Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Игрушка. Оцените демо. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=52361)

stormgulf 05.12.2003 20:53

Игрушка. Оцените демо.
 
Привет!

Прошу оценки композиции демки (впечатление, быстродействие, глюки).

Демо играбельная после окончания вступления, по нажатию клавиши Control.

http://space.rezet.com/demo/demo10ru.php

Спасибо. :)
Удачи!

ЗЫ: эту демку я выставил на 3D Flash World сontest ... ну ясно ж, она там самая лучшая ;) Посмотрим, что получится из этого-то...
Похоже после расстройства прошлогодним конкурсом, мало кто туда сунулся... А жаль...

ProGaMen 05.12.2003 21:02

Класс!
 
Интра не понравилась :( Занудно и некрасиво :(

Игруха прикольная!!! :D :D :D Пострелял в доволь!!! Вод тока звуковых эфектиков побольше, ну там взрывы и все такое.

stormgulf 05.12.2003 21:14

2 ProGaMen

1. Какие будут рекомендации, чтобы сделать это "незанудно" и красиво ;), с учетом того, что это не просто мультик (не считая текста), а программно управляемые объекты в 3Д пространстве?

2. Это еще не игруха, это демка, а в игре и эффекты и всякие другие вкусности будут :) Токо ж в безвоздушном пространстве какой звук? Только от того, когда взрывается твой корабль ;)

peresmeshnik 05.12.2003 21:25

Темно, мне понравилось: музыка не напрягает, графика не пугает, но надо придумать какой-то сюжет, а то играть скучно.
Да, и ещё, подрозумевается, что действие происходит в 3d, а навигация на плоскости :(
P.S. До freelancer далеко ;)

stormgulf 05.12.2003 21:35

2 peresmeshnik

Говорю ж, что это не игра, а демка. Сценарий и сюжет имеются, игра в процессе.
Скоро фрилансер будет отдыхать ;)

Вот перевод текста (он является частью сценария):

...NNNN. Один из последних секторов влияния Галактического союза...

...Высший Совет Цивилизаций пытается сохранить свой статус и ведет постоянную борьбу...

...Цифровые ключи к воротам и схемы перемещения между мирами утеряны, уничтожены либо изменены...

...Только самые смелые пренебрегают опасностью и рискуют проходить через ворота между мирами...

...Год 3245. Огонь. Хаос. Анархия.

И не говорите, что это банально, я и сам знаю! :D

А навигация достаточно стандартная для таких игр и не избыточная по своей природе. Юзабилити ;)

webmaster IL 06.12.2003 05:59

СУПА !!!!! ГУД !!!!!
ИЛ дай свою оценку !!! :D :D

Ghost 07.12.2003 00:16

снимаю шляпу.
оч. хорошо.
удачи.

DUDE 07.12.2003 02:27

Класс!
 
минусы:
1.) интра .. она всё портит.
2.) не понятно что показывает карта! т.е. нельзя определить где объект.

rabbitkiller 07.12.2003 03:48

Зери зери, гуд сделанно, а по сути шутер которых десятки и сотни, даже со всеми наворотами, звуками и примбамбасами игра надоест через 10 минут...
Но всё равно оч. хорошо...

rabbitkiller 07.12.2003 03:58

Кстати чё-та такое "3D Flash World сontest"?..
никода не слыхал...
yahoo и yandex ничего не нашли...

И какие контесты вообще бывают по флешу?
Небось их пруд пруди, а я окрамя Flasher.ru ничё не знаю...

stormgulf 07.12.2003 15:11

Привет!
Всем спасибо за высказанные мнения!
По прежнему интересно, как бы можно улучшить саму интру в демке?
Немного конкретизирую: структуру самой демки менять не особо хочется, т.е. так и планирую оставить интро+демо. Геймплей в ней присутствовать не должен - это просто демонстрация движка.
Сама игра будет... короче будет поинтереснее именно в плане геймплея.

2 DUDE- ох уж эта интра;) .. а по поводу карты, а точнее радара, так он стандартный, а хелп потом будет в игре.

2 rabbitkiller- по поводу шутера ты прав. Но то, что в таком виде как есть (а игры-то и нет, как таковой), тебе надоело только через 10 минут, является неплохим показателем ;)
3D Flash World - это конкурс который, типа ежегодно, проводится (и немного меняет своё название) ERAIN:
http://www.erain.com/community/conte...ld/3DWorld.asp
В этом году совместно с Tomas Glen (он выложил свои исходник и туториал, и 90% поданных работ сделано по его сырцу). Они утверждают, что это он придумал 3Д во Flash... :D Прийдется оспаривать - это я придумал :D

Удачи!

DUDE 07.12.2003 19:04

Цитата:

По прежнему интересно, как бы можно улучшить саму интру в демке?
Ну хоть музыку поменяй!

stormgulf 07.12.2003 19:11

2 DUDE
На какую? Быстрее, громче, веселее?
Пример можно? ;)

ProGaMen 07.12.2003 21:06

Интру можно сделать по деномичней. Музычку быстрее и потяжелее :) Просто текст и медлено увеличивающаяся космическая станция - ЗАНУДСТВО! Сцены "мочилова", со взывами - РУЛЬНО! ;)

stormgulf 07.12.2003 22:53

Ну, вообще-то станция не просто так увеличивается, - зритель приближается к ней программно сквозь 3Д пространство (там метеоритики навстречу пролетают, а точнее, мы мимо них тоже пролетаем). Но я согласен, что чувствуется некая статичность, посему, таки придется ввести туда еще какие-то объекты...
Музыка в первой части соответствует тексту, а во второй конечно можно сменить на более агрессивную, и, честно говоря, я 2 дня потратил на поиски подходящего фриварного лупа, но так и не нашел...

rabbitkiller 08.12.2003 01:21

2stormgulf:
Поздравляю, Вова! тебе там уже третье место влепили! И ждёт тебя Swift 3D v3!
Какие ещё есть конкурсы? Есть ли такие где приз денежный, а не софт?

Поиграл я в ту игруху, кот. заняла 1-е место... круто конечно, достойно всяческих похвал... но зачем использовать флеш там где необходим директор? ведь флеш он же плоский! он не был создан для 3Д! если так дальше пойдёт, то на флеше сделают Quke IV и операционку Windows MX...

stormgulf 08.12.2003 02:07

Привет! Спасибо!
...мммм...расскажу подробнее...

1-е место заняла игрушка переделанная с открытого исходного кода на Флешките и отсюда
Там есть еще и другие участники, которые воспользовались тем-же кодом.
Но ни одной нормальной реализации, типа как здесь:
http://www.fastfroots.de/

2-е место это переделанный исходник с туториала отсюда
http://www.erain.com/community/conte.../tutorial.html
(большинство /~90%/ участников тупенько воспользовались тем же).

Так-что, в данной ситуации я себя чувствую не среди победителей, а скорее среди проигравших...


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.