Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   очко, очки, тапочки (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=40459)

iexe 03.12.2002 13:15

очко, очки, тапочки
 
кто пользует очки для компутера, или кто слышал что кто-то пользует. а то глазюки болят...

DeliMIter 03.12.2002 13:34

Выруби мон, работай наощупь :D Рельефный моник для слепых :D :D

Stex 03.12.2002 14:57

да ни кто не пользуется
слышал у одного болели, он разрешение на меньшее поменял и всё нормально

ЛОWАДКА 03.12.2002 15:08

я пользуюсь! у меня чуть-чуть зрение нарушено, потому вижу хорошо, а за компом немного устают!!!

Ну ничего! К Окулисту сходи! :)))) Оправку прикольную купи!

Alex Wanderer 03.12.2002 15:24

Я использую одни для дали, др. для работы, разница в 1 диоптрию. А чтоб глазки не болели -- либо монитор настрой (не менее 85-100 Гц и разрешалово не слишком большое) либо поменяй на более лучший

NеoLeо 03.12.2002 21:42

на самом деле надо просто нормальное освещение, нормальные герцы на монике, и нормальные настройки яркость-контраст.

bunker6 03.12.2002 22:04

на самом деле тут еще есть одна такая фича, про которую многие забывают. нельзя использовыать лампы дневного света.
Они по спектру более близки к дневному свету и почти не нагреваются. Однако, в отличие от ламп накаливания, они весьма ощутимо мерцают. Это мерцание с частотой 50 Гц накладывается на мерцание монитора с частотой 60-80 Гц. Если не лень, нарисуйте себе мысленно осцилограммку и ужаснитесь. Суммарная освещенность будет дергаться с очень нехорошей частотой.

iexe 04.12.2002 16:32

и что делать? у нас идёт полемика по этому вопросу в офисе.
сидеть в темноте?

greyshaman 04.12.2002 16:39

лечится рассеивателем

Ret 04.12.2002 16:48

...купите в вашем офисе нормальные мониторы...а то если из них можно и пальцем выковырять кусок о каком разрешении можно говорить :) хе-хе

Самурай 05.12.2002 01:14

я использую очки - помогают....

а вообще близорукий я =(

iexe 05.12.2002 13:41

2 рэт
что за маразм? мониторы отличные со светом что делать не ясно. и вообще. :p

Смольный (Smolniy) 05.12.2002 13:44

А мы сидели без света. С индивидуальными лампочками настольными. И не жужжали.
Заодно оттягивали тепловую смерть вселенной... :)

iexe 05.12.2002 13:57

а вот нас рэйверов тепловой смертью вселенной напугаешь едвали, мы ... рэйверы такого видали! не видали только мы очков для компутера :D что б при работе глаза не уставали.

(Денис, как твой адвокат советую тебе быть сегодня рядом с телефоном, вобщем всё гуд)

Феня 05.12.2002 14:03

главное - привычка.
я вон работаю по несколько часов в сутки за монитором - 14 дюймов, 1024x768, 60 герц и - ничего, и так на протяжении нескольких лет. разницу между 60 герцами и 85-100 - практически не ощущаю...

iexe 05.12.2002 14:26

а свет от тьмы? :D
ужас.... :eek:

bunker6 05.12.2002 18:26

Феня, через годик поговорим, да? если ты вообще хоть что нибудь видеть будешь. ;)

2 ВСЕ

В ОФИСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ЛАМПЫ НАКАЛИВАНИЯ, ИЛИ ГАЗОВЫЕ ГОРЕЛКИ(СВЕЧИ, ФАКЕЛЫ) - ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ЛАМПЫ ДНЕВНОГО СВЕТА

Novikoff 05.12.2002 18:26

2Феня:
тогда у тебя уже реальные траблы со зрением,т.к. такую разницу невозможно не заметить ;)

а выход - ЖК моники,но говорят ,что для полиграфистов они не годны как бы и калибровать долго.

bunker6 05.12.2002 18:44

ЖК это не выход, а проход. задний. не научились еще их делать (в смысле для нужд графики)

выход - 85 герц и нормыльный свет вокруг

Pietrovich 06.12.2002 01:53

блин, че вы к фене докопались?...

я тоже за такими монами сидел, почти 6 лет с таким г-ом работал и ничего, 100% зрение...

а вот насчет ламп дневного света это да, таки фигово под ними сидеть, глазенки устают...
но есть выход (даже несколько)

1(дешевый). снизить рефреш до 75Гц, тогда глаза меньше устают...

2(поменять свет) это если вам не облом ремонт на офисе на пару дней затеять...

3(сердитый) купить модные пускачи к этим лампам, они в отличие от обычных заставляют лампу мигать в районе 1-
4кГц, глазки перестанут уставать... стоят около 60$, спрпшивайте у хоорших частных электриков, они обычно знают на каких конторах это добро продается....

и последний: начни курить, время которое ты тратиш не перекур позволяет отдохнуть глазам, чем чаще куриш тем больше отдыхают...
именно поэтому я не могу бросить куриьть :(
имхо легче побегать и все гавно выкашлять, чем ходить со здоровыми легкими и с белой тростью...

Nox Noctis 06.12.2002 02:48

>>> снизить рефреш до 75Гц
петрович, ты чего это ?..

наоборот... чем ближе к ста герцам - тем глаже изображение... (хоть выше 75 мерцание уже и не заметно - но это вашей голове не заметно, а глаза-то видят...)

у меня на работе 100 герц, и яркость и контраст 50-55...
и нормально все... можно долго просидеть и глаза не распухнут... (монитор лучевой, плоский, 17)

Audax 06.12.2002 03:13

А вот я, например, вижу когда 120, 100, 85Hz ну а дальше это еще проще, можно сказать каждое моргание посчитать смогу.
Но это не дар, а проклятие - в институте в некоторых классах не мог долго находиться. :(

Феня 06.12.2002 12:02

2 Novikoff - я не сказал "не замечаю" - я сказал "практически не ощущаю"... ;)
2 bunker6 - такое мне говорят каждый год... этот монитор у меня с 1996 года, хотя, честно говоря, я за ним уже меньше работаю, чем раньше...

PS. а зрение у меня 100%...

Shadow(MX) 06.12.2002 12:29

Цитата:

Оригинал написал(а) Pietrovich
3(сердитый) купить модные пускачи к этим лампам, они в отличие от обычных заставляют лампу мигать в районе 1-
4кГц, глазки перестанут уставать... стоят около 60$, спрпшивайте у хоорших частных электриков, они обычно знают на каких конторах это добро продается....
[/b]
:)

Фуфло все это! "Модными" пускачами НИЧЕГО не изменишь. Пускач всего навсего ЗАПУСКАЕТ ЛАМПУ с помощью разряда, а потом она и без него работать может (кто не верит - попробуйте у включенной лампы снять пускач). А частота 50 Гц - это частота наших электросетей. Просто для устранения эффекта менцания делают сдвоенные лампы, кот. гасят друг друга. Вот и все.

Shadow(MX) 06.12.2002 12:39

Чуть не забыл. Вот ссылочка по теме ламп дневного света.
http://chipnews.com.ua/html.cgi/arhiv/99_03/stat_26.htm
Кому не лень, паяльник в зубы и вперед к светлому и безопасному для глаз будущему. :D

Nirva 08.12.2002 03:12

Да блин, как ве скверно. А ведь если подумать - у меня и на работе и в универе - лампы дневного света... При чем там по 65-75Гц развертки.... Хоть дома хорошо... Да блин..


Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.