Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Можно ли запустить *.EXE из Флеша (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=39204)

th2 31.10.2002 16:49

Можно ли запустить *.EXE из Флеша
 
Как можжно из флеш-ролика запустить программу С расширением .Exe ? Если можно то как и как на счет передачи переменных

ЛОWАДКА 31.10.2002 17:09

fscommand("exec", "file.exe");

по-моему так если ничего не напутал!

Смольный (Smolniy) 02.11.2002 01:00

Между прочим. У меня команда exec (а также недокументированная пятерошная save) НЕ РАБОТАЕТ!

Один и тот же файл, сделанный в MX и откомпилированный для 5-ки, при проигрывании в SAPlayer5 работает, а SAPlayer6 - нет!

Прошу сообщить ваши наблюдения на этот счет.
(просмотр SAPlayer6 _не выявил_ там упоминания команды save в FSCommand)

NеoLeо 02.11.2002 01:38

и даже если положишь ехе в отдельный дир?

Nox Noctis 02.11.2002 01:52

Цитата:

Оригинал написал(а) Смольный (Smolniy)
Прошу сообщить ваши наблюдения на этот счет.
здраааасьте =))) дядя Смольный, вы не перегрелись ? =))
удивил, правда... (я не ехидничаю я правда удивился... =)) )

в МХ exec работает
во-первых — только из проектора
во-вторых — только из папки fscommand, лежащей рядом с проектором

и все... помешались они на безопасности...

а save в МХ не работает ни под каким соусом... абидна...

ЛОWАДКА 02.11.2002 02:58

http://www.lpflashex.com
Вот рульная штучка, вшивает себя в свфку и имеет ехешник вот через него общается с компом пользователя! Я с ее помощью акробат внутри мувика запускал в презентации и тобишь ПДФки подгружал! Она бесплатная! но через каждые 2-3 месяца нужно код обновлять! а если продавать будешь работу то нужно 20 или 60 баксей потратить на лицензию! что я и сделал! мне очень понравилось!

NеoLeо 02.11.2002 03:04

ну я про нее и говорил... про фскомманд дир

Смольный (Smolniy) 02.11.2002 19:27

Ну, про проектор-то понятно... Вот что из папки рядом с файлом - непонял. Сделал фильм, с одной кнопкой
on (press) {
fscommand("exec", "notepad.exe");
}
и не запускает оно упомянутый notepad.exe ни из swf (v.MX), ни из exe (v. MX too), ни с рабочего стола, ни с диска С, ни из папки С:\WINDOWS\system32, где упомянутый notepad.exe обитает. Как бы это понимать?..

Смольный (Smolniy) 02.11.2002 19:34

ЛОWАДКА
Что-то ты как-то интересно потратился на лицензию, что дыже не помнишь, сколько заплатил - 20 или 60... Сильно. :)


Разговор ребенка и отца:
Р - "Ко мне тут зайдет дружок"
О - "А сколько лет твоему другу?"
Р - "Ну, лет десять-двадцать..."

ЛОWАДКА 02.11.2002 21:32

20 стандартная
60 ПРО-версия!

Я для информации сказал, критики, блин!

sanitar 02.11.2002 21:55

2смольный
вот у тебя файл 1.swf, в директории test. В дириктории test делаешь папку фскомманд, а в неё ноутпад.екзе

Смольный (Smolniy) 02.11.2002 21:55

;);)
А ты не заводись, мужик. Спокойствие, спокойствие. :)

Смольный (Smolniy) 02.11.2002 22:10

Санитар: ну нифига себе ограниченьица... :(:(
Вот собаки... Уже понятно, как это обойти, но все равно собаки...

ЛОWАДКА 02.11.2002 22:19

вот почему я тут хвастаюсь той штукой! она лежит в ФСКОММАНД и через нее можно доставать файлы! и то чего я не видел во флеше это кнопочка Browse все просто и понятно! никакого геммороя!

th2 05.11.2002 14:40

C этим понятно :) . А как на счет передачи переменных(если можно с примером)? :confused:

vitali (sema) 15.11.2002 14:53

А как сделать такую штуку. На кнопку вешаешь exec который выполняет следующие действия: открывает плееер и запускает файл mpg.

Смольный (Smolniy) 15.11.2002 19:37

Параметры командной строки вроде как передаются, если разделять их надо не пробелом, а табулятором (\t, 0x09). По крайней мере, так было до 5-ки включительно.

th2 18.11.2002 16:37

По-подробнее пожалуйста
 
Объясните пожалуйста по-подробнее и если можно пример пришлите


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.