Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   HTML-верстка (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Фреймы (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=50513)

Аl-ks 25.10.2003 00:56

Фреймы
 
Человеки, будьте людьми.
Помогите, пожалуйста.

Только недавно осваиваю Дримку.
Никак не могу разобраться с фреймами.
Забиваю все как положено, а Explorer выдаёт, что не может отобразит страницу. Прбовал задавать относительные адреса страницам - так они вообще фреймом никак не воспринимаются.

Пасибо.

Crazy 25.10.2003 09:12

Запомни первое правило: при возникновении ошибки нужно читать код страницы.

Аl-ks 25.10.2003 09:51

Не, тут фишка, наверное, не в этом.
Такая беда повторяется как в Дриме 4, так и в МХ.
Создаю 2 обычных фрейма, жму Save all, сохраняю 3 файла, затем ещё разок Save all.
И сё. Вроде как по идее должно работать (или я всё-таки что-то не то делаю?).
Ан нет! Explorer пишет, что невозможно отобразить страницу.

Crazy 25.10.2003 13:52

Мало прочитать мое предыдущее сообщение. Нужно его также:

1. Понять.
2. Сделать так, как написано.

Аl-ks 25.10.2003 15:02

Вложений: 1
Всё равно ничего не получается.
Может пдскажешь в чём дело.
Ниже - три тех самых несастных файла, которые никах не хотят работать как надо.

Please !!!

GEf$ 25.10.2003 19:41

Вложений: 1
Изучи архивчик ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

banned 25.10.2003 20:53

:eek: :o :rolleyes: ;) :)

Crazy 26.10.2003 12:56

Скачал архив. Распаковал. Все прекрасно открывается. :)

Аl-ks 27.10.2003 10:24

Да, открывается, но когда что-то забиваю во фреймы (например, текст) - в Explorer ничего не меняется, т.е. по прежнему "невозможно отобразить страницу".

Crazy 27.10.2003 11:12

А нафига ты нам показываешь не "неправильные" страницы, а те, с которыми и так проблем нет?

Аl-ks 27.10.2003 12:27

Проблемы есть.

Создал сайт www.nopt.narod.ru
Исправлял адраса файлов и так, и сяк. Один хрен.
Деление на фреймы есть, но в каждом фрейме всё равно "Невозможно отобразить страницу".
Может глянешь (пароль 246857) ?

Crazy 27.10.2003 12:33

Повторяю еще раз:

Цитата:

Запомни первое правило: при возникновении ошибки нужно читать код страницы.
Открывает твой линк и делаем View|Source:

Цитата:

<frameset rows="*" cols="232,*" framespacing="0" frameborder="NO" border="0">
<frame src="file:/opt/left.htm" name="leftFrame" scrolling="NO" noresize>
<frame src="file:/opt/main.htm" name="mainFrame">
</frameset>

Аl-ks 27.10.2003 13:26

Извини, но не вижу я в коде страницы ошибки (т.к. зелен ещё).
Подскажи, пожалуйста, где что подставить или, наоборот, убрать.

Пасибо.

Alex Wanderer 27.10.2003 21:27

Ну, раз так и ты не понял предыдущих объяснений...

1. default.htm, строки (из архива) 9 и 10 -- переправь пути на относительные, т.е. просто пропиши left.htm и main.htm соответственно
2. в left.htm и main.htm поправь чарсет на
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
иначе если ты туда что-нибудь напишеш, то получишь кучу непонятных символов
*. Для начала, думаю хватит :p

Аl-ks 28.10.2003 19:08

У-Р-Р-А, мужики, заработало!!!(www.nopt.narod.ru)
Всем большое прибольшое пасибо!!!!!!

Аl-ks 28.10.2003 19:11

Правда, почему-то дримка по-прежнему пишет, что файл "dos not exit". Пришлось всё правит прямо в корневой папке сайта.

Alex Wanderer 29.10.2003 17:43

На будущее -- в Дриме есть возможность править код вручную (такая кнопочка с надписью "code"). Файлы фреймовой структуры загружай каждый сам по себе (а не через дефаулт.хтмл) и правь сколько душе угодно :p


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.