![]() |
XMLSocket Возможно ли заменить нулевой бит?
В actionScript существует класс XMLSocket, позволяющий работать с TCP. Событие OnData ожидает в ответе сервера нулевого бита /0 иначе работать с пришедшими данными невозможно. Вопрос: возможно ли каким-то образом изменить настройки флешки, чтобы я мог работать с данными, не дожидаясь нулевого бита? Заменить этот символ, к примеру, символом перевода строки.
В этом случае, было бы возможно из флешки работать напрямую с http, irc, pop, smtp и другими серверами |
нет, нельзя.
|
Да ниможит такова быть %) Возможно всё (c)
Только как.. Не понимаю, зачем макромедия сделала этот нулевой бит. Зачем накладывать ограничение, которое скрывает колоссальные возможности? |
Ах, ну да. Для твоего сведения, данные приходят пакетами, и как ты предлагаешь определить конец данных, не использую метку - нулевой байт?
|
Нулевой бит (или иной разделитель) используется в любой пакетной системе, сокет-серверах, потоковом видео и т.п.
Без него всего этого счастья не было бы. |
Та ви шо? Почему же я не могу получить данные с любого tcp сервиса: например с адреса http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=79174 ? Почему броузер получает данные и может с ними работать, а флешка ожидает нулевого бита (которого нет)?
|
а с чего вы взяли, что даже в этом случае не используется какого-либо разделителя?
|
Возьми любую программу для отправки запросов и отправь Get запрос на http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=79174, всё сам увидишь.
А раз уж ты всезнайка, загляни во ViewSource - увидишь тот html код, который получил браузер, хотя на экране ты видишь результат его преобразования в "человеческий вид" |
По-моему мы о разных вещах говорим.
Я открываю соединение с flasher.ru на 80 порту, и пишу в сокет Код:
GET /forum/showthread.php?t=79174 HTTP/1.0Код:
HTTP/1.1 200 OKЗато если в коде этой html страницы встретится нулевой бит ( print "\0"; на php ), то флешка позволит мне работать с полученными данными. Вот мне и интересно, каким образом можно выдрать из памяти уже полученный ответ, в котором нет нулевого бита |
Powerhead, с каких это пор перевод строки перестал быть разделителем в tcp?
|
А сервер на чём написан? С вероятностью 99.99% он сам выкидывает нулевой байт из сообщения, и показывает результат уже без него.
|
Кстати, а нафига тебе работать с сокетами, если ты планируешь делать запрос к 80 порту для получения веб страницы? Может быть стоит воспользоваться LoadVars?
|
Цитата:
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 20:17. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.