Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Где купить MacBook Pro в Москве? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=170346)

scarbo 23.10.2011 00:51

Где купить MacBook Pro в Москве?
 
Собственно сабж, я хоть и не являюсь поклонником продукции Apple, но надо купить:)
Цены официального ресселера re-store сильно разнятся с ценами некоторых инет-магазинов.
Знаю, что на форуме есть пользователи MacBookов надеюсь на совет.
P.S. Яндекс-Маркетом пользоваться умею:), просто интересно ваше мнение и совет.

Psycho Tiger 23.10.2011 03:23

Ну,я смотрел на цены на эиры, но всё же...
до конца октября в премиум ресселерах скидка на компьютеры 12% студентам.
Цена получается процента на 2-3 выше, чем можно найти в интернет магазинах, но всё же это официальный сток.
Сам я буду брать на terminal.ru, мне эти 3-4 тыщи в данный момент жизни значимы :}

nuran 23.10.2011 09:27

http://www.price.ru

scarbo 23.10.2011 11:53

Тигра, про скидку я знаю, но она во-первых не на все модели, ну и студентом надо быть:), хотя можно и на брательника записать если че. А зачем Air нужен, он же убогий какой-то?
P.S.
Цитата:

мне эти 3-4 тыщи в данный момент жизни значимы
- родаки не оценили потерю аймобилки:mosking:?

Psycho Tiger 23.10.2011 23:15

Цитата:

А зачем Air нужен, он же убогий какой-то?
Да вряд ли. Он отличный, тонкий и лёгкий.
Цитата:

родаки не оценили потерю аймобилки?
Я уже новую взял, теперь на 32гб.
А причем тут родители?

iNils 24.10.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Psycho Tiger (Сообщение 1041385)
Да вряд ли. Он отличный, тонкий и лёгкий.

Я себе его взял для тестов по работе. За ним удобно по вебу лазить, но с работать на нем мне не удобно.

scarbo 24.10.2011 11:29

iNils, а где брал? Мне лично Pro больше импонирует, чем Air. Air скорее нетбук, чем ноутбук.

Psycho Tiger 24.10.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от iNils (Сообщение 1041451)
Я себе его взял для тестов по работе. За ним удобно по вебу лазить, но с работать на нем мне не удобно.

В моём случае он идеален: взять с собой в универ, чтобы почитать какие-нибудь доки по учебе, полазить в интернете в кафешке, посмотреть кино на даче.
Да, наверно, лучше считать его нетбуком.

iNils 24.10.2011 12:33

Цитата:

iNils, а где брал?
lnote.ru но там их уже нет. И я не понимаю, в чем проблем где найти? Заходите на маркет яндекс, забиваете нужные ттх и получаете список с ценами. Сиди и выбирай, что больше нравится.
Цитата:

Мне лично Pro больше импонирует, чем Air
А мне импонирует винда на моем hp буке ) Но мак покупал только для тестов и купил самое дешевое, что было с экраном и новое. Для работы у меня отличный ноут hp.
Цитата:

Air скорее нетбук, чем ноутбук.
Какой еще нетбук? У моего air стоит Core i5 1600 Mhz/2048Mb, и экран 11.6"/1366x768. Это полноценный компьютер. Только очень легкий и небольшим объемом для данных, потому что стоит ssd, а hdd.
Цитата:

В моём случае он идеален: взять с собой в универ, чтобы почитать какие-нибудь доки по учебе, полазить в интернете в кафешке, посмотреть кино на даче.
О чем я и говорю, для развлечения )

etc 24.10.2011 13:23

http://ru-macsale.livejournal.com/
http://mac-sale.livejournal.com/

iNils 24.10.2011 13:28

Цитата:

Сообщение от etc (Сообщение 1041482)

Судя по
Цитата:

MacBook Air 11 Mid 2011 MC968 (Core i5 1600 Mhz/11.6"/1366x768/2048Mb/64Gb/MacOS X) — 38000
можно найти дешевле. Эту модель я взял за 35600

etc 24.10.2011 13:28

iNils, ну там разные продаваны :)

scarbo 24.10.2011 14:47

etc, всегда стремался Горбушки, там реально можно купить что-то качественное?

etc 24.10.2011 14:50

Так, ещё раз для непонятливых: в этих коммьюнити куча разных продаванов, листайте страницы и ищите подходящие цены. То, что этот барыга с горбушки занял весь ru-macsale и первым же попадается на глаза, конечно, расстраивает. Но покупать именно у него совсем необязательно, к тому же цены у него далеко не самые вкусные.

aksios 28.10.2011 12:36

МБП деньги на ветер.
АйМак или Аир но не МБП.
Оно не удобное и тяжелое.
выбирая лична я регулярно смотрю что пишут в барахолке макцентра

easy.proger 28.10.2011 17:52

++etc

брал iMac 24 почти три года назад, везде цены были от 100, я взял за 65 и по сей день работает как часы, так что действительно листайте и ищите )

что касается развлечений, так это зависит от того чем вы зарабатываете ) я лично давно уже в iOS ударился и для меня мак - кормилец, а не игрушка для баловства

pelipas 03.11.2011 05:14

проще брать б.у.
Обычно к яблотехнике люди трепетно относятся так что шанс купить убитый не велик.
я брал у дизайнера - как новый, получилось в 2 раза дешевле.

aksios, нафига аймак? лучше взять МБП и 27 синемадисплей подключить. И дома поработаешь и с собой увезешь

aksios 03.11.2011 07:47

Цитата:

Сообщение от pelipas (Сообщение 1043360)
aksios, нафига аймак? лучше взять МБП и 27 синемадисплей подключить. И дома поработаешь и с собой увезешь

Это не удобно.
Во первых, МБП тяжелый - в дорогу намного разумней таскать Аир из последних с 13 дюймами, ну нифига с фотошопом или синькой на коленке никто особо не работал. Тогда как Аир с 4 Мб на ай5 потянет вполне. Естесно твердый диск добавляет массу приятных ощущений.
Сейчас по деньгам - айМак + Аир примерно как приличный МБП - я имею в виду не те ущербные не до маки 14 дюймов с разрешением 1200, а 15 или лучше 17 дюймовый. Потому что сравнивать по начинке с айМаком их ваще нельзя.
Во второх, у МБП далеко не самая удобная компановка - экранчик расположен крайне низко, так что руки на клаве закрывают часть экрана - что напрягает. Яблоко просвечивает против света в конце концов. К тому же елозить по люминивому корпусу не доставляет особого комфорта. Поэтому МБП давно уже обклеивали сверху специальными наклейками. К тому же экранчик нельзя опускать - если ты работаешь с внешним моником, то крышку закрыть все равно низя - оно закрывает воздуховод. Не ну на МБП сразу ничего страшного - типа мгновенного выхода из строя процессора как на МБ возможно не случиться, но это крайне не желательно.
Получается фигня - моник по цене не сильно тока дешевле айМака, клава и мышь - иначе моник будет где то не перед глазами, закрыть низя - в рабочем состаянии такая сборка занимает дофига места. Да и греется - на коленки лучше не ложить в дороге, а то писька отвалиться...
АйМак же с точки зрения эргономики можно считать идеальным девайсом. Если к нему подключить еще и второй 27 дюймовый монитор, то в принципе уже можно заниматься дизайном. А по цене выйдет соизмеримо... т.е. у тя будет 2х27 дюймовых мониторов, или скажем один 17 а другой 27 - почувствуй разницу в дюймах, как в прочем и яркости картинки. Раньше был соблазн - когда синема 30 дюймов была - что брать мак мини или МБП с этим моником, поскольку айМаки были поскромнее, и то тогда многие предпочитали мак мини. Кстати мак мини перевезти / перенести не представляет ваще никаких проблем.
В дороге разумно использовать ваще айПад - потому что это как раз офигенно для дороги в сравнении ваще с любым ноутом.
Вот.

iNils 03.11.2011 14:20

Цитата:

В дороге разумно использовать ваще айПад - потому что это как раз офигенно для дороги в сравнении ваще с любым ноутом.
Вот.
Дорога бывает разной.

orcpochta 03.11.2011 15:13

Тут, вроде, форум плеш-программистов - из тех, кто ратует за айпады, расскажите, как вам отличненько на нем прогается...

Добавлено через 2 минуты
Я бы взял Air 11' (там разрешение как на моей compaq-ой 15-ке) для того, чтобы был при мне всегда, а дома мак-мини с 27 дюймовым монитором)))

aksios 03.11.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от orcpochta (Сообщение 1043423)
Тут, вроде, форум плеш-программистов - из тех, кто ратует за айпады, расскажите, как вам отличненько на нем прогается...

Редакторы под айпадом разные бывают.
К тому же нормальные люди прогают как Вы выразились преимущественно в офисе, а в дороге все таки больше читают.
В прочем, если Вы всю жизнь проводите в кресле пассажира в перелетах между клиентами - МБП возможно именно то что Вам нужно для успешного течения бизнеса.

scarbo 04.11.2011 23:23

Что такое МБП, расшифруйте пожалуйста. Сегодня ходил в Белый ветер цифровой, смотрел. MacBook Pro 13 вообще не понравился(разрешения, клавиатура - очень большое расстояние между клавишами), если и брать 13шку, то судя по монику, лучше Air.
Flash CS5, Flash Builder, NetBeans и xCode идут без тормозов на Air? Есть у кого-нибудь опыт использования и рекомендации, то лучше все таки Air или Pro?

aksios 05.11.2011 00:43

МБП - MacBook Pro.
У Аир память впаяна на мертво - менять нельзя. 2х М. маловато будет, хотя средства разработчика запустятся без проблем - если тока по отдельности конечно запускать. Лучше 4 - если с графикой еще работать. Хстати в Белом цена скакнула - месяц на зад стоило это дело на 5-10К дешевле

scarbo 05.11.2011 00:58

Я в белом и не собирался покупать Мак, просто сегодня там был, покупал "лыжу" соньковскую.
Мне Макбук нужен только для дачи и поездок. И для xCode конечно. Так что советуешь Air взять 13шку с 4 гигами оперативки?

aksios 05.11.2011 01:09

- Отличный выбор, Аир 13 с 4мя оперативы. Оно на твердом диске - все будет быстро и батареи хватит на очень долго. Естесно брать нужно последнюю модель - она с предустановленным Львом и подсветкой клавы к тому же. Хстате, я юзаю на львенке яблочный тачпад - это намного прикольней мыши. По моему на Аире сейчас такой же.
МБП на самом деле это не 13, А БОЛЕЕ ДОРОГОЙ вариант С 15 И 17 экранами. Плюс МБП - там батарею можно менять, что важно для путешествующих, потому что число циклов зарядки вовсе не бесконечно. К тому же и по производительности - МБП очень крут. Особенно если прокачать базовую конфигурацию.

iNils 05.11.2011 13:16

Цитата:

Хстате, я юзаю на львенке яблочный тачпад - это намного прикольней мыши. По моему на Аире сейчас такой же.
Вот именно, что только прикольнее, с практической точки зрения мышь все равно удобнее.

aksios 05.11.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от iNils (Сообщение 1043876)
Вот именно, что только прикольнее, с практической точки зрения мышь все равно удобнее.

Я тоже так думал, дружище. Пока не попробовал - убилась почти неделя на изучение жестов - знаешь, там тремя пальцами, 4мя... теперь мышь репрессирована - ее больше нет. Если без этой фичи, то львенок ваще не нужен. Но с тачпадом - ну сам посуди: вот браузер на пример, раньше чтобы перейти назад вперед мне нужно было подвести мышь к кнопке со стрелкой, а сейчас я небрежно - не глядя провожу тремя пальцами и оно переходит - в какую сторону махну в такую и переходит. Идиотизма с случайным нажатием кнопок на мыши - когда их располагали не очень удобно как у логитека МХ - тоже нету, проблем с правой кнопкой, которая у мака была почему то как бе и левая - нет. Куча сочетаний кнопок клавиатуры - теперь тоже нафиг надо.
Плюс - я офигенно сэкономил место на своем рабочем столе. С точки зрения эргономики - движение пальцем, или несколькими едва касаясь поверхности против километров таскания по столу мыша - там и трение и вес мышки - никакой грязи на пузе мышки, никаких ковриков для точного срабатывания - выигрыш очевиден.
Прекинь - ловлю себя на мысли, что нажатие на встроенную кнопку что по усилию напоминает мышь уже выглядит как то утомительно, поэтому стараюсь обходиться без столь грубого метода. Просто касаюсь двумя пальцами - и все. Никаких кликов!

iNils 05.11.2011 17:44

aksios, я MacBook Air купил два месяца назад, 11 года, с львом и поэтому прекрасно представляю его жесты, тем более, что их можно настроить. Но...
Цитата:

Но с тачпадом - ну сам посуди: вот браузер на пример, раньше чтобы перейти назад вперед мне нужно было подвести мышь к кнопке со стрелкой, а сейчас я небрежно - не глядя провожу тремя пальцами и оно переходит - в какую сторону махну в такую и переходит.
Delete|Shift+Delete сделает это быстрее (в винде тоже самое)
Цитата:

Плюс - я офигенно сэкономил место на своем рабочем столе. С точки зрения эргономики - движение пальцем, или несколькими едва касаясь поверхности против километров таскания по столу мыша - там и трение и вес мышки - никакой грязи на пузе мышки, никаких ковриков для точного срабатывания - выигрыш очевиден.
Когда у меня ноут на коленях, ты не поверишь, мне хватает места для мыши на самом буке (и это 11" модель!) справа от тачпада. А про километры вообще ерунду написал, ты рукой, в воздухе (без опоры для руки) двигаешь больше, чем мышью (с упором для руки), поэтому про эргономику не рассказывай. Меня уже пару раз пытались убедить, что тачпад лучше мыши. Я сделал просто, предложил сравнить время которое затрачивается на ряд обычных операций. Эксперимент провели пару раз, чтобы не было случайностей. Мышью работать получилось быстрее.

goodguy 05.11.2011 18:27

Цитата:

С точки зрения эргономики - движение пальцем, или несколькими едва касаясь поверхности против километров таскания по столу мыша - там и трение и вес мышки - никакой грязи на пузе мышки, никаких ковриков для точного срабатывания - выигрыш очевиден.
У меня небольшая беспроводная мышь
http://img.sotmarket.ru/img/aksessua...h_g7_250nx.jpg
Работает даже на зеркале! 4 небольших пластиковых ножки препятствуют налипаню грязи на "пузо" мыши.
Про преимущество беспроводных мышей говорить не буду, они и так очевидны. Скажу только что 2 мизинчиковых батарейки работают уже 4 месяца и нет ни намека на слабый заряд.
Так что вышеописанные минусы мыши - слабый аргумент.
А управлять мышью всегда удобнее, чем тачпадом

aksios 05.11.2011 20:21

Вы сжоте.
Я всегда удивлялся тому, как можно заниматься разработкой интерфейсов - это я про прямое назначение flex и ничего не понимать в эргономике и юзабилити. Тем не менее - факт что можно.
Стив Джобс там уже перевернулся в гробу многа раз - офигеть, мышь можна поставить на алюминивый корпус маленького Аир - прям на тачпад и юзать - почему он до этого не допер? - Я не знаю.
Еще можно небольшую мышь - фих с ним, что пальцам не удобно, главное что батарейка в ней работает о как долго. О да, снизу есть ножки из силикона, а нижняя поверхность возможно даже имеет тефлоновое покрытие - шикарное решение!
Вот тока чета эта теория не вызывает у меня доверия. Возможно кому то удобно работать мышью, кому то - ходить на костылях... мне удобней с тачпадом - дело вкуса.
Потому, что я много работаю и если уж использую конкретный девайс, вроде ноута, то думаю, на сколько он соответствует моим запросам, а мои запросы соответствуют возможностям конкретных устройств.
Когда то раньше меня не устраивал тачпад стандартного ноута. Знаете друзья, что я тогда сделал? - Я купил ThinkPad и отключил его тачпад.
Think Different. Главное думать, а не жить застаревшими шаблонами, которые подавляют личность.

goodguy 05.11.2011 20:28

Цитата:

мне удобней с тачпадом - дело вкуса.
Вот именно. Дело вкуса. И к чему тут доказывать какой там офигенный тачпад? Мне никакой тачпад никогда не зменит мыши. Для меня лично, тачпад - это устройство, что называется "на крайняк" если нет мыши под рукой, а ноутом как-то управлять надо.
Так же как сенсорные экраны телефонов никогда не заменят нормальных кнопок.

п.с. А попробуй поиграть в какую-нибудь стрелялку с тачпада ) Хотел бы я посмотреть на такого умельца

aksios 05.11.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от goodguy (Сообщение 1043928)
А попробуй поиграть в какую-нибудь стрелялку с тачпада ) Хотел бы я посмотреть на такого умельца

танки он лайн не использут мышь в качестве игрового манипулятора - и это - популярная флешовая стрелялка.
На айпаде стрелялок - пруд пруди. Мне даже страшно подумать про игровые панели...
как ваще люди обходились раньше без мыша?

goodguy 05.11.2011 21:23

Цитата:

как ваще люди обходились раньше без мыша?
С трудом. Поэтому ее и изобрели )
Цитата:

танки он лайн не использут мышь в качестве игрового манипулятора - и это - популярная флешовая стрелялка.
Танки онлайн 2 используют. Хотя не понимаю, что они тут делают. Я имел в виду нормальные стрелялки, а не флеш игры.
Цитата:

На айпаде стрелялок - пруд пруди.
С очень неудобным управлением, ага ). Играл, знаю.

aksios 05.11.2011 21:52

Вы путаете - свое восприятие мира с свойствами продуктов, которые популярны.
Мышь - всего лишь один из манипуляторов, который свои возможности уже все реализовал и достиг в своем жизненном цикле как товар своего возможного верха популярности.
Сегодня интересней развить тему новых устройств, ну а про удобство - реалии рынка таковы, что он голосует кошельками покупателей за устройства отличные от старого мыша.
Ну а по поводу того, что реализовано в ТанкахОнлайн 3 - все это реализовано благодаря баблу, собранному на первых, это как я понимаю уже больше года еще бетта релиз с массой непоняток в плане его будущего.

goodguy 05.11.2011 21:58

Цитата:

Вы путаете - свое восприятие мира с свойствами продуктов, которые популярны.
Не путаю. Я просто имею собственное мнение, а не руководствуюсь мнением толпы.
Подавляющему большинству населения планеты, можно втюхать все что угодно под видом модного и крутого товара, и они будут в это слепо верить, даже если на самом деле им самим это будет (где-то в подсознании) казаться неудобным. Но это же модно! )

aksios 05.11.2011 22:17

Любезный, я тоже делюсь исключительно собственным восприятием - мне нравиться тачпад больше, чем мышь.
Мы тут (это великая тайна)по крайней мере в теории бойцы пиар индустрии. (Девелоперы - самое низшее звено в цепочке на вершине которой стоят продажи). Так вот, что вы упорно пишете - противоречит тем задачам, которые мы как специалисты по связям с общественностью в конечном итоге должны ставить каждый день перед собой. Никому уже не нужен пиар старой доброй мыши, но если вы не можете на себе доказать пользу нового продукта - который модный и на который ориентируются инвесторы, то как вы будете способствовать его продажам? - Никак. Отсюда следует неутешительный вывод о профпригодности.

goodguy 05.11.2011 22:35

Цитата:

то как вы будете способствовать его продажам? - Никак
Увы, меня не интересует пиар продукции эппл ) Так же как и не интересует пиар мыши. Я для себя выбираю более удобное, а для меня удобна мышь и все тачпады новые и старые не удобны и никогда не будут удобны.
Хотя с самой мыслью на счет продвижения товаров согласен.
Цитата:

мне нравиться тачпад больше, чем мышь.
мой ответ: а мне нравиться мышь больше, чем тачпад.
На этом и прекратим бессмысленный спор.

scarbo 05.11.2011 23:03

aksios, а ты сам где Маки берешь?

aksios 05.11.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от scarbo (Сообщение 1043965)
aksios, а ты сам где Маки берешь?

Вот что тебе нужно знать.
1. Есть сайт everymac.com - именно там ты узнаешь все о начинке конкретной модели и даже возможной цене вопроса.
2. Нужно учиться продавать - разведи своих знакомых на закупку яблок и когда они созреют иди к официалам покупать - они дадут тебе накопительную или скидочную карту, которая поможет компенсировать переплату.
У меня карты клиента как минимум в магазинах типа дипэпл... Ладно, проехали - этот пункт можно пропустить.
2. Покупать у официалов дорого.
3. Макцентр - барахолка рулит.
4. Идиотский: в сети МИР и даже в Эльдорадо (не к ночи будет упомянут) довольно часто сливают бу из зала по правильной цене.
В общем - в зависимости от задачи варианты могут быть. Мне к примеру через недельку нужны будут этак 2-3 айМака для работы.

orcpochta 06.11.2011 00:04

aksios, я не ошибусь, если скажу, что вы не работаете ни с какими графическими пакетами (фотошоп, автокад, 3DMax, тот же flash ide в плане создания графики)?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.