Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Калькулятор кухни (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=73193)

c++ 15.12.2005 02:46

Калькулятор кухни
 
Приветствую,


у нас рядом с офисом офис какой-то кухнесобирательной фирмы, они поинтересовались - можем ли мы им на сайт калькулятор кухни сделать?

Человек сам набирает себе поэлементно кухню...
Шкафчиков: по высоте 3 типа; по глубине 2 типа; по ширина 7 типов.
Наполнение шкафчиков: 2 вида.
Дверки: стекло 1 тип видов 25; панели 4 типа, видов 15.
Мойки: 3 типа, 30 видов.
Вытяжка: 4 типа, 30 видов.
Плита: 4 типа.
Посудомойка: 2 типа.
Стиралка: 2 типа.
Столешница: расчёт в зависимости от расположения шкафчиков.
Верзний козырёк: 3 типа, 30 видов ламп, 5 видов плинтуса.
Уникальных элементов: около 15 типов.

Для каждой детали каждого конкретного типа-вида своя цена!
После построения надо выводить на печать как изометрию, так и смету.

Я прикинул, работы прилично, уникальных ньюансов просто дохрена! (типа мойка ставится только в 3 возможных шкафа, если шкаф есть угол, то мойка ставится только в него, если плита, то вытяжка над ней, если остаётся пустое место до стены - надо автоматически его чем-то забить или куда-то прибавить, не все шкафчики одной длины могут быть любой глубины и тд...)

1. Сколько может стоить такая работа на Flash?
2. Сколько по времени должно занять?

KidsKilla 15.12.2005 03:05

от 2х до 5ти тыщ от месяца и выше...

Король 15.12.2005 03:16

примерно так, да. а проект сам по себе интересный - так и вижу все эти шкафчики пиксельные в изометрии - красота!

c++ 15.12.2005 03:35

Можно сумму поточнее? Заказчик предлагает $1000... мне это сразу покаазлось мало... вы называете 2-5 это слишком большой разброс! Сколько поточнее - $2т $3т $4т $5т ? (5 мне кажется жирно - такую сумму можно брать за "сайт месяца"! или сайт для очень солидной компании, эти же посто начинающие сборщики кухонь) Короче $2т или $3т или $4т?

haetorigam# 15.12.2005 06:16

Цитата:

Сообщение от c++
...сайт для очень солидной компании, эти же посто начинающие сборщики кухонь) Короче $2т или $3т или $4т?

Начинающие сборщики кухонь са сайты и 1000 не платят ИМХО. Разве что, рублей ;)

Буньков Максим 15.12.2005 07:10

тебе тыщи хаватит? если да.. то соглашайся... сдесь ты сам оцениваешь свою работу... и время, скока тебе надо как профессионалу на эту работу и сколько у тебя свободного времени... Кста надо уже формулу придумать... 1000 баксов то не лишнее можно комп собрать... если так.. а прога то не думаю что сложная будет... так что я бы согласился.

c++ 15.12.2005 13:20

Ребята, чё вы все так старатаельно пытаетесь рассуждать за других? НЕ НАДО рассуждать за заказчика и меня.

Просто назовите цену, за которую ВЫ смогли бы взяться за такую задачу!
И ещё сколько брать предоплату при таких сложных проектах?

Bright 15.12.2005 13:47

2000 ++

KidsKilla 15.12.2005 13:53

если ТОЛЬКО программинг то можно порассуждать и о полторашке (нулан, начинающему и тыща нормально), но сомнения мя берут, что этим ограничится, а поскольку ещё и отрисовка и пр. то говори три, на 2 -2.5 сойдётесь. =) как на арабских рынках ;)))

кстати, 5к это возможно рендеринг и оч детальная прорисовка, основанная на реальных фото.

c++ 15.12.2005 14:39

Ну ладно, с ценой разобрались: $2.5-3т

Теперь касательно предоплаты - какой процент обычно берётся при таких сложных работах? (Эти гении хотят 100% оплаты ПОСЛЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ висения ГОТОВОЙ работы на их сайте... мне эт очень не нравицца)

kayama 15.12.2005 14:45

Цитата:

Сообщение от c++
Ну ладно, с ценой разобрались: $2.5-3т

Теперь касательно предоплаты - какой процент обычно берётся при таких сложных работах? (Эти гении хотят 100% оплаты ПОСЛЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ висения ГОТОВОЙ работы на их сайте... мне эт очень не нравицца)

60-75%, но только при полной уверенности понимания и уточнения всех ньюансов проекта.

KidsKilla 15.12.2005 14:49

кидок.
50% нормально. можно и 30 договориться, но с этими...

Nirth 15.12.2005 15:28

можно контракт подписать, если есть адвокат, тогда можно вообще денег не брать. заплатят никуда не денуться =)

c++ 15.12.2005 15:44

=Nirth=
Юрист есть, да и сам я в договорах вполне ориентируюсь... просто ты, видимо, не в курсе, какой гемморой через суд по договору деньги выбивать! Эт просто ппц! Да и если с юр лицом подписывать - стоимость работы $3000, а стоимость новой фирмы - $400... ;)

Так что нафиг, даёж рабочим предоплату! :D

666 15.12.2005 16:57

В реальности 1500++. Я видел уже такие вещи (как раз про кухню).

Но я бы как раз меньше чем 2000 не взялся, да и вообще бы не взялся, мне сайты нравиться делать а не х*йню всякую.

KUZEN 15.12.2005 20:58

Это кидалово ... за две недели они сменят все пароли и т.д. и пошлют тебя куда подальше ... предоплату бери полюбому хотябы 30% , если конечно уверен что сделаешь подобное, а если не увер в своих силах и сроках , то не спеши тратить , то что получил, если не сделаешь придётся отдать, если конечно проблем не хочешь ...

Ion 15.12.2005 21:30

По-моему, предоплата твоя, как только ты её получил. Некоторые так даже зарабатывают: берут предоплату, а потом начинают тянуть резину так, чтобы заказчик сам отказался

KUZEN 15.12.2005 22:22

Цитата:

Сообщение от Ion
По-моему, предоплата твоя, как только ты её получил. Некоторые так даже зарабатывают: берут предоплату, а потом начинают тянуть резину так, чтобы заказчик сам отказался

Самый гнилой способ заработать, да и много ты такими темпами не заработаешь ...

666 15.12.2005 22:30

Работа сложная, согласен с KUZEN'ом, лучше не берись если не уверен что сможешь закончить.

2 Ion

Да, я тоже так считаю что предоплата не возвращаеться, но только если сделана хотябы часть работы и работы расторгаються по каким-то причинам.

Ion 15.12.2005 23:04

Я не призываю никого так зарабатывать, но на моём заказчике похоже так заработали

c++ 19.12.2005 12:25

После выставления ультиматума на предоплату в 30-50%, заказчики больше не объявлялись ;)

KUZEN 19.12.2005 13:51

Цитата:

Сообщение от c++
После выставления ультиматума на предоплату в 30-50%, заказчики больше не объявлялись ;)

Всё к этому и шло )))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.