Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Загадочка [может кто слыхал] (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=27994)

b256 04.03.2002 05:00

Загадочка [может кто слыхал]
 
Лампочка находиться в комнате, комната закрыта, есессно,
не видно горит лампочка или нет.
Снаружи три выключателя.
Нужно вычислить, какой из трех включает лампочку ?
Зайти в комнату можно зайти только один раз и определиться.
никаких подколок здесь нет :)
ЗЫ:
тем кто уже знает про эту загадку - НЕ ПОДСКАЗЫВАТЬ !

лис 04.03.2002 05:13

знакомая штука :)))))))))))))

так и не смог разгадать сей тайны :)))))))))))

пришлось клянчиtь ответ :)) ибо разум был заинтрегован :)

а главное решение оч. логичное и простое одновременно :)

b256 04.03.2002 05:21

во во пущай сейчас другие помучатся :D

ish 04.03.2002 07:02

у нас был физик, на экзамене если чел плавал давал подобные загадки :)

подсказка :) там лампочки накаливания :)

Xoxol 04.03.2002 07:25

наверное, тот выключатель, который самый грязный :):):):)

b256 04.03.2002 07:31

гы гы гы :D
неееет...

лис 04.03.2002 07:40

наслюнявить два пальца :))))) снять кожух с выключателей :) и поочереди :))))))) там где сработает :) значит контакт имеется.
-------

вариант нумер два.:
зайти в комнату :))) в комнате выкрутить лампочку :))) скрутить два проводка :) и выбежать... после чего нажимать поочередно все выключатели... когда будет маленький бабах.. знайте контакт есть :) этот выключатель пометить красным цветом :)
--------

вариант нумер три.:
позвать лучшего друга :) закрыть его в комнате... :) и попросить, что бы он заорал когда включат свет :) соотв. после определения выключателя :) пометить его красным цветом :)
---------

;)

Xoxol 04.03.2002 07:43

лис - намбер 4 - выбить нах.. дверь :)

лис 04.03.2002 07:47

перезать всю порводку ведущую в енту комнату...

и сказать, что ниодин из выключателей не работает :)

Xoxol 04.03.2002 07:49

А мне пофиг, я Хакеры смотрю :):):) Там у Анджелины Джоли еще титек нету :):) Мдя, это вам не Лара Крофт :)

лис 04.03.2002 07:52

да ты чего.?.

смотрел кто -нить квн в эти выходные (повтор) там шутка у питера хорошая была :) (я вообще питер люблю )

типа.:
-полина, почему у тя на майке написано 23
-а.. енто размер груди.. типа правая 2го размера, а левая 3го.

тут выходит еще один перец.

-полина, ты почему взяла наташкину майку.?.!. и где твоя с номером 10.?.

;)

Xoxol 04.03.2002 07:57

:):):):)

Vaicartana 04.03.2002 08:14

а вот задачка посерьезней: Имеется витая пара, число коннекторов=3, а к хабу подходит штук 8. Из тех 3-х два работают, а один нет. В сети только 3-и машины.
Как узнать какой кабель битый???

ЗЫ: Хакеры фуфло. Меня чуть не вывернуло от вируса. Бееее...
Все гуд хацкеры на роликах, все бэд хацкеры(он там один) на досках.
Муть.

Ну рази шо на Джоли посмотреть, хотя че я там не видел.

лис 04.03.2002 09:35

Цитата:

Оригинал написал(а) Vaicartana
а вот задачка посерьезней: Имеется витая пара, число коннекторов=3, а к хабу подходит штук 8. Из тех 3-х два работают, а один нет. В сети только 3-и машины.
Как узнать какой кабель битый???

оч. просто :)

спросить у специалиста :p :p :p

ssj 04.03.2002 09:49

spoiler
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
первый выключатель не трогаем, второй включаем на n минут и выключаем, третий включаем и входим в комнату. если лампочка горит - значит третий, если не горит, но теплая -значит второй, иначе первый. я прав?
аплодисменты :)

Xoxol 04.03.2002 10:11

Цитата:

Оригинал написал(а) Vaicartana
Хакеры фуфло. Меня чуть не вывернуло от вируса. Бееее...
Все гуд хацкеры на роликах, все бэд хацкеры(он там один) на досках.
Муть.
Ну рази шо на Джоли посмотреть, хотя че я там не видел.

А кто-то обсуждает фильмы? :) Сабж глянь :)
Кстати, как по мне, так фильм рульный, и ничье мнение меня не разубедит :)

b256 04.03.2002 10:29

ну вот, я же просил не подсказывать :)

Artem Brigert 04.03.2002 13:06

А вот вам на закуску:
Сколько раз повторяется цифра 7 в диапазоне от 1 до 100?
Очень многих озадачивает. Просто пишите ответ, а там разберёмся :cool:

and_kaz 04.03.2002 13:10

Первое что в бошку пришло - десять раз!
Если конечно имелось ввиду не само число 7, а именно цифра...
Хотя нет 77 есть, тогда может и 11 раз... :)
Да 11 раз!

Darina 04.03.2002 13:28

:D :D :D
Раз 20!

Artem Brigert 04.03.2002 13:31

Darina :mad: :D

BeaviZ 04.03.2002 13:50

семь - это же ещё и часть от "восемь".... так что.....

40! :)

Artem Brigert 04.03.2002 13:55

BeaviZ Я тебе ничего не скажу только потому, что мы стобой в один день родились :D

УильямБрэдберри 04.03.2002 13:57

for(i=1;i<=100;i++)
{
a+=String(i);
}
lng=a.length;
for(b=1;b<=lng;b++)
{
if(a.substr(b,1)== "7")
{
col++
}

}
trace ("КОЛИЧЕСТВО СЕМЕРОК = "+col);

Artem Brigert 04.03.2002 13:59

Уилл закрывай топик, предатель :D :D :D

John Connor 04.03.2002 14:02

Will'ка! =) гы!

BeaviZ 04.03.2002 14:27

Artem Melnikov: 400 raZ!
(если на слуху "семь" слышать) :)

Junge 04.03.2002 15:43

а кто такую загадку разгадает?
Две девки решили купить себе что то (каждая) за 7.5 доларов, но оказалось что етого товара уже нету =( , ну они решили скинуться и купить что то другое за 15 вечнозеленых , купили и пошли домой . Но продавщица обламилась что етот товар стоит не 15 а 10 гринов , и дала одному кренделю 5 баксов чтоб он отнес их девкам , но парень обломил девок и дал им по 1 баксу , а 3 оставил себе .
А вот в чем загадка , герлы заплатили каждая по 7.5 , ето ровно 15 , крендель отдал им по баксу , значит они заплатили по 6.5 , а 6.5+6.5 = 13 , а у пацана 3 , 13 + 3 = 16 , откуда взялся лишний грин??

Junge 04.03.2002 15:51

или вот такая ,
у нас есть 50 коп , возводим их в квадрат получаем 2500 коп , делим на 100 получаем 25 рублей , их под корень , получаем 5 руб , откуда 4.50 ?

gOloVasTicK '~ 04.03.2002 16:08

2Junge: Первая руль

2Олл:
Деньги дело такое. У меня девушка была интересная. Ей срочняком 10 р понадобилась. Взять можно было только у матушки. Но мать 10 не даст.
Она подходит к матушке и говорит:
-Мам, дай 5 рублёв =)
Мать наскребает мелочью.
Через 5 мин она возвращаеться и говорит.
-Ой мам меня так эта мелочь достала. Давай ты мне лучше бумажку 10 р дашь, а я тебе сдачу 5 р. мелочью.
Мать дала. Ну ёкт, логично ведь.
Но в результате подруга то 10 р. получила. =)

gOloVasTicK '~ 04.03.2002 16:15

2Junge:
Первая, типичная менеджерская запутка =))))
Тетки заплатили 10 баков магазину, 3 бакса поимел парень, 2 бакса вернулись теткам.
10+3+2=15

Artem Brigert 04.03.2002 21:26

71...72...73...74...75
Я смотрю многие любят преодолевать трудности :D


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.