Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Глаза болят (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=75287)

alf_9 09.02.2006 11:19

Глаза болят
 
Не знаю как у всех остальных, а у меня после 15 минут на сайте глаза просто начинают пухнуть. особенно темный фон... и желтые буквы на нем... а ещё когда сайта уходишь, нужно зажмуриваться ибо с темного на светлое - больно...
ваще наверное не стоит информационные сайты делать с темным фоном...
ладно, пошел заливать в глаза Визин...

Antares 09.02.2006 12:03

Скин смени в опциях

kruasan 09.02.2006 12:05

Попробуй гимнастику для глаз. Расслабляющее моргание, круговые движения, массаж, смена фокуса и т.д. Отлично помогает.
;)

pelipas 09.02.2006 12:18

а у меня недавно тоже глюк был, глаза разко болеть начали, в комп ваще смотреть немог. на утро пол часа ваще ниче не видел, и вертеть глазами больно.
думал все пи..., от монитора слепну, уже нашел лаве и собрался за жк.
но на всяк случай сходил к окулисту. оказалось какойто вирусный коньюктивит, недели два еще помучался, каппли заливал ведрами и прошло..

araneola.com 09.02.2006 12:30

ешьте черинику форте - помогает 100% (не реклама)

TTS 09.02.2006 12:38

настрой моник
контраст небось на 100% как обычно

Ales 09.02.2006 12:55

2araneola.com, как Вы говорите таблеточки называются? Поточнее :)

alf_9, может для Вас не совсем не удобно, но есть статистические данные, что для глаЗ полезнее читать светлый(не белый) текст на темном фоне.

bunker6 09.02.2006 13:17

Цитата:

Сообщение от Ales
…для глаЗ полезнее читать светлый(не белый) текст на темном фоне…

А конкретнее — зеленый на черном. Я смотрю на флешер с отключенными CSS.

Ales 09.02.2006 14:05

Да??? И как это у тебя выглядит? Скрин в студию!

Зеленый на черном.... это в стиле НЛО ? =)

Den0k 09.02.2006 14:35

Раньше (когда Word юзал) ставил там опцию "белый текст на синем фоне".

Про код или консоль вообще молчу - зелёный на чёрном - мой выбор:)

araneola.com 09.02.2006 15:12

Цитата:

Сообщение от Ales
2araneola.com, как Вы говорите таблеточки называются? Поточнее :)

дык так и называются - Черника Форте. :)

пользуясь случаем передаю тебе превед! может помнишь ещё нас :D

Sh@man 09.02.2006 15:23

Любые черничные таблетки (правильнее - биодобавки,т.к. идут без рецепта и не являются лекарством) помогают. Каждые 2 месяца съедать по баночке этих таблеток и все ок. А еще лучше - таблетки, которые 1/2 -экстракт черники, 1/2 - бета-каротин. Но они самые дорогие в соседней аптеке.

Ales 09.02.2006 16:13

Так, а что именно эти таблеточки делають? Показания, способ применения, передозировки, применение при беременности и т.д. =)

Шаман, как называются вот эти вторые таблетки, которые дороже.

2araneola.com
;)
Спасибо! И Вам того же!
Сорри, теряюсь... при каких обстоятельсвах мы познакомились? =)

bunker6 09.02.2006 16:23

Цитата:

Сообщение от Ales
…что именно эти таблеточки делають?…

Черника содержит целый комплекс витаминов и микроэлементов влияющих, главным образом, на работу мелких капилляров. БАД'ы, однако, производящиеся на основе этой чудесной ягоды, зачастую почти неэффективны. Как минимум, их качество очень сильно рознится, причем связи с ценой и брендом тут почти нет.
Гарантированно и надежно действует свежая черника и ягоды, законсервированные без термической обработки(замороженная годится).
ps
Препараты бета-каротина без контроля врача в больших количествах жрать не стоит.

Sh@man 09.02.2006 16:28

Специально для Алеса только что выбежал в аптеку. Самые дорогие таблетки называются Лютеин Комплекс (30 таблеток). Детям от 12 лет принимать по 1 таблетке в день во время еды. Курс рассчитан на месяц. В каждой таблетке - черничный экстракт + бета-каротин + куча витаминов. В аптеке №148 это стоит $8

araneola.com 09.02.2006 16:53

Цитата:

Сообщение от Ales
Сорри, теряюсь... при каких обстоятельсвах мы познакомились? =)

я думаю, если ты сходишь на наш сайт (в раздел "about"), то должен вспомнить :D

kayama 09.02.2006 17:16

Если не занимаюсь рисованием, в монике настройки - 100 контраста, 0 яркотси...
Жутковато, но глаза не болят. А вообще глазная гимнастика рулит.
И сайт со скином по дефолту тоже нормально взирается.

artcraft 09.02.2006 18:34

Вложений: 1
мне гораздо приятнее читать светлое на тёмном:

Ales 09.02.2006 18:42

Бунк! Верю! ;) У вас там наверное все опыты и все тесты есть по данной тематике! А насколько позитивно черника влияет на капиляры? И как часто надо ее употреблять ?
Кстати, давай скрин без цсс-ов )

Шаман, респект. К сожалению в номерах по территории Москвы в аптеках не разбираюсь, но номер 36,6 знаю. Проверю ;)


araneola.com =)
Приветы! Рад видеть у нас в гостях! )

-MS- 09.02.2006 18:53

а мне очки-тренажеры купили :) такие в дырочку...
глаза расслабляет, но работать в них тяжко :)

__i 09.02.2006 19:03

Вложений: 1
По моемому светлые буквы на темном фоне это самое то!!!, т.к. свет от моника - это 100% поток нездоровых частиц к твоему глазу, и чем темнее тем лучше !!!,
мои цветовые настройки всех редакторов(AS/HTML/Delphi....) имеют такой вид:

araneola.com 09.02.2006 19:32

таблетки реально помогают сохранить остроту зрения и устраняют глазную боль - проверено на себе! но тут есть один момент - черника весьма сильно повышает давление, так что если есть склонность к повышеному давлению, то надо поосторожней..

Bright 09.02.2006 19:37

хмм, не знаю...
вроде особенно болезненных ощущений нет.
наоборот, более яркие резкие цвета режут, а темно-серый цвет воспринимается вполне нормально...

Zyto 09.02.2006 19:50

Я, например, с автором топика обсолютно согласен...(может это у нас зрение не правельное:)), у меня тоже почему-то в глазах ребить стало, хотя и читал буквально минут 10...

aksios 12.02.2006 21:34

Цветовое сочетание у форума по умолчанию гуд, у монитора где то спереди есть регуляторы яркости - именно при такой гамме можна выставить минимальное значение и чета еще прочитать. Увсе будет в порядке (если еще и свет выключить, а нормальную частоту развертки включить) - глазенки воще не болят.

Takato 12.02.2006 23:37

Цитата:

Зеленый на черном.... это в стиле НЛО ? =)
Це же матрица!


Некоторые мониторы настолько хорошие, что даже на 65 герц за ними можно сидеть хоть целый день. А некоторые - отстой полный... И причем это даже от цены/года выпуска не зависит

Ales 13.02.2006 11:09

Цитата:

Сообщение от Takato
Це же матрица!


Некоторые мониторы настолько хорошие, что даже на 65 герц за ними можно сидеть хоть целый день. А некоторые - отстой полный... И причем это даже от цены/года выпуска не зависит

Ну ненау. Только если это ЖК =)

mr.N 14.02.2006 04:50

Нет, этот форум гораздо лучше читается, чем если бы было белое на чёрном. Просто те, кто в первый раз заходит на форум не могут сразу привыкнуть к цвету, но потом всё равно привыкают (куда они денутся.. ))

Насчёт Черники - передозировка опасна аллергией, всякой сыпью и прочими не очень опасными, но неприятными вещами, поэтому не советую есть упаковками. Дело в том, что черника там содержится в концентрированном виде, поэтому в 1 таблетке сколько-то там килограмм черники. Но я бы порекомендовал другой препарат. "Стрикс" - всё тоже самое, что и Черника, но только помогает. И ещё один есть препарат в таблетках, Perfect Eyes. Вот этот действительно помогает. И улучшает зрение. Но стоит где-то около 1000 рублей (в несколько раз больше, чем аналогичные) за упаковку.

Ekzi 14.02.2006 17:05

А стиль flashera не меняли??

Takato 14.02.2006 21:22

Проверял седня зрение - еденица. Слава богу. Уже сколько лет сижу за компами - зрение не ухудшается.

Ales 14.02.2006 23:39

Цитата:

Сообщение от E.x.E.
А стиль flashera не меняли??

нет, не меняли. А что ?

__i 15.02.2006 14:11

Цитата:

Сообщение от Takato
Некоторые мониторы настолько хорошие, что даже на 65 герц за ними можно сидеть хоть целый день. А некоторые - отстой полный... И причем это даже от цены/года выпуска не зависит

у меня дома стоит liyama 702GТ, монику уже 8 лет, убитый до немогу, трубка села все темно, ща отвалились все частоты выше 60ГЦ, приходиться иногда сидеть за ним, Так глаза не болят !!! нормально.

На работе стоит 2 моника, один из них LG FLATRON F720P максимум 2 года - полный отстой!!!, при частоте 85 гц глаза отваливаються за пол часа работы за ним 100гц вроде нормально.

kayama 15.02.2006 14:53

Лыжа Flatron 774ft - 85Hz - яркость=0, контраст=100, и, главное, в упор не смотреть... 3 месяца за ним - вроде нормально.

pelipas 15.02.2006 14:59

вот никак не куплю се моник.. хотел жк но отговорили.. а трубку дорогую покупать кайфолом
ща у меня samsung SyncMaster 795 / 75hz и если больше поставить то все расплываеццо.. хотя написано можно и и100 ставить
глаза от долгого глазения хоть выковыривай..

mr.N 16.02.2006 09:36

Про таблетки, которые помогает, а в некоторых случаях улучшают зрения.
3 препарата: Черника, Стрикс и Перфект Айз (Perfect Eyes). Лучше всего думаю Перфект Айз (Perfect Eyes).

KidsKilla 16.02.2006 09:52

Цитата:

Сообщение от mr.N
.

мистер Н, а где супер флай севен? =)

__i 16.02.2006 13:17

^^
| | ЙАДу в студию!!!

dirz 23.02.2006 14:59

за жк philips 150b2 3 года, ничегошеньки не болит...) тьфутьфутьфу. раньше nec 19'', глаза вытекали..


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.