Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   как делаются галереи которые меняют размер,в зависимости от размеров фотки? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=116479)

scarbo 01.10.2008 22:13

как делаются галереи которые меняют размер,в зависимости от размеров фотки?
 
Собственно вопрос.

etc 01.10.2008 22:46

http://noregret.org/tutor/elastic/

Kuruki 01.10.2008 22:47

По событию onLoadInit узнаем размеры загружаемой фотографии и от нее пляшем

scarbo 01.10.2008 22:50

Ммм это как можно узнать размер то?

etc 01.10.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от scarbo (Сообщение 767624)
Ммм это как можно узнать размер то?

Загрузить фотографию и получить размеры.

scarbo 01.10.2008 22:59

[quote]Загрузить фотографию и получить размеры.[quote]
Это понятно,а как узнать размеры?

etc 01.10.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от scarbo (Сообщение 767627)
Цитата:

Загрузить фотографию и получить размеры.
Это понятно,а как узнать размеры?

Код:

trace(img._width+','+img._height);

scarbo 01.10.2008 23:19

мда,что-то я туплю.А как сделать тогда чтоб фотка не масштабировалась,при том что флешка резайсится по размеру экрана

darksranger 01.10.2008 23:25

Код:

Stage.scaleMode = "noScale";

MrXoT 02.10.2008 14:14

А можно как нибудь узнать размер фотки до загрузки картинки?
Просто я видел на некоторые сайтах, когда переключаешь фотку, то рамка фотки сначала разьезжается под размер загружаемой фотки и только после того появляется Loading.

конечно у меня появлялась мысль о то что возможно в XML хранится данные о размерах, но может я что то упустил?

PinNoKio 03.11.2008 20:44

Цитата:

Сообщение от MrXoT (Сообщение 767723)
А можно как нибудь узнать размер фотки до загрузки картинки?
Просто я видел на некоторые сайтах, когда переключаешь фотку, то рамка фотки сначала разьезжается под размер загружаемой фотки и только после того появляется Loading.

конечно у меня появлялась мысль о то что возможно в XML хранится данные о размерах, но может я что то упустил?

в таких случаях, она именно там и хранится... до того, как фото загрузилось, иначе ее размеры не получить

olexandr 03.11.2008 22:08

Цитата:

Сообщение от MrXoT (Сообщение 767723)
конечно у меня появлялась мысль о то что возможно в XML хранится данные о размерах, но может я что то упустил?

мысль абсолютно правильная!

BARTLEBY 04.11.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от MrXoT (Сообщение 767723)
А можно как нибудь узнать размер фотки до загрузки картинки?
Просто я видел на некоторые сайтах, когда переключаешь фотку, то рамка фотки сначала разьезжается под размер загружаемой фотки и только после того появляется Loading.

конечно у меня появлялась мысль о то что возможно в XML хранится данные о размерах, но может я что то упустил?

этого не может быть...
возможно вы путаете что-то
скорее все там был примерно такой сценарий

грузим фотку но не показываем ее, определяем размер, подгоняем плашку под размер, показываем фото.

aksios 04.11.2008 12:08

Получить название подгружаемой картинки и ее геометрию в АС 1,2 идентично по сложности - на прямую скриптом без загрузки - никак, поэтому в галлереи при описании данных разумно использовать размер и имя. Что даст массу приятных моментов при отображении.

PinNoKio 04.11.2008 13:54

Цитата:

Сообщение от BARTLEBY (Сообщение 774710)
этого не может быть...
возможно вы путаете что-то
скорее все там был примерно такой сценарий

грузим фотку но не показываем ее, определяем размер, подгоняем плашку под размер, показываем фото.

Оба способа могут быть верны. Но.. что мешает в XML указать размеры подгружаемого рисунка? Собственно, так даже легче: ведь тогда рамки рисунка прорисовываются сразу и мы не ждем полной загрузки файла.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.