![]() |
Калькулятор кухни
Приветствую,
у нас рядом с офисом офис какой-то кухнесобирательной фирмы, они поинтересовались - можем ли мы им на сайт калькулятор кухни сделать? Человек сам набирает себе поэлементно кухню... Шкафчиков: по высоте 3 типа; по глубине 2 типа; по ширина 7 типов. Наполнение шкафчиков: 2 вида. Дверки: стекло 1 тип видов 25; панели 4 типа, видов 15. Мойки: 3 типа, 30 видов. Вытяжка: 4 типа, 30 видов. Плита: 4 типа. Посудомойка: 2 типа. Стиралка: 2 типа. Столешница: расчёт в зависимости от расположения шкафчиков. Верзний козырёк: 3 типа, 30 видов ламп, 5 видов плинтуса. Уникальных элементов: около 15 типов. Для каждой детали каждого конкретного типа-вида своя цена! После построения надо выводить на печать как изометрию, так и смету. Я прикинул, работы прилично, уникальных ньюансов просто дохрена! (типа мойка ставится только в 3 возможных шкафа, если шкаф есть угол, то мойка ставится только в него, если плита, то вытяжка над ней, если остаётся пустое место до стены - надо автоматически его чем-то забить или куда-то прибавить, не все шкафчики одной длины могут быть любой глубины и тд...) 1. Сколько может стоить такая работа на Flash? 2. Сколько по времени должно занять? |
от 2х до 5ти тыщ от месяца и выше...
|
примерно так, да. а проект сам по себе интересный - так и вижу все эти шкафчики пиксельные в изометрии - красота!
|
Можно сумму поточнее? Заказчик предлагает $1000... мне это сразу покаазлось мало... вы называете 2-5 это слишком большой разброс! Сколько поточнее - $2т $3т $4т $5т ? (5 мне кажется жирно - такую сумму можно брать за "сайт месяца"! или сайт для очень солидной компании, эти же посто начинающие сборщики кухонь) Короче $2т или $3т или $4т?
|
Цитата:
|
тебе тыщи хаватит? если да.. то соглашайся... сдесь ты сам оцениваешь свою работу... и время, скока тебе надо как профессионалу на эту работу и сколько у тебя свободного времени... Кста надо уже формулу придумать... 1000 баксов то не лишнее можно комп собрать... если так.. а прога то не думаю что сложная будет... так что я бы согласился.
|
Ребята, чё вы все так старатаельно пытаетесь рассуждать за других? НЕ НАДО рассуждать за заказчика и меня.
Просто назовите цену, за которую ВЫ смогли бы взяться за такую задачу! И ещё сколько брать предоплату при таких сложных проектах? |
2000 ++
|
если ТОЛЬКО программинг то можно порассуждать и о полторашке (нулан, начинающему и тыща нормально), но сомнения мя берут, что этим ограничится, а поскольку ещё и отрисовка и пр. то говори три, на 2 -2.5 сойдётесь. =) как на арабских рынках ;)))
кстати, 5к это возможно рендеринг и оч детальная прорисовка, основанная на реальных фото. |
Ну ладно, с ценой разобрались: $2.5-3т
Теперь касательно предоплаты - какой процент обычно берётся при таких сложных работах? (Эти гении хотят 100% оплаты ПОСЛЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ висения ГОТОВОЙ работы на их сайте... мне эт очень не нравицца) |
Цитата:
|
кидок.
50% нормально. можно и 30 договориться, но с этими... |
можно контракт подписать, если есть адвокат, тогда можно вообще денег не брать. заплатят никуда не денуться =)
|
=Nirth=
Юрист есть, да и сам я в договорах вполне ориентируюсь... просто ты, видимо, не в курсе, какой гемморой через суд по договору деньги выбивать! Эт просто ппц! Да и если с юр лицом подписывать - стоимость работы $3000, а стоимость новой фирмы - $400... ;) Так что нафиг, даёж рабочим предоплату! :D |
В реальности 1500++. Я видел уже такие вещи (как раз про кухню).
Но я бы как раз меньше чем 2000 не взялся, да и вообще бы не взялся, мне сайты нравиться делать а не х*йню всякую. |
Это кидалово ... за две недели они сменят все пароли и т.д. и пошлют тебя куда подальше ... предоплату бери полюбому хотябы 30% , если конечно уверен что сделаешь подобное, а если не увер в своих силах и сроках , то не спеши тратить , то что получил, если не сделаешь придётся отдать, если конечно проблем не хочешь ...
|
По-моему, предоплата твоя, как только ты её получил. Некоторые так даже зарабатывают: берут предоплату, а потом начинают тянуть резину так, чтобы заказчик сам отказался
|
Цитата:
|
Работа сложная, согласен с KUZEN'ом, лучше не берись если не уверен что сможешь закончить.
2 Ion Да, я тоже так считаю что предоплата не возвращаеться, но только если сделана хотябы часть работы и работы расторгаються по каким-то причинам. |
Я не призываю никого так зарабатывать, но на моём заказчике похоже так заработали
|
После выставления ультиматума на предоплату в 30-50%, заказчики больше не объявлялись ;)
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 13:47. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.