![]() |
! Загрузка картинки из разных мест компьютера юзера - КАК??
Хочется дать возможность upload'а картинок *.jpg пользователю сайта. То есть сделать типа wind'овой функции "Обзор" - по которой бы открывался диалог "Открытие файла" и юзер шарил по своему компу в поисках заветной картинки... можно этого как-нибудь добиться???
:confused: |
средствами MX - нет
средствами HTML+php - да (ищи по upload) |
УильямБрэдберри
Необходимо, чтобы данная функция работала как и из инета, так и с локального компа неподключенного к инету и, уж тем более, не имеющего никаких серверов типа php. Возможны варианты?? |
нет, во флэше это просто запрещено, нельзя брать файлы с "заграничного" домена, и нету никаких функций по работе с файлами. Без php или Java никак вообще. сделай с использованием Java.. вроде виртуальная маншина есть у всех. Сам не юзал, так что сказать ка это делается не могу.
|
Dr.OH
Да, да... именно на это я и намекал! :) Осталось только узнать КАК ИМЕННО можно это сделать... хе-хе... всего-лишь... http://forum.ixbt.com/insane.gif |
Гопода,
подскажите - какой именно код надо писать в HTML, дабы по нажатию на кнопку открывался виндовый диалог "Открыть файл", а после указания этого файла, его имя и путь передовались во flash или записывались в файл ??? |
<input type="file">
- откроет диалог выбора файлов с локального компьютера. форма должна иметь способ отправки данных POST Остальное - почитай в хелпах по пхп в разделе file upload Это очень прикольная штука. Ишо есть книга про пхп. автор В.Водолазкий - рашенский гуру пхп. Очень рекомендую. |
php ??!?!!?!?!
Цитата:
|
А! ну прости. этому тегу инпут надо дать имя(например, myfile). Потом, ежли ты что-то хочешь отправить во флэш, то нада сделать ещё одну кнопку (типа "послать флэшу") и прикрепить к ней яваскриптовый обработчик, который берет данные из myfile и шлёт их во флэш. Про последнее тебе надо читать тут соответственные разделы на тему передача данных из яваскрипта во флэш.
Ну а во флэше - делаешь свой любимый loadMovie с параметрами, полученными из яваскрипта. Я понятно выразился? ЗЫ: нада будет писать что-то типа проверки данных, а то ежли я выберу файл к примеру image.tar.bz2 то как флэш должен его лоадить??? ЗЗЫ: и всё равно - твоя задача мене непонятна |
Флэш, по-моему, не совсем подходит для реализации таких задач.. лучше тогда уж C++ или Delphi + ActiveX или OLE... Флэш он как бы все таки больше для Интернета.
|
Да мне всё равно в чем.
Задача такова: Дать возможность пользователю в инете или на локальной машине безо всяких серверов указывать путь к файлу посредством виндоус диалога "Открыть файл". После чего полученный путь должен записываться в текстовик (или куки). Всё. Нужен лишь ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ - КАК ИМЕННО всё это сделать??? |
Братан! Я Щитаю, что на твой изначальный вопрос - как получить в бровзере диалог открытия файла - ответил.
Ессно, что бровзак вряд ли тебе даст писать что-то на диск. А вот куки - пожалусста. Токо я тебе не советчик. как пхп-ом куки установить - могу рассказать, а тебе надо яваскриптом. Я знаю, что это точно можно делать, но тебе лучше мануал прочесть. |
А разве при помощи скрипта можно к файловой системе обращаться??? Что-то я такого еще не видел, чтобы открывать окно Explorer'а (не путать с IE) через скрипты.
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 17:39. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.