Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   XML (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Socket (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=59078)

Le! 07.06.2004 09:59

Socket
 
Люди помогите! можно ли как нибудь в XMLSocket порт сдалать меньше 1024??? мне нужно 110! почта!!!

Crazy 07.06.2004 10:32

Можно. Если ты admin/root этого сервера. Купи популярную книжку про TCP и прочитай.

Le! 08.06.2004 09:29

Нет имеется ввиду! чтобы я сосвоей флешки смог проверить себе почту или отправить(только это уже 25 порт) причем здесь администратор???

Crazy 09.06.2004 23:35

Если ты хочешь СЛУШАТЬ порт с номером меньше 1024, то ты должен иметь привелегированный доступ. А создавать ИСХОДЯЩИЕ соединения на любые порты тебе никто не мешает.

ЧТО ты делаешь и ЧТО у тебя получается?

Le! 13.06.2004 09:53

Маза написать флешку чтобы не заходя на сайт скажем мыйла.ру редактировать свой ящик! сделать это по анимирование и вообще покрасивее!
опять же не понел причем сдесь администрирование я же со своего компа ее запускать буду!
а вопрос заключался в том как сделать в ЧЬДЫщслуе порт меньше 1024! там если он меньше он просто не работает!! вот я и спрашивал как можно это обойти!!

Crazy 13.06.2004 18:07

1. Порты сделать нельзя. Они просто есть.
2. Какой именно код ты используешь, чтобы установить связь с нужным портом?

Le! 14.06.2004 09:28

Да блин! знаю я что такое порты!!!!
XMLSocket.connect("server", 110);
вроде так! но какое это имеет отношение! даже в книжке написано что здесь работают порты только те которые больше 1024! вот я и спрашиваю может компоненты есть какие или как это можно обойти!!

Crazy 14.06.2004 16:45

Был неправ.

Ответ: никак.

Le! 15.06.2004 09:27

в чем не прав??
Что вообще никак? наверное можно же както обойти!

Le! 16.06.2004 10:01

а может можно самому компонент написать? где он пишется?

Wiolowan 19.06.2004 08:18

Написать "компонент" на PHP/Perl на Вашем личном сервере, который будет проверять почту по запросу из флешки и посылать ответ на флеш:
SWF <-> XMLSocket <-> PHP (socket_*, imap_*) <-> pop.mail.ru

http://www.php.net/manual/ru/ref.sockets.php
http://www.php.net/manual/ru/ref.imap.php

Le! 19.06.2004 09:40

Спасибо! это выход!

Wiolowan 19.06.2004 22:04

На здоровье. Я тут подумал: только для того, чтобы получить почту нет нужды устанавливать socket на сервере, наверное, достаточно написать скрипт на PHP/Perl, опрашивающий pop.mail.ru и обращаться к нему как к почте через LoadVars или XML.load итд.:

myXML.load("getmymail.php")

или даже

myXML.load("getmymail.php?lastcheck="+lastcheck)
где lastcheck - время последней проверки.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.