![]() |
Загадочка [может кто слыхал]
Лампочка находиться в комнате, комната закрыта, есессно,
не видно горит лампочка или нет. Снаружи три выключателя. Нужно вычислить, какой из трех включает лампочку ? Зайти в комнату можно зайти только один раз и определиться. никаких подколок здесь нет :) ЗЫ: тем кто уже знает про эту загадку - НЕ ПОДСКАЗЫВАТЬ ! |
знакомая штука :)))))))))))))
так и не смог разгадать сей тайны :))))))))))) пришлось клянчиtь ответ :)) ибо разум был заинтрегован :) а главное решение оч. логичное и простое одновременно :) |
во во пущай сейчас другие помучатся :D
|
у нас был физик, на экзамене если чел плавал давал подобные загадки :)
подсказка :) там лампочки накаливания :) |
наверное, тот выключатель, который самый грязный :):):):)
|
гы гы гы :D
неееет... |
наслюнявить два пальца :))))) снять кожух с выключателей :) и поочереди :))))))) там где сработает :) значит контакт имеется.
------- вариант нумер два.: зайти в комнату :))) в комнате выкрутить лампочку :))) скрутить два проводка :) и выбежать... после чего нажимать поочередно все выключатели... когда будет маленький бабах.. знайте контакт есть :) этот выключатель пометить красным цветом :) -------- вариант нумер три.: позвать лучшего друга :) закрыть его в комнате... :) и попросить, что бы он заорал когда включат свет :) соотв. после определения выключателя :) пометить его красным цветом :) --------- ;) |
лис - намбер 4 - выбить нах.. дверь :)
|
перезать всю порводку ведущую в енту комнату...
и сказать, что ниодин из выключателей не работает :) |
А мне пофиг, я Хакеры смотрю :):):) Там у Анджелины Джоли еще титек нету :):) Мдя, это вам не Лара Крофт :)
|
да ты чего.?.
смотрел кто -нить квн в эти выходные (повтор) там шутка у питера хорошая была :) (я вообще питер люблю ) типа.: -полина, почему у тя на майке написано 23 -а.. енто размер груди.. типа правая 2го размера, а левая 3го. тут выходит еще один перец. -полина, ты почему взяла наташкину майку.?.!. и где твоя с номером 10.?. ;) |
:):):):)
|
а вот задачка посерьезней: Имеется витая пара, число коннекторов=3, а к хабу подходит штук 8. Из тех 3-х два работают, а один нет. В сети только 3-и машины.
Как узнать какой кабель битый??? ЗЫ: Хакеры фуфло. Меня чуть не вывернуло от вируса. Бееее... Все гуд хацкеры на роликах, все бэд хацкеры(он там один) на досках. Муть. Ну рази шо на Джоли посмотреть, хотя че я там не видел. |
Цитата:
спросить у специалиста :p :p :p |
spoiler
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . первый выключатель не трогаем, второй включаем на n минут и выключаем, третий включаем и входим в комнату. если лампочка горит - значит третий, если не горит, но теплая -значит второй, иначе первый. я прав? аплодисменты :) |
Цитата:
Кстати, как по мне, так фильм рульный, и ничье мнение меня не разубедит :) |
ну вот, я же просил не подсказывать :)
|
А вот вам на закуску:
Сколько раз повторяется цифра 7 в диапазоне от 1 до 100? Очень многих озадачивает. Просто пишите ответ, а там разберёмся :cool: |
Первое что в бошку пришло - десять раз!
Если конечно имелось ввиду не само число 7, а именно цифра... Хотя нет 77 есть, тогда может и 11 раз... :) Да 11 раз! |
:D :D :D
Раз 20! |
Darina :mad: :D
|
семь - это же ещё и часть от "восемь".... так что.....
40! :) |
BeaviZ Я тебе ничего не скажу только потому, что мы стобой в один день родились :D
|
for(i=1;i<=100;i++)
{ a+=String(i); } lng=a.length; for(b=1;b<=lng;b++) { if(a.substr(b,1)== "7") { col++ } } trace ("КОЛИЧЕСТВО СЕМЕРОК = "+col); |
Уилл закрывай топик, предатель :D :D :D
|
Will'ка! =) гы!
|
Artem Melnikov: 400 raZ!
(если на слуху "семь" слышать) :) |
а кто такую загадку разгадает?
Две девки решили купить себе что то (каждая) за 7.5 доларов, но оказалось что етого товара уже нету =( , ну они решили скинуться и купить что то другое за 15 вечнозеленых , купили и пошли домой . Но продавщица обламилась что етот товар стоит не 15 а 10 гринов , и дала одному кренделю 5 баксов чтоб он отнес их девкам , но парень обломил девок и дал им по 1 баксу , а 3 оставил себе . А вот в чем загадка , герлы заплатили каждая по 7.5 , ето ровно 15 , крендель отдал им по баксу , значит они заплатили по 6.5 , а 6.5+6.5 = 13 , а у пацана 3 , 13 + 3 = 16 , откуда взялся лишний грин?? |
или вот такая ,
у нас есть 50 коп , возводим их в квадрат получаем 2500 коп , делим на 100 получаем 25 рублей , их под корень , получаем 5 руб , откуда 4.50 ? |
2Junge: Первая руль
2Олл: Деньги дело такое. У меня девушка была интересная. Ей срочняком 10 р понадобилась. Взять можно было только у матушки. Но мать 10 не даст. Она подходит к матушке и говорит: -Мам, дай 5 рублёв =) Мать наскребает мелочью. Через 5 мин она возвращаеться и говорит. -Ой мам меня так эта мелочь достала. Давай ты мне лучше бумажку 10 р дашь, а я тебе сдачу 5 р. мелочью. Мать дала. Ну ёкт, логично ведь. Но в результате подруга то 10 р. получила. =) |
2Junge:
Первая, типичная менеджерская запутка =)))) Тетки заплатили 10 баков магазину, 3 бакса поимел парень, 2 бакса вернулись теткам. 10+3+2=15 |
71...72...73...74...75
Я смотрю многие любят преодолевать трудности :D |
| Часовой пояс GMT +4, время: 14:32. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.