![]() |
Почему при обращении по instance name получаем null?
Ситуация такая. Во флешке два фрейма: в первом прелоадер, во втором - все остальное.
Во втором фрейме есть объект, которому присвоено некое instance name. При обращении к нему по этому именни мы получаем null. При этом если его перенести в первый кадр, то все нормально, получаем нужный объект. Причем, когда он во втором фрейме, он все-таки существует: если запросить какой-то несуществующий объект, то ошибку выводит компилятор и прерывает компиляцию. Так как же к нему обращаться чтобы получать нормальный объект? |
Вы видимо обращаетесь еще до того как этот объект загрузиться, напишите во втором кадре trace(instance_name) - должно работать, так же проверьте путь обращения.
|
не использовать фреймы
|
1. Не пишите код в кадрах;
2. Не используйте прямое обращение по имени, для обращения по имени есть метод getChildByName. |
Цитата:
|
Цитата:
2. Спасибо, попробую воспользоваться. Добавлено через 5 минут Если написать во втором фрейме trace(obj) - то он возвращает нормальный объект. А как его заставить возвращать нормальный объект, если не писать код в кадрах? |
Цитата:
Обращаться также, getChildByName. |
Цитата:
|
Прелоадер можно сделать и без писанины в кадрах. Всё в тех же классах.
|
Цитата:
Спасибо |
Цитата:
Я спршиваю как сделать прелоадер вообще не используя кадры. Я в них и не пишу. У меня отдельный класс - прелоадер. Который инициализируется в методе-конструкторе класса документа. Только конструктор класса документа продолжает выполняться, пока прелоадер работает и пока весь файл недогрузился. Соответственно, объектов, к которым он обращается - хоть напрямую по инстанс неймам, хоть через метод - все равно еще нету. А как без кадров можно прелоадер сделать - мне непонятно. Ведь не может загрузиться часть кадра и отслеживать закгрузку другой части. Приходится разбивать на два кадра. |
ну если я прально понял то просто класс прелоадера должен быть документ классом
|
Цитата:
|
Цитата:
Я пытаюсь создать специально отдельный лкасс preloader чтоб не мешать его с основным приложением. А Вы предлагаете обратно все перепутать. Добавлено через 1 минуту Цитата:
Так я умею, но, вообще-то, хотел от этого уйти и использовать внутренний прелоадер. |
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 07:39. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.