Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как правильно записать??? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=40240)

Bboy 28.11.2002 22:55

Как правильно записать???
 
Как правильно записать и где???
При наведении курсора мыши на МС с именем MC1, "АЛЬФА" кнопки с именем b1 стала бы равна 100.
Пробовал и так:

onClipEvent (mouseMove) {
b1._alpha=100;
}

и так:

onClipEvent (mouseMove) {
mc1.b1._alpha=100;
}

и так:

onClipEvent (mouseMove) {
_root.mc1.b1._alpha=100;
}
Не работает.!!!
З.Ы. Все действия происходят в другом MC, т.е. эл-ты с именами MC1 и b1 находяться внутри еще одного МС.

TTS 28.11.2002 23:34

Ничччего не понимаю...
 
Может, через _parent попробовать?

ЗЫ onClipEvent (mouseMove) - это не "При наведении курсора мыши на МС", это "При любом её движении"...

sdv 28.11.2002 23:39

Flash 5:
onClipEvent (enterFrame) {
if (mc1.hitTest(_root._xmouse, _root._ymouse, true)) {
(родительский клип кнопки)._alpha=100;
}
}
Flash MX:
mc1.onRollOver = b1._alpha = 100;

Что-то в таком роде.

sdv 28.11.2002 23:42

Для MX читай как:

mс1.onRollOver = function(){
b1._alpha = 100;
}

Описался (ударение на последнем слоге)

Bboy 29.11.2002 09:36

SDV:
Ну и куды это дело пихать????
Если в MC1, то нифига не работает.
Кину исходник, может поможет..
Тема такая:
при наведении на оранж. кнопку синяя становится alpha=100.
Теперь мне надо синюю вернуть в АЛЬФА = 0!
Эти обе кнопки лежат на МС1, так что по идее, когда я курсор убираю с синей кнопки, то он попадает на МС1, в котором прописано, то что ты предложил (но нифига не работает).
Так же прописал и синей кнопке следущее:

on (rollOut) {
b1._alpha=0;
}

Результат тот же(((((
Уж и не знаю чего поделать-то. Поможите, кому не в падлу)))

Bboy 29.11.2002 09:49

Вложений: 1
)))
Файлик забыл(((

З.Ы. Кстати код в синей кнопке работает, но это не суть, надо что бы работало событие при наведении на МС1!!!

sdv 29.11.2002 11:22

Не смог открыть твой архив (даже после переименований).
Выкладывай нормальный (или просто .fla) и укажи в какой версии работаешь.

Bboy 29.11.2002 17:45

Вложений: 1
Короче я его зипанул, а то в RAR и Fla не разрешает выкладывать.... Вот

Alexey (G-fi) 29.11.2002 18:28

блин... писать не могу – руки трусятся...
 
Вложений: 1
2 bBoy :
сказать нечего кроме как – стыдно!!!, батенька, очень стыдно...










... отвечать мне на такие вопросы... И Вам ТОЖЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО :confused:

Bboy 30.11.2002 17:00

Вложений: 1
Во первых: Ничего стыдливого не вижу. Для вас некоторые вещи элементарны, для меня новы, т.к. Flash изучаю пару недель.
Во вторых:в результате - исходник не то, что мне нужно было.
Изначально попросил написать и сказать куда поместить скрипт, который бы при наведении на МС1 скрывал бы кнопку b1..., ну да ладно. Посидев еще немного и подумав, я пришел к выводу, что моя задача сильно упроститься если этот же самый скрипт срабатывал бы на движение мыши по сцене!!!
Т.е. при наведении на оранж. кнопку синяя появилась, а при rollOut с любой кнопки, что с синей, что с красной, синяя бы исчезла.
Был бы очень признателен, если бы вы подсказали как это можно реализовать.)))

Alexey (G-fi) 01.12.2002 12:17

не допо нял
 
Что значит исходник – не то, что нужно? :mad:

Все, кто задает вопросы только и мечтает, чтобы именно на примере работающего кода был дан ответ.

Тебе что, файл ничего не показал?

Я исправил твои ошибки, теперь при загрузке одна кнопка исчезает, остается одна; когда на какую-либо из двух кнопок наводишь мышь, исчезает другая, а когда мышь забираешь, другая появляется... ЧТО НЕ ЯСНО? :mad:

Bboy 01.12.2002 13:59

Да все ясно, только кричать не надо.
Просто единственное что я хотел узнать, как правильно описать событие, в котором при помещении курсора мыши на МС (именно на него, а не на кнопку ) происходило бы то или иное действие. В твоем файле я нашел обработку событий только на кнопки... OK, может быть я криво описал проблему, может ты не так понял. И тем не менее, что же надо вставить в MoveClip, что бы при наведении на него происходило действие (скажем b1._visible=0;)??
Усложним:
как сделать так, что бы при наведении на любой эл-т Сцены происходило бы то же самое действие???

Alexey (G-fi) 02.12.2002 11:13

Ok!!! :D
Почитай пока http://www.flasher.ru/tutorial/viewtut.php?id=75 , а позжеЕ я вышлю тебе, что хочешь...
:p
Только на работу зашел
:)

Alexey (G-fi) 02.12.2002 13:45

Вложений: 1
Держи...


И...





...уХ.




УДЕРЖАЛ? ;) :p :p

visible – без использования enterFrame
visible02 – с...

P.S.: (bonus) попробуй потаскать мышкой за черный ромбик... ;) ;) ;)

Bboy 02.12.2002 20:17

Большое человеческое тебе спасибо!!! Это то, что нужно!!!
Терперь есть возможность эксперементировать дальше. Когда я наконец доделаю эту гребаную штучку (из-за которой я задаю все эти надоедливые вопросы) обязательно позову посмотреть)))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.