Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Его пример другим наука (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=69404)

Nirva 21.09.2005 12:09

Его пример другим наука
 
http://www.microsoft.com/Rus/Antipir...y/Default.mspx

ну что, товарищи неплательщики, будете добровольно писать?

netstuff 21.09.2005 12:13

ты это про Семфирополь? :eek: :eek: :eek:

Nirva 21.09.2005 12:21

уупс. нет. это я ссылку перепутал. поправил =)

bunker6 21.09.2005 12:41

Чувствуется волосатая лапа Темы...

Silense 21.09.2005 12:41

Ха-ха..с этим конкурсом им нада было в Америку.. боюсь что у нас их ожидает грандиозный провал=)..

Ion 21.09.2005 13:08

Мда, уж... Над будет им послать чё-нить типа "Ах вы падонки буржуазные, фриваре форева!"

netstuff 21.09.2005 13:14

для начала надо организовать другой конкурс - рассказать в стихотворной форме о нормальной "безглючной" недорогой и удобной ОС :D :D :D

Constantine 21.09.2005 13:18

Сравнили жо... чернила и перья с программными продуктами, как странно, что Пушкин их не "воровал"... :D

Samodelkin 21.09.2005 13:21

Microsoft Foreva

Ion 21.09.2005 13:30

Microsoft - ацтой! Хотя хороший (читать: хороший, а не качественный) софт у них есть...

bunker6 21.09.2005 13:54

Кстати, плеер такой у меня сейчас в сумке валяется. Довольно отвратный экземпляр — быстро «залапывается» и батарейки жрет, как сволочь. Мог бы быть и с меньшим объемом памяти, 512 метров эмерзяшек на нем прокрутить одной батарейки, даже duracell ultra, не хватит. Правда, наушники с ним на удивление пристойного качества идут.
PS
И OGG не понимает.
PPS
Зато понимает WMA, микрософтовцы специально модель подбирали. :-)

Takato 21.09.2005 16:36

А я чо, Пушкин?


Вобще это глупо сравнивать материальные вещи и софт. Если перо или чернило где-нить украдешь - оно в одном месте убудет, то есть, кому то ты сделаешь хуже. А если мне друг на болванку софт закатает, лол, ГДЕ оно убудет? Одной лицензионной прогой станет меньше что ли? Кому-то другому станет хуже? Да нифига

Bright 21.09.2005 17:06

хех...
макрософтовцы стараются...

гы... прислать им стих написанный в ломаном ворде. :)

www.free-alternative.narod.ru
ничего не крякаем, но ничего и не покупаем....

Dimonius 22.09.2005 02:14

Каганов уже отжек сегодня на эту тему =)
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2005-09-19.shtml
С матом местами, но уж больно задорно.

Ромастый 22.09.2005 02:29

Цитата:

Сообщение от Dimonius
Каганов уже отжек сегодня на эту тему =)
http://lleo.aha.ru/dnevnik/2005-09-19.shtml
С матом местами, но уж больно задорно.

:D Супер!
Только, я бы сказал - местами без мата)

Dimonius 22.09.2005 02:35

ну пусть будет так =))

Bright 22.09.2005 14:28

стих победит в конкурсе :)

Nirva 23.09.2005 04:08

я вообще о чем хочу сказать. большинство сразу стали давать оценки подобным деяниями мелкософта. зачем? непонятно!
а почему? потому что никто не задумывается над действительной целью и/или причинами того или иного происшествия.
ужас, господа. я вами недоволен (с)

Dimonius 23.09.2005 04:18

Я, лично, не вижу ни одной "оценки подобным деяниям"!

Nirva 23.09.2005 04:25

"а они есть"!

Dimonius 23.09.2005 04:28

были высказаны комментарии по поводу конкурса и возможных тем, вполне нормальная реакция, по-моему.

Nirva 23.09.2005 04:34

писать комментарии - более, чем нормальная реакция ;)

Dimonius 23.09.2005 04:48

Полагаю, что да.

Silense 23.09.2005 13:40

Прочитал поэму=) Здорово!=)Улыбнуло=) интресно, он ее правда на конкурс отправил?

" комментарии для этой заметки отключены, надеюсь на понимание "

***

kvadra 23.09.2005 19:10

Цитата:

Сообщение от Takato
Вобще это глупо сравнивать материальные вещи и софт. Если перо или чернило где-нить украдешь - оно в одном месте убудет, то есть, кому то ты сделаешь хуже. А если мне друг на болванку софт закатает, лол, ГДЕ оно убудет? Одной лицензионной прогой станет меньше что ли? Кому-то другому станет хуже? Да нифига

ГЕНИАЛЬНО!!!! это просто догма достойная противопоставлению концепции лицензионного софта. Это может служить оправданием в суде ибо ФАКТА хищения нет! Ниоткуда это не исчезло.... Браво!

FreeLander 23.09.2005 19:36

Пушкин в наушниках - жуть.
мне кажется, что он изображён в стиле японских мультиков.

McMamus 26.09.2005 01:11

После цитаты "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной", рассказы свои решил туда не постить... Ибо плеер мне нах не нужен... Тем более такой говеный...

Nirva 26.09.2005 04:45

Цитата:

Сообщение от Takato
Вобще это глупо сравнивать материальные вещи и софт. Если перо или чернило где-нить украдешь - оно в одном месте убудет, то есть, кому то ты сделаешь хуже. А если мне друг на болванку софт закатает, лол, ГДЕ оно убудет? Одной лицензионной прогой станет меньше что ли? Кому-то другому станет хуже? Да нифига

то есть я могу использовать твои разработки, продавать их, так? могу "взять" у тебя например статьи, поскольку у тебя их не убудет? могу пользоваться спокойно твоими идеями, выдавая из за свои?
короче. об интеллектуальной собственности слышал?

D12 26.09.2005 23:12

эх .............. в ближайшее время обязательно куплю лицензионную версию ,
пока на другие цели деньги нужны , но уже присмотрел на какой фирме буду брать )))

Ion 26.09.2005 23:32

Нах тебе?

D12 26.09.2005 23:43

пользоватся буду той что есть ) очень хороша подружка))) а лицензионную ) для чесности ) давно уже надумал нужно брать )

софт то у меня в большинстве своем не пиратский))) а вот на виндовс все ни как не соберусь )))

P.S. что это дает ??? не делай то чего не желаеш себе ...............

Takato 27.09.2005 00:03

Цитата:

то есть я могу использовать твои разработки, продавать их, так?
Продавать нет, я тоже против продажи краденого, только за юзание в домашних условиях виндоз и прочих прог.

Цитата:

могу "взять" у тебя например статьи, поскольку у тебя их не убудет?
Слышал есть такая вещь, "Интернет" называется? Там именно ТАК все и происходит

Цитата:

могу пользоваться спокойно твоими идеями, выдавая из за свои?
При чем тут "выдавать за свои", лол? Я где то говорил, что нужно присваивать себе авторство виндоса или флэша что ли, гыы?



Еще раз повторяю, я только за личное использование тех прог, за которые вы бы ПОЛЮБОМУ всё равно не заплатили бы автору. От этого автору вреда не будет. Но не за их препродажу (от этого автору вред будет, т к какой-то процент СОГЛАСНЫХ заплатить купит не у него), и не за присваивание авторства прог, лол


А про статьи - даже не смешно. Если я выкладываю любой текст (рисунок, флэшку) я морально готов к тому, что его при желании скомуниздит при желании не один чел. Хорошего в этом мало, но се ля, как говорится, ви


Цитата:

ГЕНИАЛЬНО!!!! это просто догма достойная противопоставлению концепции лицензионного софта. Это может служить оправданием в суде ибо ФАКТА хищения нет! Ниоткуда это не исчезло.... Браво!
Спасибо

Ion 27.09.2005 00:17

А я за опенсоурс и фриваре! И пох кто что будет делать с моей прогой/кодом!

Avdenago 27.09.2005 00:43

Не помню где победил следующий стишок. сори если не очень точно.

I'm hate something, but I havn't word to express my ... филинг(забыл как пишеться...)

I'm hate Windows, but I havn't word... :D

Nirva 27.09.2005 01:24

2Takato
"А про статьи - даже не смешно. Если я выкладываю любой текст (рисунок, флэшку) я морально готов к тому, что его при желании скомуниздит при желании не один чел. Хорошего в этом мало, но се ля, как говорится, ви"

чисто подход идиота, прости пожалуйста.

Dimonius 27.09.2005 01:58

Цитата:

Сообщение от Nirva
2Takato
"А про статьи - даже не смешно. Если я выкладываю любой текст (рисунок, флэшку) я морально готов к тому, что его при желании скомуниздит при желании не один чел. Хорошего в этом мало, но се ля, как говорится, ви"

чисто подход идиота, прости пожалуйста.

когда там niva.org открывается?

Takato 27.09.2005 02:12

Цитата:

чисто подход идиота, прости пожалуйста
"Подход идиота" - думать иначе, и наивно надеяться, что твой материал никто не скомуниздит, лол

Dimonius 27.09.2005 02:34

Цитата:

Сообщение от Takato
"Подход идиота" - думать иначе, и наивно надеяться, что твой материал никто не скомуниздит, лол

Иногда наивные люди так и думают


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.