![]() |
Любите ли вы фэнтези?
Вложений: 1
Или терпеть не можете?
Почему в Сети так мало "героического" или "монстроподобного" дизайна, а все больше скупых таблиц и техно-заклепок? В чем фишка? Людям не нравится полет фантазии? |
...да не заказывают такой дизайн, там на западе есть сайты с готикой, но с хорошим дизайном, можно попальцам перещитать....
|
представь себе сайт ЗАО "Гидроэлектромаш" с драконами и конными рыцарями :)
|
Если это homepage - я всеми руками "за!", но это не подходит для серьезных проектов. К тому же, "табличные" странички делать намного легче...
|
как не любим фэнтези? любим, и даже очень ;)
Цитата:
Цитата:
Фэнтези делать приятно и интересно, кайф от работы получаешь огромный ;) Впрочем, я думаю, как и кибер-панк, sci-fi и пр. и пр. ;) |
странно вот, что сайт http://www.gothic.ru/ такой безобразный, уж могли бы оттянуться по полной...
|
Пожалуй, старый киберпанковский город получился лучше...
Но, IMHO, сайты, где все основано на форме, а не содержании, обречены на провал. В той или иной форме. |
Оля, готик.ру ресурс старый, этому дизайну уже годы ;) да и заглохли они как-то... :confused:
Crazy а что ты понимаешь под формой и содержанием? Отсутствие текстов ещё не означает отсутствие смысла |
Поясняю: иногда сайт делают потому, что есть что сказать. При этом не особо важно, как все это будет раскрашено, будет ли на входе крутой флэш и т.д.
Иногда сайт делают потому, что есть как сказать. :) Концпеция дизайна, к примеру. Изредка бывает разом как и что. :) P.S. Это не наезд на конкретный сайт, это чисто общие размышления... |
Crazy
я понимаю что сайты можно поделить на эти три неравных ;) части, но я не совсем понял что ж это за сайты, основанные на форме и обречённые на провал |
to Crazy
первый и второй случай- это есть неправильный подход, Форма и содержание неразрывны, как единая информативная ткань. inferno, жалко, что забросили этот ресурс.. несмотря на ужасный дизайн, контент там подбирался интересный. вот такой есть сайт: http://www.luetke.com |
Цитата:
Нет? |
Цитата:
|
...и более того, после второго захода вынужден признать, что первое впечатление было неверным.
|
- Нет?
- Нет. Всё-таки и киберпанк и готик - коммьюнити ресурсы, особенно готик - статьи, обзоры, сайд-проекты. Если покопаешься - найдёшь много всего. И говорить о обречённости на провал - очень странно, ибо провал в твоём понимании может означать совсем другое в чьём-нибудь ещё понимании. Нет? ;) |
Товарищи, сдавайте деньги на ремонт Провала! )))
|
Поясняю: мнение мое о его обреченности было связано с тем, что при первом заходе фреймовые страницы загрузились неверно. И вид был весьма сиротливый. :confused:
|
да ктож спорит, проект застыл... что будет с ним дальше - непонятно.
|
Поясняю подробнее: :) При моем первом заходе загрузились только фреймы с меню. :)
Контент реально не особо свежий, но, IMHO, это еще не так страшно. |
Топик был начат не про то,
а про то, существует ли спрос на фэнтэзи, готик..и т.д. в массовом потоке сайтов. to Tagry "не подходит для серьезных проектов" Это зависит от концепции сайта.. В виде элементов дизайна.. это встречается часто, но чтобы полностью сайт был сделан в таком стиле...это бывает, только если контент абсолютно созвучен. Заказчики пугливы.. и сторонятся смелых решений ))) А зря ))) |
Оля, их можно понять вполне ;) но когда контент позволяет грех не пользоваться этим на всю катушку ;)
|
вот, по быстренькому:
http://gorod.kaliostro.crimea.com/li...ri/str_01.html http://denix.dax.ru http://mordor.kiev.ua/wepmast/lib/index.shtml здесь можно было на полную.... но никому нафиг не надо (( |
Цитата:
|
А я не боюсь, и всегда предлагаю нестандартные решения... но их всегда отвергают ))) (это касается только WEB-design)
|
моя проблема полностью с противоположным знаком ;) и это тоже тяжело.
|
Цитата:
|
Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок... :)
Кстати, как, к примеру, общественность представляет себе реализацию в fantasy-стиле, к примеру, http://www.auto.ru/ ? :) |
а так, что не отвергают ;)) а наоборот. И в моменты творческих кризисов это становится проблемой ;)
|
Crazy, ))))))
реализация в fantasy-стиле в этом случае - насилие над контентом. |
Crazy
стоп, никто ж не предлагает сломя голову делать всем и всюду повально фэнтези - это будет похуже чем всеобщая 2адвансизация ;) Но с другой стороны, как бы ты в корпоративном стиле оформил http://www.sleepyhollowmovie.com/ а? ;) |
IMHO, как раз в этом случае особых проблем нет. Берем www.ibm.com в прямо с мясом натягиваем. :)
А вот сие засунуть в корпоративный стиль действительно слабО. :) |
:D
всё зависит от конкретных задач в конечном итоге. Главное находит нужное решение и реализовывать его по максимуму ;) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:39. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.