![]() |
Большое собрание
У меня возникла довольно интересная, на мой взгляд, идея. Дело в том, что порой ответ на какой-нибудь вопрос нужно знать немедленно, а ответ вы можете получить гораздо позже нужного срока. Так почему бы не устроить большое собрание? Суть его в том, что по возможности в одно время на форуме соберутся все способные задавать вопросы и отвечать на них. То есть зашедший в это время новичок имеет большой шанс получить ответы на свои вопросы (а также быть посланным в поиск :-))) ) На самом деле из такого собрания можно извлечь массу пользы. Например, новички получив, наконец-то ответы, тихо уединятся в оффлайне и не будут приставать с этими вопросами больше. Так же есть шанс, что появятся новые интересные темы, которые тут же будут обсуждены. Ну и естественно те кто не захочет задавать/отвечать на вопросы могут потопать в флейм.
Для нормального обсуждения нужно соблюдать несколько простых условий. 1) Не флудить. 2) Задавать вопросы по теме. 3) Быть вежливыми и внимательными :-) Если вы считаете эту идею хорошей и хотите участвовать то напишите когда вы можете выйти в инет (время указывать по Москве) и как долго вы будете в онлайне. Когда наберется хотя-бы 20 человек мы проанализируем указанное время, и договоримся какого числа и во сколько всё это начнется. |
Я так понимаю, что ты имеешь в виду "глобальный саппорт по разработке на флэше".
Это плохая идея. Половина т.н. "вопросов" просит исходник на почту с подробными инструкциями (наглость), четверть вопросов откровенно тупа (т.к. ответы есть в хелпе и счет топиков с таким же названием и сутью идет на сотни), оставшуюся же четверть задают (наконец-то) адекватные люди, которые, если им ОЧЕНЬ надо, разбираются и сами, а если не очень надо, умудряются извлечь из ответов суть, и, кроме того, умеют ждать, когда им ответят. |
Да, кстати, Брайт, а кем ТЫ себя видишь на этом собрании? Вопрошающим или Отвечающим? ; ))))) Мне почему-то кажется, что я знаю ответ.
|
Большая и глупая идея.
|
Цитата:
форум - это и есть то самое "большое собрание". а если нужен срочный ответ - то человек смотрит к кому из пользователей можно обратиться за помощью в асю/мыло - и получает ответ быстро. |
А я считаю, что это просто замечательная идея!!! Своевременная и глубоко продуманная!
Доколе будет продолжаться этот бардак? – Все приходят и уходят, когда захотят, вопросы задают не по существу, многие не отвечаю на вопросы (хотя ответы знают). Не раз отмечалась взаимная невежливость между членами форума. Даже с применением скабрезных слов полового назначения… -Доколе? - еще раз спрашиваем мы с Брайтом. А тут, вы только представьте: - по фабричному гудку, все – строго, но нарядно одетые, взаимно вежливые, тематически выдержанные, не флудящие, не сморкающиеся двумя пальцами об асфальт, с комсомольским задором в глазах – собираемся на общее собрание. Быстро-быстро, четко-четко отвечаем на все поставленные вопросы и, чеканя шаг, стройными рядами отправляемся пить пиво. Снова гудок – все свободны. И счастливы. Не явившихся на собрание – баним пожизненно к етрети патери. А на провокационный вопрос товарища DeliMIter(а) о роли Брайта, я отвечу с революционной прямотой: Брайт будет и председательствующим, и секретарствующим. И анализировать будет, и в гудок дудеть. Вот так! А если Nox Noctis(у) добавить нечего – то и его забаним. |
Сама идея не плоха, но реализация ее не возможна в силу ряда причин.
|
2sergwizard: гражданин, пройдёмте.
|
да-да, туту недавно товарищ флешовый онлайн-семинар на своем форуме проводил. крейзи активно комментировал и расскрывал содержание семинара обществу.
если вам кажется, что вы делаете что-то новое - расслабтесь, все новое - это забытое старое, ага. |
Цитата:
основная прелесть общения на форуме это НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ в необходимости отвечать. т.е. полная свобода выбора. были уже строители пионерских лагерей и гулага... может хватит? 1-е правило интернет-пользователя: ТЫ НИЧЕМ И НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН. ------------------------ Во вторых: есть Смольный, есть "риалтайм", есть семинары. И если их не хватает, то "кто виноват"? |
а вы вот там! тоже пройдёмте :)))
|
УильямБрэдберри меня убил. :) У меня нет слов. Так же, как у Брэдберри - чуства юмора. :D :D :D
2УильямБрэдберри. Перечитай, пожалуйста, еще раз мой пост (если понадобится, - несколько раз), может быть, тогда поймешь. |
эх а я немножко устал (((и согласен с другой половинкой , ето глупая идея.
последний пользователь которому я помогал просто сразил меня наповал запрещенным ударом ((( он просил пример довольнотоки легкого еффекта я сделал все расписал по строчкам километражным текстом как куда и откудова . через несколько дней выясняется что толку от етого ноль так как флеш для него так же нов как снег для Африки . эх (дважды вздыхаю ((( я вздохнул и полез ставить робо-демо . другова выхода из ситуации просто небыло((( так как вам пользователи отвечать????????????????????????? P.S. Я когда училсЯ флешу (да и сейчас учусь)) я по шесть и выше часов (после работы) ковырялся в исходника и в интернете ковырял всевозможные он-лайн книги бывало над одним эффектом бился неделями и неживал сопли как некоторые дайти помогите и так далее ............ я задал в январе этого года один только вопрос на двух форумах , по поводу хит теста , и я искренне благодарен этим людям которым хватило терпения мне это растолковать (DeN, Opex) дальше я ковырял флеш сам, тихо воя на луну)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) |
Цитата:
а ведь многие меня не понимают ;) рад найти поддержку на самом деле мой пост был вовсе не ответом на твой =) |
Цитата:
А вот теперь попробуй догадаться, что мой ответ не имеет никакого отношения к тебе. :D Всегда рад оказать посильную поддержку. |
И все таки я не понял сути спора. Ну допустим собрались все (что уже кажется невероятным), дальше что? На вопросе как создать кнопку и написать к ней код, заданным мне лично в асе в 20й раз я чуть зуб не сломал (не сразу, конечно, после двух подробных объяснений, и между прочем при простое собственной работы). Мне пока зубы дороги. Хотя у меня была мысль создать грамотное ЧАВО по флешу, ну может быть в топике найдуться добровольцы - вместе сделать можно все.
Ася в профиле. ЗЫ. Забыл с этой работой, я ж в отпуске с завтрашнего дня, так что времени навалом, жаль что погода портится, буду дома в сети сидеть, и всем докучать. :D |
Отстой, идея полный БРЕД. Вилка и др. правилно сказали.
|
Слышь Дим, а меня на Ёмайл вопросы одни про 3d идут. При чём все поголовно хотят создават свой собственный DOOM шутер. Приходится всех сразу обламывать :D
|
:D :D :D
Мдя. |
всё не так!
1) не надо собираться ВСЕМ! только тем кто хочет. всё добровольно. 2) Не надо выкладывать исходники. собрание не для таких. попрошайничать можно и просто так... Собрание для того чтобы обсудить интересные и сложные вопросы, а не повторять старые и тупые. вот вроде и всё... но я не настаиваю нет нет... всё добровольно PS Я лично представляю себя и вопрошающим и отвечающим. Кому могу - помогу. Что сам не знаю - спрошу. PPS Я Bright, а не "Брайт" |
Так это, Bright, бывает. В реальной жизни. FlaMe называется.
|
2 sergwizard
Цитата:
Так им, так им :D Если серьёзно, дядьки,несколько дней назад наткнулся на пост, не буду показывать пальцем чей, его писал не старожил Флешера, и там через слово фигурировало презрительное выражение "нубы". Пост был полон снобизма к ламерам во флеше по самое нехочу. Ну вот, панимаешь, ходят долбогрёбы тупые, и НАМ, СУПЕРПУПЕРФЛЕШЕРАМ ну никакого покоя нету... Только вот закралось подозрение, что автор того поста сам недавно клянчил прелоадеры и уяснил, что функция объявляется словом function, а не funkzija. И на форуме такого рода выкидоны сейчас появляются очень часто. А ведь забыл товарищъ, что сам начинал так, да и не только он... Не оправдываю вышеозначеных ламеров. Безусловно, вместо того, чтобы бомбить форум вопросами, на которые давно даны ответы, гораздо умнее будет пойти и купить хороший букварь или воспользоваться линками, что выложил Нирва ( кстати, Dimonius, вот и готовое ЧАВО по флешу ;)) , и всем теоретическим материалом и исходниками, что выложены в "Обучении", а на форум обращаться по недокументированным вопросам или с серьёзным затыком. Но, честное слово, вчера, например, просто стало по человечески обидно за молодого соратника, которому за три дня никто НЕ УДОСУЖИЛСЯ ответить на элементарный вопрос по поводу синхронизации звука. Не поддерживаю идею Bright`а, верно отметил Ноктис, что для таких дел, собственно , форум и есть. Но к новичкам во флеше, ИМХО, всё равно необходимо относится как к детям, строго, но с заботой, иначе из них вырастатают потом такие вот флешеры-нубофобы, или не вырастает совсем ничего... Вы обратили внимание, старики-разбойники, как за последние год-полтора изменилась на форуме атмосфера? Свежие жители Флешера стали агрессивнее, нетерпимее, менее ищущие, с потребительским отношением. Дайте-напишите готовое. Вот Bright тоже, "порой ответ на какой-нибудь вопрос нужно знать немедленно", хотя сам прекрасно знает, что быстро только у кошек и кроликов получается, а у человеков не зря идиомой-синонимом попытки решения како-либо сложной задачи является слово "еб***ся". А в чём причина такого деструктивного изменения, как вы считаете? ИМХО, причина в том, что люди, задававшие тон доброжелательности и терпимости как друг к другу , так и к новичкам, как норму, на форуме практически отсутствуют. Да-да, и ты, Уилли, и Смольный и многие другие, всех не перечислить, не гнушавшиеся ответить на элементарный вопрос, с некоторой долей назидательнсти и лёгкой иронии, но ответить, а не проигнорировать, вовремя поправить, если кто-то дал ответ не совсем корректный, светятся на форуме в последнее время редко. И живой, заразительный, юморной дух Флешера, за которым, а не только за знаниями, заходили сюда люди (не зря ведь в своё время флейм бурлил, как гейзер) постепенно выветривается. И есть в этом и наша ( хотя я не отношу себя к старейшинам-старожилам форума и гуру флеша, есть люди со стажем посолиднее и с флеш-мозгами попухлее:p ) заслуга. Дело понятное, работа, семья, дети, но ведь, как в песне, "Мы в ответе за тех, кого приручили..." Мне кажется, что потраченые на форум час-полтора от силы стоят того, чтобы молодые ребята не гоняли балду по подворотням под пиво, а сидели за компом. Не вырастут из них флешевые гении- ну и ладно. Хоть мозги потренируют. А если из сотни юзающих хотя бы один пойдет дальше- просто замечательно. Можно смело записывать в свой жизненный свиток конструктивную социально-полезную строчку :) А в ином случае Флешер просто загнётся, загниёт, и народ лишится, не побоюсь этого слова, чистого источника, в котором мы когда -то купались и получали от этого несказАнный кайф. А если взглянуть более масштабно - пришло новое поколение российских флешеров, и грешно было бы поколению предыдушему не поддержать эту приемственность. Посему- предложение:[list=1][*]Старожилам стараться посещать форум по возможности чаще, дабы своим советами и отношением к начинающим поддерживать не только их, но и атмосферу Флешера, задавая тон общения и уровень корректности взаимных отношений. (Плюсы и баны - ИМХО, должны быть КРАЙНЕЙ мерой воздействия на особо отличившихся).[*]Пункт 1. считать общественно - полезным для флеш-сообщества и жизненно необходимым для дальнейшего существования Флешера. [*]Создать отдельный развёрнутый топик - обращение (по типу "Важно!") к новым жителям Флешера, в котором бы ПОПУЛЯРНО, доступным :p языком объяснялась бы деструктивность бомбления форума вопросами, ответы на которые можно найти повсеместно, а так же разъяснялась негативная составляющая такого бомбления как для отвечающих (забитые почтой ящики и раскалённые аськи) так и для задающих ( хреново быть по пояс деревянным, к тому же ленивым деревянным ). Сделать этот топик ПРИНУДИТЕЛЬНО загружающимся в бровзер юзера при первом посещении форума после регистрации.[*]Привести в порядок "Поиск" (не рулит толком) . Это освободило бы модераторов от необходимости туда постоянно посылать.[/list=1] Можно считать этот пост предноябрьским лозунгом-призывом :) |
Предлагаю! Cоздать расписание дежурств флэшера, нормативы времени ответов на запросы эм-м-м-м…
-учредить комиссию по работе с жалобами |
Да-да, граф, а за невыход на дежурство или превышение норматива времени ответа виноватых наказывать веб-рублём... :D :D :D
Мляха, а я ведь серьёзно! Болит душа за Флешер, ой как болит... |
Pomidoroff, спасибо, хоть ты оценил мой юмор. Во многом (почти во всем) с тобой согласен. Только одна ремарка:
Цитата:
Ты пишешь: ИМХО, причина в том, что люди, задававшие тон доброжелательности и терпимости как друг к другу , так и к новичкам, как норму, на форуме практически отсутствуют. Поверь мне: не отсутствуют, просто не хотят (психологически не могут) отвечать на глупость, снобизм, неграмотность и т.д. И, даже если они и пытаются "задать тон доброжелательности и терпимости друг к другу", это никого ничему не учит. Я – вообще – считаю, что этому нельзя НАУЧИТЬ, этому можно только НАУЧИТЬСЯ. Самому. И даже без примеров. |
Предлагаю! Cоздать расписание дежурств флэшера, нормативы времени ответов на запросы эм-м-м-м…
-------------------------------------------- хи хи хи ))))) а почем расписание продоватся то будет))))))))))))))))))))) может уж лутше сразу "Флеш-мурзилку" выпускать)))))) хи-хи))) ладно немного шутки в стороны )))) эх))) ребзя))) я смотрю от скуки кое кто и выть начинает))))))) ну совсем не втему предложение: )))))) правдо верхушку расшевелить врятле на ето удастся )))) (есть вариант )))) напоить ))))))))))))))))) вообщем идея в создании раздела конкурс ))) туды пасадим какого небудь модератора - массовика - затейника))) может быть и веселее тута станет ))) да и народ к флешу потянется ))) ведь стибул будет ))) в нем более самостоятельней копатся))))) |
Вот, смотри, дружище Pomidoroff… Яркий, но печальный образчик. И скажи, как с таким общаться? Чему можно научить (или научиться от) такого неграмотного, гугнигого, прихихикивающего, прицмоцкивающего и самодовольного ёрника? Никогда и никто – даже сотни Pomidoroff(ых), Nox Noctis(ов), УильямовБрэдберри, Смольных, DoliMIter(ов) и john(ов) – не помогут ему. Да ему и помощь не нужна. Он – просто – ТАКОЙ. Он знает, что он гадкий, и он тащится от этого! Общаться с таким?.. Задавать тон доброжелательности?.. Не-е-е… Такое обходить надо, брезгливо глядя в сторону. Или перепрыгивать, если эта кучка - не очень высокая.
И попробуй меня обвинить в снобизме и высокомерии…. |
Цитата:
ТЫ НИЧЕМ И НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН !!! - пока тебе не заплатили, другими словами, если есть срочные вопросы объявляйте его стоимость валюта: пиво баночное, пиво баночное с хавчиком .... |
эх ........ sergwizard))))
для начала ))) мне помощь не нужна ) жизнь научила боротся самому ))) а по поводу етих строк ))) спешу напомнить тебе что в нетаком уж далеком пролошлом ты сам довольнотоки неторопился помогать новичкам и высокамерничал ))))) так что не надо ету тему разводить ) я никогда не назвал юниора нубом , если брался помогать доводил до конца,никогда и никого не пихал в поиск,(в отличии от тебя, причем ты сие делал довольнотоки в грубой форме.....раньше ) если у человека сроки поджимали и небыло времени вникать делал за него , все свои советы прикладывал с исходником , и я ни с кого за исходники ничего непросил! |
Цитата:
|
Что у людей с нервами? Беда. Везде грызня. Где тормоза?
|
И не говори, походу сейчас все передерутся. :rolleyes:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 22:27. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.