![]() |
как на кнопку привязать несколько действий?
Подскажите, как осуществить следущее: есть текст, давишь на кнопку - появляется другой, жмёшь снова - третий и т.д. и всё по одной кнопке.
Спасибо. |
вешаешь функцию на onPress и обрабатываешь то что тебе надо или rnd или счетчик :=)
|
Цитата:
|
А какой текст????????????
Когда же научитесь задавать вопрос по-людски????????????? Текст где: во внешнем файле txt или XML? Может в загруженном массиве? Или в клипе покадрово зашит? Вариантов куча! Ты хочешь чтоб кто-то сел и накатал восемь вариантов и только потому, что задать вопрос не можешь???? :mad: Меня порадовали замкИ Nirth-а!!! :D |
да любую функцию
|
текст без разницы, либо во внешнем файле, либо внутри флэшки. Меняться он не будет, так-что думаю во внешнем нет необходимости.
|
Цитата:
|
**Меня порадовали замкИ Nirth-а!!! ***
Что за замки? **а конкретней?*** buttonName.onPress=youFunction; function youFunction(){ text="hi"+i; i++; } |
ну, это я вешаю на кнопку, так? а с текстом что сделать?
|
ну тут уж реально извини....это основы...хелп..основы программирования...или за денюжку ... :=)
|
ясно, и на том спасибо. Теперь знаю куда копать. Буду учить.
|
Цитата:
Сразу видно - не трать время, не смотри - модератор ее ЗАМОкЧИЛ! |
аааа, да , нужная штука...вот бы у меня заМОкЧИТЕЛЬ был :D
|
В первый кадр и тестим
Код:
text_arr = ["Text 1", "Text 2", "Text 3", "Text 4", "Text 5", "Text 6", "Text 7"]; |
Вложений: 1
Можно и попроще (не утверждаю что лучше). Как вариант массива - клип.
|
Создаёшь одномерный массив, элементами которого являются строчки. И меняешь счёткик каждый раз по нажатию на кнопку. Соответственно привязываешь нужный элемент массива.
on (release) { i=i+1; TextField=mas[i]; } |
Цитата:
|
Вложений: 1
Нашёл исходник подобной штуки. Там инкримент, который идеально в исходнике работает. У меня, естественно, не робит, хотя создал по образу и подобию. Цепляет первый имидж и далее не с места. Что я упустил из виду? Вот мой результат (если надо могу исходник приаттачить):
|
Привет!
Будь внимателен с регистром: whichPic++; И исправь путь: loadMovie("images/image"+whichPic+".jpg", "square"); |
Спасибо Жень Шень. Заработало!!!
Всем спасибо. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 19:14. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.