Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Знает кто-нибудь, как переслать переменные из Flash в Html и наоборот??? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=40531)

2K WebStudio 04.12.2002 21:57

Знает кто-нибудь, как переслать переменные из Flash в Html и наоборот???
 
Знает кто-нибудь, как переслать переменные из FLASH в HTML и наоборот???

:confused:

NovaM 04.12.2002 22:04

Ну если простой способ, то смотри
getURL(); - енто из флеша
а во флеш мона либо
loadVariables();
либо просто при вызове мувика из html просто пишешь:
name.swf?var1=0&var2=1

вот вродя и почва для размышления...

2K WebStudio 04.12.2002 22:32

Чувак!
 
Чувак!
Ты крут, второй способ меня радует, я только не понял, куда ставить эту надпись в HTML???
А первый разъясни весь, пожайлуста!

2K WebStudio 04.12.2002 22:40

Чувак, а ты в Щвшпу бываешь, если да, то вот мой ник: flasher!!!

2K WebStudio 04.12.2002 22:42

Ну, в смысле Odigo!

NovaM 04.12.2002 22:52

для того что бы впихнуть флеш ролик на html страницу ты должен написать примерно это:
<OBJECT classid='clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000' codebase='http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,0,0' WIDTH='550' HEIGHT='400' id='main' ALIGN=''><PARAM NAME=movie VALUE='images/newsite.swf'><PARAM NAME=quality VALUE=high><PARAM NAME=bgcolor VALUE=#D2E8C8><EMBED src='images/newsite.swf' quality=high bgcolor=#D2E8C8 WIDTH='550' HEIGHT='400' NAME='main' ALIGN='' TYPE='application/x-shockwave-flash' PLUGINSPAGE='http://www.macromedia.com/go/getflashplayer'></EMBED></OBJECT>

так вот:
<PARAM NAME=movie VALUE='images/newsite.swf'>
можно написать
<PARAM NAME=movie VALUE='images/newsite.swf?var1=0&var2=1'>
и во флеш ролике у тя будут переменные var1 и var2 соответственно равные 0 и 1

надеюсь с этим понятно,
а про первый способ я те завтра расскажу! т.к. нуна бежать!

2K WebStudio 04.12.2002 23:35

Спасибо!
 
Спасибо!
Я не сразу всё понял!!!
Я жду от тебя ответа на второй вопрос, а ты если будут какие-то вопросы, обращайся!!!
:cool:

NovaM 05.12.2002 12:55

Hi again!

Значит первый пункт...
Если тебе нужно передать переменные из флеш предположим в куда нить, то енто делается с помощью функции getURL("адрес куда","окно","метод");
где
- "адрес куда" - я думаю понятно;
- "окно" - енто типа в каком окне откроется "адрес куда", возможные значения _self, _blank и т.д.;
- "метод" - может быть POST, GET, и может вааще отсутствовать, если тебе не нужны переменные передавать.
пример,

var name = "Michael";
getURL("login.php","_self","POST");

и в результате "login.php" получит переменную name.

надеюсь доходчиво! хотя... все это более подробней изложено в хелпе к флешу...

lexass 05.12.2002 13:27

Мдя...
 
:D

NovaM 05.12.2002 13:44

2 lexass:

Я просто попыталси объяснить самое простое, а не влазить в loadVariables...
Да и задачи разные бывають... инода нуно getURL, дабы ышо и результаты вывести, а инода и loadVariables хватить.

lexass 05.12.2002 14:02

2NovaM
 
а я не про тЯ
я так обстрактно... ;)

2K WebStudio 06.12.2002 17:46

ЧЫВАКИ!!!!!!!!!
ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!!!!
Я НЕ ЛАМУС, БЛИН!!!!!!
Я разбираюсь во Флэше, я много чаго умею, но просто не очень занимался передачей данных, сделать ссылку из флэша методом GetURL(); Я МОГУ!!!!!!! Использовать метод loadVariables Я ТОЖЕ ЗНАЮ!!!!!!! Я ВОБЩЕ НЕ ТУПОЙ, И НЕ ЛАМУС, ЗАВАЛИТЬ МЕНЯ ЧЕМ-ТО О ФЛЭШЕ КРАЙНЕ СЛОЖНО, НО НАУЧИТЬ, МОЖНО!!!!!!!!
ОБЪЯСНИ ВТОРОЙ СЛЦЧАЙ ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ, ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!!!! :cool:

NovaM 06.12.2002 17:52

Да никто и не пытался тебя такими обидными словами называть!

Какой второй? Я запуталси!!!

:)

2K WebStudio 06.12.2002 18:07

Yo!
 
Давай оба ещё раз, с акцентом на методы из Флэша!

Arkady 08.01.2003 11:39

эээ...

хммм....

а лексус в чём-то прав...

я тока одно могу сказать: в хтмл из флэша никогда ничего не сможешь переслать. ни разу в жизни. даже не пытайся.

вот скрипту серверному - можешь рискнуть.

тока вот гетУРЛ может тебе не понравиться :-/
он ведь в новую окну откроет.

мдяяаа...

Arkady 08.01.2003 11:45

(да, не обязательно в _новое_)

SPV 08.01.2003 12:07

2Arkady "я тока одно могу сказать: в хтмл из флэша никогда ничего не сможешь переслать. ни разу в жизни. даже не пытайся"?
GetURL("javascript:anyvar="+flashvar);
GetURL("javascript:javafunc("+flashvar+");");
etc
FSCommand наконец :)

Arkady 08.01.2003 12:35

2 SPV
мдя....
ну и что ты доказал??
что я могу у данного клиента менять состояние агента?
я говорил вообще-то про HTML - считая, что автор данного топика имеет в виду контент ответа сервера

хотя испишись фскомандами, если не можешь менять то что есть на сервере, всё буит здря...
а если можешь писать на сервере, то писать наверное лучше всё таки cgi, к-рые и будут генерить html. и команды отправлять всё-таки им, а не мифическому хтмлю

:)

в общем, вопрос терминологии или даже хуже... :-/

SPV 08.01.2003 13:10

2 Arkady
Вопрос звучит очень просто - "как переслать переменные из FLASH в HTML"...
Не "на сервер" и не "как изменить что-то из флэша на сервере" и т.п. а "передать в HTML".

ЗЫ и я ничего не доказываю, а отвечаю по существу вопроса :)

Arkady 08.01.2003 13:30

2 SPV
на _такой_ простой вопрос и ответ простой - никак :-]
как правильно задавать вопросы

Arkady 08.01.2003 13:37

2 SPV
и есчо : с одной стороны, ты правильно написал ответ на указанный тобой вопрос; с другой стороны, ответы предыдущих участников и реакция на них спросившего указывает, что именно вопрос-то и был задан некорректно, а ты его "не не" корректно понял и отвечал так, как понял :-]
хотя автор имел в виду нечто другое :-/

т.е. получился "глухой телефон" :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.