находится на плавающем диве сверху, с помощью js можно устроить таскание ) а взаимодействие между флешками через LocalConnection какое-нить. Но надо ли это? Проще сделать полноэкранную (полнобраузерную) флешку, если это возможно. ))) |
Как я понял флешку можно так растянуть,
Код HTML:
<div id="page" align="center"></div>(наведите на стол к примеру - выпадет меню, это пока черновой вариант, будет меню видно потом) Так вот окна нужно перетаскивать, а мне нужно определить границы браузера, чтобы за них не заходить |
Это вопрос по JavaSctipt а не по ActionScript уже
|
делаешь все свои перетаскивания во флэше задаешь границы за которые нельзя залазить перетаскиваему окну, и саму флэшку расстягиваешь
|
С такими ответами и вапросами тут все более не понятно что кто хочет сделать и что хочет сам автор. Если ты хочеш чтобы была флешка каторая перетаскивалась в окне браузера. То сделать это ты сможеш только если у тебя будет в странице браузера одна флека на весь экран. Или если ты с помощью JS создаш окно каторое можно перетаскивать. Так вот в первом случае все просто... А во втором случае ты не там задаеш вопрос. Лучше всего еше раз напиши что ты хочеш сделать более понятно...
|
Brainiac получает второй плюс за глобальное игнорирование запятых.
... и бан |
хорошо, к примеру создал флешку, растянул ее на весь экран. Далее как мне передать флешу, границы браузера, ведь они зависят от разрешения!
|
|
Stage вам в руки.
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 06:02. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.