Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Стили (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Любите ли вы фэнтези? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=24431)

Subzero 12.12.2001 20:49

Любите ли вы фэнтези?
 
Вложений: 1
Или терпеть не можете?

Почему в Сети так мало "героического" или "монстроподобного" дизайна, а все больше скупых таблиц и техно-заклепок?

В чем фишка? Людям не нравится полет фантазии?

Al_BMW 12.12.2001 21:07

...да не заказывают такой дизайн, там на западе есть сайты с готикой, но с хорошим дизайном, можно попальцам перещитать....

Gnom 12.12.2001 21:11

представь себе сайт ЗАО "Гидроэлектромаш" с драконами и конными рыцарями :)

Tagry 28.12.2001 12:31

Если это homepage - я всеми руками "за!", но это не подходит для серьезных проектов. К тому же, "табличные" странички делать намного легче...

inferno{gamburger} 24.01.2002 21:58

как не любим фэнтези? любим, и даже очень ;)

Цитата:

...да не заказывают такой дизайн, там на западе есть сайты с готикой, но с хорошим дизайном, можно попальцам перещитать....
заказывают, иногда ;)


Цитата:

Если это homepage - я всеми руками "за!", но это не подходит для серьезных проектов.
почему ж не подходит? подходит ;)

Фэнтези делать приятно и интересно, кайф от работы получаешь огромный ;) Впрочем, я думаю, как и кибер-панк, sci-fi и пр. и пр. ;)

0LA 24.01.2002 22:02

странно вот, что сайт http://www.gothic.ru/ такой безобразный, уж могли бы оттянуться по полной...

Crazy 24.01.2002 22:08

Пожалуй, старый киберпанковский город получился лучше...

Но, IMHO, сайты, где все основано на форме, а не содержании, обречены на провал. В той или иной форме.

inferno{gamburger} 24.01.2002 22:14

Оля, готик.ру ресурс старый, этому дизайну уже годы ;) да и заглохли они как-то... :confused:

Crazy
а что ты понимаешь под формой и содержанием? Отсутствие текстов ещё не означает отсутствие смысла

Crazy 24.01.2002 22:28

Поясняю: иногда сайт делают потому, что есть что сказать. При этом не особо важно, как все это будет раскрашено, будет ли на входе крутой флэш и т.д.

Иногда сайт делают потому, что есть как сказать. :) Концпеция дизайна, к примеру.

Изредка бывает разом как и что. :)

P.S. Это не наезд на конкретный сайт, это чисто общие размышления...

inferno{gamburger} 24.01.2002 22:33

Crazy

я понимаю что сайты можно поделить на эти три неравных ;) части, но я не совсем понял что ж это за сайты, основанные на форме и обречённые на провал

0LA 24.01.2002 22:35

to Crazy
первый и второй случай- это есть неправильный подход,
Форма и содержание неразрывны, как единая информативная ткань.

inferno, жалко, что забросили этот ресурс.. несмотря на ужасный дизайн, контент там подбирался интересный.

вот такой есть сайт:
http://www.luetke.com

Crazy 24.01.2002 22:36

Цитата:

Оригинал написал(а) inferno{gamburger}
Crazy

я понимаю что сайты можно поделить на эти три неравных ;) части, но я не совсем понял что ж это за сайты, основанные на форме и обречённые на провал

Второй тип по моей классификации. :) В данном случае это и готика, и киберпанк. Оба заброшены авторами, ибо сказать, в сущности, нечего.

Нет?

Crazy 24.01.2002 22:37

Цитата:

Оригинал написал(а) 0LA
inferno, жалко, что забросили этот ресурс.. несмотря на ужасный дизайн, контент там подбирался интересный.

У меня сложилось обратное впечатление. Но я, вероятно, небеспристрастен . :)

Crazy 24.01.2002 22:40

...и более того, после второго захода вынужден признать, что первое впечатление было неверным.

inferno{gamburger} 24.01.2002 22:41

- Нет?
- Нет.

Всё-таки и киберпанк и готик - коммьюнити ресурсы, особенно готик - статьи, обзоры, сайд-проекты. Если покопаешься - найдёшь много всего. И говорить о обречённости на провал - очень странно, ибо провал в твоём понимании может означать совсем другое в чьём-нибудь ещё понимании. Нет? ;)

0LA 24.01.2002 22:44

Товарищи, сдавайте деньги на ремонт Провала! )))

Crazy 24.01.2002 22:51

Поясняю: мнение мое о его обреченности было связано с тем, что при первом заходе фреймовые страницы загрузились неверно. И вид был весьма сиротливый. :confused:

inferno{gamburger} 24.01.2002 22:52

да ктож спорит, проект застыл... что будет с ним дальше - непонятно.

Crazy 24.01.2002 22:58

Поясняю подробнее: :) При моем первом заходе загрузились только фреймы с меню. :)

Контент реально не особо свежий, но, IMHO, это еще не так страшно.

0LA 24.01.2002 23:02

Топик был начат не про то,
а про то, существует ли спрос на фэнтэзи, готик..и т.д. в массовом потоке сайтов.


to Tagry "не подходит для серьезных проектов"

Это зависит от концепции сайта.. В виде элементов дизайна.. это встречается часто, но чтобы полностью сайт был сделан в таком стиле...это бывает, только если контент абсолютно созвучен. Заказчики пугливы.. и сторонятся смелых решений )))
А зря )))

inferno{gamburger} 24.01.2002 23:04

Оля, их можно понять вполне ;) но когда контент позволяет грех не пользоваться этим на всю катушку ;)

0LA 24.01.2002 23:12

вот, по быстренькому:
http://gorod.kaliostro.crimea.com/li...ri/str_01.html
http://denix.dax.ru
http://mordor.kiev.ua/wepmast/lib/index.shtml

здесь можно было на полную.... но никому нафиг не надо ((

Crazy 24.01.2002 23:13

Цитата:

Оригинал написал(а) 0LA
Заказчики пугливы.. и сторонятся смелых решений )))
А зря )))

Есть мнение, :) что им никто особо и не предлагает такие решения. Боясь, к примеру, показаться смешным и потерять контракт на разработку сайта. Я, к примеру, боюсь. :confused:

0LA 24.01.2002 23:16

А я не боюсь, и всегда предлагаю нестандартные решения... но их всегда отвергают ))) (это касается только WEB-design)

inferno{gamburger} 24.01.2002 23:17

моя проблема полностью с противоположным знаком ;) и это тоже тяжело.

0LA 24.01.2002 23:19

Цитата:

Оригинал написал(а) inferno{gamburger}
моя проблема полностью с противоположным знаком ;) и это тоже тяжело.
как это? ))

Crazy 24.01.2002 23:22

Кому суп жидок, а кому жемчуг мелок... :)

Кстати, как, к примеру, общественность представляет себе реализацию в fantasy-стиле, к примеру, http://www.auto.ru/ ? :)

inferno{gamburger} 24.01.2002 23:22

а так, что не отвергают ;)) а наоборот. И в моменты творческих кризисов это становится проблемой ;)

0LA 24.01.2002 23:27

Crazy, ))))))

реализация в fantasy-стиле в этом случае - насилие над контентом.

inferno{gamburger} 24.01.2002 23:27

Crazy
стоп, никто ж не предлагает сломя голову делать всем и всюду повально фэнтези - это будет похуже чем всеобщая 2адвансизация ;) Но с другой стороны, как бы ты в корпоративном стиле оформил http://www.sleepyhollowmovie.com/

а? ;)

Crazy 24.01.2002 23:46

IMHO, как раз в этом случае особых проблем нет. Берем www.ibm.com в прямо с мясом натягиваем. :)

А вот сие засунуть в корпоративный стиль действительно слабО. :)

inferno{gamburger} 24.01.2002 23:51

:D

всё зависит от конкретных задач в конечном итоге. Главное находит нужное решение и реализовывать его по максимуму ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.