Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Flash-арт (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Оцените www.efir.biz (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=58057)

vivisector 12.05.2004 16:45

Оцените www.efir.biz
 
На форуме я этом постоянно сижу, вот только писать ни разу не довелось, вот и захотел спросить мнения у знающих товарищей... :)

www.efir.biz

Churinga 12.05.2004 17:42

честно говоря, то, что в портфолио, мне больше понравилось.

vivisector 12.05.2004 18:02

Цитата:

Оригинал написал(а) Churinga
честно говоря, то, что в портфолио, мне больше понравилось.
Ну спасибо и за такое замечание :-) Будем стараться и дальше...

Techmaker 12.05.2004 23:13

дизайн не плохой, только скучно как-то всё, не динамично =)

Nucer 12.05.2004 23:22

Клёво сделано, чувствуется стиль хороший. Только фон напрягает повторяющийся (к тому же со швами). И неудобно скролл (который во флэшке) без скролла (который на мыше), извините уж за каламбур.

Nucer 12.05.2004 23:24

Кстати, посмотрел сайт агенства Хамелеон - офигенный

mp3 12.05.2004 23:32

Краматорск РУЛИТ !!!!!!!!
 
мля...круто... портфолио ваще УБОЙ! сайт для Дженнифер делал... это канеша клево... модный дизайнер!
_________________

О сайте. не плохо. чисненько, красиво, аккуратно. Молодец!

strelok222 13.05.2004 11:33

Отличное качество, идея, это все что нужно, что бы сказать круто.

bot-kompot 13.05.2004 14:11

ОТЛИЧНО! качественная прорисовка...короче 5+ :)
-------------------------------------------

странно, почему никто не "говорит" (по традиции), что там "что-то не так" ? :D :D
наверное местные "диз.монстры" в этом топике еще не были. :D

Nucer 13.05.2004 15:10

2 bot-kompot
Потому что там видно, что человек над каждым пикселем задумывался, наверное немало времени ушло на сайт

Пушистик 13.05.2004 15:45

а мне не понравилось!...
вот такой я странный зверь...

-=shimur=- 14.05.2004 02:35

Пушистик, ты просто зверюга!!! :p :D :p

Про сайт: оно конечно качественно, но мне что-то не очень.
Как-то оно обыденно смотрится. как-то стандартно.
хорошо, добротно, но стандартно.

nuran 14.05.2004 07:34

Отстой. Бред, как говорится. (Тёма, где ты :D )

strelok222 14.05.2004 12:33

2 Nuran: :confused:

Dimonius 14.05.2004 14:02

Много свободного места, при том что весь текст загнан в маленький квадратик с прокруткой. Раздел портфолио из выкидушки, это что-то с чем-то: Половина открывается в новом, половина в текущем. Косяки со шрифтом.

gOloVasTicK '~ 14.05.2004 19:03

Стиль очень симпатичный.
Надо резину на все окно, мелкий зажатый вариант смотрится плохо.
Меню ужасно.

bunker6 14.05.2004 19:50

ну что можно сказать... не сказать, чтобы плохо... но и не сказать, что хорошо. слишком грязно. слишком мелко. слишком много всего намешано. странно в общем. уровень работ гораздо выше. чуть конкретнее:
  • дикое сочетание украинского, английского и русского. оставь один язык. только один. хочешь три — сделай три версии сайта
  • при любом разрешении, отличном от 1024х768 все выглядит слегка убого. сам понимаешь =)
  • не бывает гроз тогда, когда деревья (уже, еще) без листьев стоят
  • молнии на гофрокартоне смотрятся глупо — убери («оторви») текстуру задника в этом месте
  • логотип не видно
  • зато, зачем-то баклан на пол-экрана летит
  • название читается как «ЭФЁРСТУДИО»
  • еще раз — очень грязно и депрессивно
  • блок с «хамелеоном» ужасно портит вид
  • эта... ссылки подчеркивай, да? всегда. ну на крайняк — подсвечивай при наведении.
  • активный раздел выделяй
  • минимизируй необходимость скролить текст. за это можно очень многим заплатить.
  • зеленый таракан неестественно дергается и вообще не в тему
  • почему нет нормального почтового адреса? не вынуждай потенциального клиента пользоваться твоей (неудобной) формой
  • и убери из формы «заказываемые услуги». очень глупо и по-детски это дело выглядит.=)
  • стандартные флешовые компоненты меню выглядят убого. (это не значит того, что нужно изобрести «мега» свои — просто сделай эти поля html'ом и пусть пользователь видит привычные ему компоненты интерфейса в соответствии со своими настройками)
  • не бывает заказа раньше контакта. понимаешь?
  • почти все тексты все написаны неграмотно
в общем, не слишком профессионально все это смотрится в плане оформления.

молодец, сделал неплохую навигацию. не без легких корявостей, но пользоваться можно.

думал. вообще, что-то в этом есть. вытащить можно, но работы еще много. с чего бы я начал:
1 сделал резиновую версию — пусть справа-слева остаются широкие поля, но сайт обязан тянуться. по крайней мере — на 100% по вертикали.
2 отказался от флэша — он там ни нахрен не нужен в том виде, в каком сейчас есть.
2.1 или, если бы хватило времени и сил сделал действительно классные эффекты на заднике — дождь-ливень, деревья качаются, птицы мечутся
3 сильно прибил бы фон. чуть светлее, контрастность опустить хорошо.

идея, видимо, сначала родилась. такую «колонку» сделать. порочная. а ради ее реализации — много ошибок сделано концептуальных. типа необходимости навести мышь, чтоб увидеть, что внутри.

переделали б на полноэкранный резиновый хтмл, да дружелюбности к пользователю добавили — была бы конфета. хотя, настроеньице, конечно, то еще...

webmaster IL 14.05.2004 22:44

так и не дождался загрузки :(

nuran 15.05.2004 07:41

Цитата:

Оригинал написал(а) strelok222
2 Nuran: :confused:
?
Есть возражения? Мне не нравится, так что ... кому как, и не надо за это на меня обижаться.
Мне нравится очень малое количество сайтов с довольно специфическим дизайном.

Хау!

strelok222 15.05.2004 11:26

2 Nuran:
Как в старом советском анекдоте, хочется примеров, только не таких как там. :D

strelok222 15.05.2004 11:29

Да так всегда бывает, для других делаешь хорошо, а для себя плохо, но мне все равно нравится.

vivisector 20.05.2004 13:08

В любом случае всем спасибо за внимание... :)
Все пожелания учтем и будем стараться дальше.....


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.