![]() |
Как сделать то же самое, но без loop?
Вложений: 1
Тут на форуме г-н YuriiZelenev приводил пример мувика (исходник ниже), где при наведении курсора на клип обрабатывалось:
onClipEvent(enterFrame){with(_parent){ if(this.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)){ this.play();}}} Для меня этот код абсолютно прозрачен, поэтому объясните пожалуйста, что нужно тут поменять, чтобы при наведении курсора клип проигрывался только один раз, а потом остонавливался. |
onClipEvent (enterFrame) {
with (_parent) { if (this.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)) { if (this._currentframe<2) { this.play();}}} } и повесь на конечный кадр мувика Symbol1 Stop(); |
Большое спасибо!
Но еще кое что, если можете. Нужно, чтобы при наведении мыши данный кубик совершал колебания влево-вправо, останавливался, и при повторном наведении мышки тоже - влево-вправо и останавливался. А при использовании кода: onClipEvent (enterFrame) { with (_parent) { if (this.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)) { if (this._currentframe<2) { this.play();}}} } повторное наведение мышкой ни к чему не приводит :( То есть увидеть движение можно только один раз :( Заранее еще раз спасибо! |
так у тебя в первом варианте так и есть :D
|
Вложений: 1
Вот, собственно, что меня интересует:
хочется, чтобы в след за мышкой загорались квадраты (пока только те, которые на правой дорожке на сетке), но если курсор остановить на к-либо квадрате, то квадрат должен моргнуть один раз и все, а не бесконечно как в первом варианте :) При повторном же наведении он опять должен моргнуть только один раз (Во втором же варианте он повторный разуже моргнуть не может ;) Кстати, почему-то когда быстро проводишь мышкой вдоль линии квадратов, не все по порядку моргают, как будто плэйер не успевает обрабатывать анимацию.. С чем это связано? |
связано это с тем, что квадраты которые двигаются, закрывают те, над которыми маходится мыша
|
Хех, так у меня в примере никакие квадраты не двигаются!!!
СМ. Исходник в предыдущем моем посте Untitled-2.zip называется. Ну, в общем это не так важно, что не все подряд работают... Вот как решить вопрос с морганием по одному разу, как я рассказывал выше... |
переходи тогда на Flash MX ..... там мувику можно вешать отработчик rollOver ..... если не хошь .... морочься с кнопками
мувики переделай в кнопки, где во 2-м кадре(over) висит мувик ездящий туда сюда а в остальных он в нейтральном положении .... тока учти, что глючить будет ужасно т.к. при убирании мыши с кнопки все будет перескакивать |
Так у меня и есть МХ!
PS Так если тормозит, нафиг мне эти кнопки тогда заменять? Да и на кнопке курсор в виде руки, что не желательно в моем случае... А прописывать в каждую кнопку код замены курсора да еще и всовывать в кнопку мувик, это не катит.. Квадратов-то у меня больше 100! Так что, с этим onClipEvent (enterFrame) { with (_parent) { if (this.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)) { if (this._currentframe<2) { this.play();}}} } больше ничего нельзя сделать? |
Вложений: 1
ну раз MX у тебя, то получай :D
|
Во Блин! Как просто и главное понятно! Спасибо тебе большое, что помог!
А эта фишка в 5м плэйере работать не будет, да? PS ну и фиг с ним, спятым... |
неа ... не будет
|
Ну не будут так не будет, чем же не пожертвуешь ради задуманной идеи :)
А вот предыдущая белиберда типа onClipEvent (enterFrame) {with (_parent) {if his.hitTest(_xmouse, _ymouse, true)) {if (this._currentframe<2) {this.play();}}}} работает в 5м? |
да .... она для него и писалась
|
Хм... Вот что я заметил в исправленном примере mouse.zip.
Когда проводишь один раз мышью вдоль всех квадратиков (которые скраю) сперва обрабатывается rollOver, но когда проводишь второй раз вдоль этих же квадратиков, то уже не обрабатывется ;( третий раз уже опять все работает... То есть срабатывает не при каждом наведении мышью, а через раз! Почему интересно такое и как можно исправить? |
виноват ..... каюсь ..... в мувиках убери экшн Stop(); в последнем кадре :rolleyes:
|
Ура! Теперь все работает как надо!
Благодарен за внимание, теперь все вопросы вроде как решились. Спасибо! |
Вложений: 1
Подбиваем:
Вот, собственно, что получилось, кому интересно - смотрите приклеенный исходник - получилось то, что и хотелось! Только для 6го плэера. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:45. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.