![]() |
Вопрос простой, а решение знаете только вы
Уважаемые профи, приветствую вас!
Так как я не смог ничего похожего найти для себя по поиску (возможно плохо и не там искал), поэтому решил задать вопрос вам. А вопрос у меня следующий: Как можно сделать чтобы в мувике, скажем в определенной области (квадратик) бегали цифры от 40 до 60 в произвольном порядке с периодичностью смены цифр примерно 0.5-1 сек.? Очень нужно! Правда. Всем сеньКУЮ! |
Привет я не профи, но попробую тебе помочь.
1. Делаеш текстовое поле, обзываеш его например abcd 2. В АС пишеш abcd=random(число) 3. Делаш длинну мувика такую как тебе надо 1,2,5 секунд Надеюсь понял :-) Если нет пиши, пришлю исходник. Артём |
А все цифры одновременно бегают или по очереди? И бегают это в смысле хаотично перемещаютя или просто меняются сами цифры? :confused:
По очереди проще, конечно.( а без перемещения еще проще :) ) Короче, можно так: вставляешь в нужный квадратик динамический текст и в параметрах текста задаешь имя переменной digit (например). Это первый кадр. Для него пишешь: digit=40+random(20); Во втором кадре все то же, но пишешь другое: prevFrame(); Интервалы можно рассчитать по длительности кадров (т.е. либо в настройках мувика указать 2fps (меняться будет раз в секунду)), либо между этими двумя кадрами повставлять кадров для задержки. Это проще, чем делать таймер, ИМХО если точность не критична, то можно и так. |
Darina тоже понятно объяснила. Дальше сам :D
|
Я, я непонял :mad:
поподробней ПЛЗ :) |
2 lexass
Здесь глупые вопросы задает Artem Melnikov
|
Да :D
|
:D :D :D
|
Уважаемый ОЛЛ!
Всем огромное спасибо, я сейчас буду все делать и пробовать. А суть вопроса заключалась (я просто поясню, что к чему) Я делаю демо ролик одного хитрого прибора, и там идут измерения, вот мне и нужно с имитировать эти измерения )только и всего) Табло выглядит так: http://www.planeta.nm.ru/images/2.jpg А вот после моего ролика должна быть примерно такая: http://www.planeta.nm.ru/images/1.jpg Картинка, где " -- " Будут заменяться на те самые "40-60" цифры. Там правда есть еще одна проблема, надо чтобы они по очередно сперва первая пара "прямого" измерения (через секунд 20-30) вторая пара "прямого", третья..., ну и потом три пары "обратного измерения. Вот собственно и вся байда. Простите, что гружу Вас своей проблемой!!! |
Я наверно немного позаимствую у Artem Melnikov(а) его подпись и задам глупый вопрос!
НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ У МЕНЯ! КАК МОЖНО СДЕЛАТЬ? Я также понимаю, что для профи это беда не беда, а вот у меня не получилось :( |
Вложений: 1
Держи. :p Там пока работают только 6 пар цифр, остальное все точно так же надо делать. В переменной tzad - время работы одной пары. Надеюсь, подойдет, хотя тут программирование "втупую", можно лучше. :rolleyes:
|
Darina
Ты просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! я побегу сейчас разбераться, как все получилось. Только есть маленькая просьба (ПРОСТИ ЗА МОЮ НАГЛОСТЬ), а не подскажешь как сделать чтобы в "Т= " отображался, вернее даже дублировался тот что отображается в текущем "--" это так сказать Текущее значение. И еще раз сорри, а как сделать чтобы следующие пары цифр отображались только после того как закончились измерения предидущей пары (т.е. не все сразу а например через 10сек после началы мувика), ну а само сабой те которые "пробежали" остаются замершими :) ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЙ СЕНКС! |
:) 1) Не за шо
:confused: 2) Второй твой вопрос не поняла: они по-моему и так по очереди парами изменяются. 3) Насчет Т=: ты вначале побеги разберись и, я уверена, и сам сможешь это сделать. Заметь, что у каждого поля с цифрами есть имя: pr1,pr2,pr3,ob1,ob2...t,c. Так вот там, где вычисляется какое-то значение (например pr1=random(..) надо добавить t=pr1 и т.д. для всех значений). Ну давай сам, я в тебя верю ;) |
А Вы не против, если я еще задам вопрос по этой теме?
Короче интересно как можно сделать (какой командой) чтобы цифры бегали в этом рандомайзе помедленньей и какой командой или скриптом можно сделать, чтобы при нажатии на кнопку появлялась "следующая" цифра т.е. если было 1 -> нажали -> 2 ? |
Вложений: 1
Вот исходник с кнопочкой. Переменная tzad - кол-во изменений одной пары (дальше следующая пара и т.д). А если без кнопки, а просто чтобы все медленней, так это в настройках мувика меняешь на 1fps, например. Можно, конечно, и попродвинутей, но лень было.
|
Darina
Все отлично, но я слегка имел ввиду не это. (вина тут безусловно моя, так как я криво задал вопрос если ты его не так поняла.) Меня интересует немного другое. В другом меню можно будет выставлять переменные (цифры) Эти переменные выставляются двумя кнопками (БОЛЬШЕ, МЕНЬШЕ) Вот я и хотел узнать какой командой можно заставить если было 1, то чтобы появилось 2, если 2 то 3, ну а при нажатии "меньше " - все тоже самое только в обратном направлении. Ну и совсем ламерский вопрос: КАК "обозвать" текстовое поле. Т.е. присвоить ему pr1, pr2... ? |
Цитата:
on (release) { pr1++;}// прибавляем 1 on (release) { pr1--;}// вычитаем 1 2.Text Options ->Variable, в этом поле и прописывается его имя |
2Dmi3
Спасибо! ;) А то я уже подустала :D |
Ну отдохни чуток, я тут подежурю ;)
|
Всем большое спасибо!
Так нет, я же не настаивал чтобы мне тут все рассказывали, кто "подустал" может просто меня послать и все... ;) |
Ты не в том месте где посылают ;)
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 00:54. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.