![]() |
Глаза болят
Не знаю как у всех остальных, а у меня после 15 минут на сайте глаза просто начинают пухнуть. особенно темный фон... и желтые буквы на нем... а ещё когда сайта уходишь, нужно зажмуриваться ибо с темного на светлое - больно...
ваще наверное не стоит информационные сайты делать с темным фоном... ладно, пошел заливать в глаза Визин... |
Скин смени в опциях
|
Попробуй гимнастику для глаз. Расслабляющее моргание, круговые движения, массаж, смена фокуса и т.д. Отлично помогает.
;) |
а у меня недавно тоже глюк был, глаза разко болеть начали, в комп ваще смотреть немог. на утро пол часа ваще ниче не видел, и вертеть глазами больно.
думал все пи..., от монитора слепну, уже нашел лаве и собрался за жк. но на всяк случай сходил к окулисту. оказалось какойто вирусный коньюктивит, недели два еще помучался, каппли заливал ведрами и прошло.. |
ешьте черинику форте - помогает 100% (не реклама)
|
настрой моник
контраст небось на 100% как обычно |
2araneola.com, как Вы говорите таблеточки называются? Поточнее :)
alf_9, может для Вас не совсем не удобно, но есть статистические данные, что для глаЗ полезнее читать светлый(не белый) текст на темном фоне. |
Цитата:
|
Да??? И как это у тебя выглядит? Скрин в студию!
Зеленый на черном.... это в стиле НЛО ? =) |
Раньше (когда Word юзал) ставил там опцию "белый текст на синем фоне".
Про код или консоль вообще молчу - зелёный на чёрном - мой выбор:) |
Цитата:
пользуясь случаем передаю тебе превед! может помнишь ещё нас :D |
Любые черничные таблетки (правильнее - биодобавки,т.к. идут без рецепта и не являются лекарством) помогают. Каждые 2 месяца съедать по баночке этих таблеток и все ок. А еще лучше - таблетки, которые 1/2 -экстракт черники, 1/2 - бета-каротин. Но они самые дорогие в соседней аптеке.
|
Так, а что именно эти таблеточки делають? Показания, способ применения, передозировки, применение при беременности и т.д. =)
Шаман, как называются вот эти вторые таблетки, которые дороже. 2araneola.com ;) Спасибо! И Вам того же! Сорри, теряюсь... при каких обстоятельсвах мы познакомились? =) |
Цитата:
Гарантированно и надежно действует свежая черника и ягоды, законсервированные без термической обработки(замороженная годится). ps Препараты бета-каротина без контроля врача в больших количествах жрать не стоит. |
Специально для Алеса только что выбежал в аптеку. Самые дорогие таблетки называются Лютеин Комплекс (30 таблеток). Детям от 12 лет принимать по 1 таблетке в день во время еды. Курс рассчитан на месяц. В каждой таблетке - черничный экстракт + бета-каротин + куча витаминов. В аптеке №148 это стоит $8
|
Цитата:
|
Если не занимаюсь рисованием, в монике настройки - 100 контраста, 0 яркотси...
Жутковато, но глаза не болят. А вообще глазная гимнастика рулит. И сайт со скином по дефолту тоже нормально взирается. |
Вложений: 1
мне гораздо приятнее читать светлое на тёмном:
|
Бунк! Верю! ;) У вас там наверное все опыты и все тесты есть по данной тематике! А насколько позитивно черника влияет на капиляры? И как часто надо ее употреблять ?
Кстати, давай скрин без цсс-ов ) Шаман, респект. К сожалению в номерах по территории Москвы в аптеках не разбираюсь, но номер 36,6 знаю. Проверю ;) araneola.com =) Приветы! Рад видеть у нас в гостях! ) |
а мне очки-тренажеры купили :) такие в дырочку...
глаза расслабляет, но работать в них тяжко :) |
Вложений: 1
По моемому светлые буквы на темном фоне это самое то!!!, т.к. свет от моника - это 100% поток нездоровых частиц к твоему глазу, и чем темнее тем лучше !!!,
мои цветовые настройки всех редакторов(AS/HTML/Delphi....) имеют такой вид: |
таблетки реально помогают сохранить остроту зрения и устраняют глазную боль - проверено на себе! но тут есть один момент - черника весьма сильно повышает давление, так что если есть склонность к повышеному давлению, то надо поосторожней..
|
хмм, не знаю...
вроде особенно болезненных ощущений нет. наоборот, более яркие резкие цвета режут, а темно-серый цвет воспринимается вполне нормально... |
Я, например, с автором топика обсолютно согласен...(может это у нас зрение не правельное:)), у меня тоже почему-то в глазах ребить стало, хотя и читал буквально минут 10...
|
Цветовое сочетание у форума по умолчанию гуд, у монитора где то спереди есть регуляторы яркости - именно при такой гамме можна выставить минимальное значение и чета еще прочитать. Увсе будет в порядке (если еще и свет выключить, а нормальную частоту развертки включить) - глазенки воще не болят.
|
Цитата:
Некоторые мониторы настолько хорошие, что даже на 65 герц за ними можно сидеть хоть целый день. А некоторые - отстой полный... И причем это даже от цены/года выпуска не зависит |
Цитата:
|
Нет, этот форум гораздо лучше читается, чем если бы было белое на чёрном. Просто те, кто в первый раз заходит на форум не могут сразу привыкнуть к цвету, но потом всё равно привыкают (куда они денутся.. ))
Насчёт Черники - передозировка опасна аллергией, всякой сыпью и прочими не очень опасными, но неприятными вещами, поэтому не советую есть упаковками. Дело в том, что черника там содержится в концентрированном виде, поэтому в 1 таблетке сколько-то там килограмм черники. Но я бы порекомендовал другой препарат. "Стрикс" - всё тоже самое, что и Черника, но только помогает. И ещё один есть препарат в таблетках, Perfect Eyes. Вот этот действительно помогает. И улучшает зрение. Но стоит где-то около 1000 рублей (в несколько раз больше, чем аналогичные) за упаковку. |
А стиль flashera не меняли??
|
Проверял седня зрение - еденица. Слава богу. Уже сколько лет сижу за компами - зрение не ухудшается.
|
Цитата:
|
Цитата:
На работе стоит 2 моника, один из них LG FLATRON F720P максимум 2 года - полный отстой!!!, при частоте 85 гц глаза отваливаються за пол часа работы за ним 100гц вроде нормально. |
Лыжа Flatron 774ft - 85Hz - яркость=0, контраст=100, и, главное, в упор не смотреть... 3 месяца за ним - вроде нормально.
|
вот никак не куплю се моник.. хотел жк но отговорили.. а трубку дорогую покупать кайфолом
ща у меня samsung SyncMaster 795 / 75hz и если больше поставить то все расплываеццо.. хотя написано можно и и100 ставить глаза от долгого глазения хоть выковыривай.. |
Про таблетки, которые помогает, а в некоторых случаях улучшают зрения.
3 препарата: Черника, Стрикс и Перфект Айз (Perfect Eyes). Лучше всего думаю Перфект Айз (Perfect Eyes). |
Цитата:
|
^^
| | ЙАДу в студию!!! |
за жк philips 150b2 3 года, ничегошеньки не болит...) тьфутьфутьфу. раньше nec 19'', глаза вытекали..
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 15:28. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.