Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Общие вопросы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   технологию выпадающего баннера в жизнь! Вопрос (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=39495)

vipoff 07.11.2002 21:49

технологию выпадающего баннера в жизнь! Вопрос
 
Вопрос по Javascript (я сам его боюсь как огня).

Идея: решил я сделать выпадающее меню на флеше и внизу простой html.
Используя этот топик
и файл zip.zip (спасибо Лошадке) все нормально получилось.

первый swf имеет невидимую кнопку с кодом:
Код:

on (rollOver) {
    getURL ("FSCommand:show", "1");
}

второй имеет прозрачность (да простят меня пользователи Mozill) и выпадающие пункты меню.
Все классно когда нет прозрачки, пользователю видно, что надо уйти за край и тогда flash и div закроются.
Но когда прозрачка, выпадающий пункт меню закрылся, а div нет.
И в этой ситуации нельзя нажать html ссылку, которая идет внизу под флешом.
Нужно отвести мышку за край div, а потом вернуться.Но это только я знаю! :(

То есть надо принудительно убрать div слой из второго swf

Вопрос: как доработать этот скрипт чтобы можно было сделать что-типа этого:

Код:

on (rollOver) {
    getURL ("FSCommand:show", "0");
}

во втором swf???

vipoff 08.11.2002 15:56

Вложений: 1
может мутно объяснил, что-то никто в поиск не посылает...



вот пример

sergwizard 08.11.2002 23:39

Сразу скажу, что это я автор тех исходников (zip.zip), на основе которых ты хочешь сделать меню. Я это сделал только для того, чтобы показать, как можно динамически вызывать баннеры большего размера. Смысл всей этой затеи чисто украшательский, но никак не функциональный. Так что твоя попытка сделать на этой основе выпадающее меню, - не очень хорошая идея. Поверь мне. Как ты сам убедился, это не очень удобно при наличии прозрачных областей. А во-вторых, не работает в NN.
Еще хочу заметить, что когда я выкладывал исходники, (великодушно предложенные тебе ЛОWАДКОй), я торопился и не вычистил скрипт, который я ранее использовал для другой цели. Именно поэтому твоя страница работает с ошибками. Если ты не видишь ошибок, то зайди в меню обозревателя ->
Сервис->Свойства обозревателя, на закладке "Дополнительно", отметить
"Показывать уведомление о каждой ошибке сценария".
Теперь IE будет показывать все ошибки. Чтобы от этих ошибок избавиться, сделай следующее:

Из javascript на самой странице убери следующие строки:
var pix = "#";
var spix = "#";
Из скрипта в файле my.js найди и убери следующие строки:
Строки 44-46.
function CountShow(){
document.images['superpixel1'].src = spix;
}
строка 56
CountShow();

Если ты – все-таки – хочешь сделать выпадающее меню, посмотри
http://www.lermus.ru/users/trunaev/menu.htm (это только пример).
может быть, этот вариант покажется тебе более приемлемым.

vipoff 10.11.2002 13:14

большое спасибо за поддержку. Я обязательно почищу скрипт.

2 вариант (о котором Вы написали) я отбросил в самом начале. В начале меня он вполне устраивал, но потом он болен той же болезнью, что и 1 вариант, но причем лечению не подлежит (попробуйте выделить текст "любой науки - объяснить" и он тоже не работает в NE. Для NE я думал делать простое Javascriptое выпадающее меню). Я зашел на компьюленту и посмотрел у них все отлично можно нажимать (как я понял сам скриптинг ничем не отличается от вашего). Вот и взял за основу этот вариант.

Еще раз спасибо.

NеoLeо 13.11.2002 01:36

я как раз делал недавно для одной конторы выпадающее меню, и решил сделать его на флэше. и делал как раз так, как указано в примере твоем вот этом:
http://www.lermus.ru/users/trunaev/menu.htm
отдельным слоем делаешь меню, прозрачный бг и все такое. но проблема та же самая - при попытке чегонить выделить в зоне этого прозрачноо меню будет фига.
посему этот пример не очень... есть еще какие-то способы сделать выпадающее на флэше меню, чтобы не было этих проблем?
ибо на скрипте без флэшки это делать получается грамотнее, но не хочется...

NеoLeо 13.11.2002 02:57

появилась у меня такая идея:
делаем-таки два свифа, один все время виден, ессна. при наведении вызываем функцию джаваскрипт, в которой делается видимым слой со вторым флешиком.
может так?

sergwizard 13.11.2002 04:11

Эту идею как раз и пытается реализовать Vipoff. Это нормальная идея и легко реализуема, но только в том случае, если у второй флэшки нет прозрачных областей.

NеoLeо 13.11.2002 12:34

почему?
и вообще, есть какие-нибудь еще идеи?

vipoff 13.11.2002 15:05

спасибо почистил и правда возникали ошибки...

во, тупой я :) . Я же говорил что боюсь я Javascripta.
А надо было только положить на ту кнопку
Код:

on (rollOver) {
    getURL ("javascript:TryHideL()");
}

и все!

в самом проекте я еще лучше поступил (мне так кажется). на слой ниже в 2.swf положил невидимую кнопку с этим кодом. Теперь работает безотказно. ПРОСТО КЛАСС!

NеoLeо 13.11.2002 15:15

чочочо?

vipoff 13.11.2002 15:53

В том скрипте, который писал sergwizard (my.js), есть функция
Код:

function TryHideL(){
 SetLayerVis('bio',"hidden");
}

ну которая закрывает открытый div, когда выходишь за край его. Вот я к ней и обратился из 2.swf, используя невидимую кнопку.

А что неправильно? Вроде бы все стало отлично работать.

NеoLeо 13.11.2002 16:11

да? покажи результат

vipoff 13.11.2002 16:17

Вложений: 1
я добавил невидимой кнопке видимости , чтобы было понятнее

NеoLeо 13.11.2002 16:29

а, ну во, работает.. правда, можно все-таки сделать проще. как я ранее сказал..


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.