![]() |
Технология многооконности на сайте - за или против?
Новый сайт flashindex.cuty.ru представляет возможность изменять положение окон, сворачивать и разворачивать панели, в итоге имея 512 вариантов внешнего вида. И это только начало. Мне, как создателю, интересна оценка сайта, как со стороны дизайна, так и с технической точки зрения.
Я еще не встречал схожих Flash - сайтов по размеру загружаемых файлов и с системой масштабирования интерфейса, основываясь на разрешении монитора пользователя. |
с окнами прикольно сделано. Хоть и не привычно.
Дизайн сыроват. Не цепляет ничем. 3х мерный ролик понравился, но опять же, если он будет один мелькать, то это плохо. Ещё несколько интересных вещей надо. Шрифты ааще... размазаны, практически нечитабельны. В рекламных окошках слева - жирный шрифт СОВЕРШЕННО не смотрится. Пока что всё ...имхо конечно) |
Нет интуитивности. В самом начале я жму на кнопки навигации, а ничего не происходит. Долгая анимация.
|
Цитата:
ЗЫ: Уменьшил размер окна в Firefox и повис. |
С перетаскиванием окон это круто придумано ,да еще и 512 видов внешнего вида ,как минимуму революцию в мире flash.
|
Дизайн никакой, интро слишком затянуто, перетаскивание окон далеко не ново и писать то что только мы такое создаём просто смешно )))
|
Революция? Не смешите мои старые костыли!
Примеров оконных интерфейсов- тысячи. 512 вариантов внешнего вида- это вы как считали? Растиражированная 3D анимация надоедает, дизайн детский, грязный и непрофессиональный. Только случайным тыком нашёл способ открытия той же control panel. Эти самые окна убили юзабилити. |
Только мы ... многоканальнось.
Плохо так писать. |
Ах да, марально устарел такой дизайн в виде n - ой версии винампа.
По качеству всё сделано хорошо и чётко. В опере не пашет. |
Блин. Пришлось долго думать. А ещё пришлось пользоваться ослом (((
Красиво. |
Во многом дизайн сайта продиктован условиями рынка, если я создам сайт типа 2advanced, это может отпугнуть среднестатистических заказчиков.
|
Масштабируемость интерфейса происходит 1 раз, когда запускается страница, из расчета на развернутый во весь экран браузер.
|
Цитата:
|
Да, обычно браузер разворачивают на весь экран.
При разрешении 1600 x 1200 все было бы мелким. |
Цитата:
|
Отправь мне на мыло скриншот.
|
Цитата:
|
вот хороший пример интерфейса с окнами http://www.ego7.net/
|
http://www.arturofuentes.com/flash.php ещё один пример с окнами (этот послабее)
|
Цитата:
|
Цитата:
в лужниках. |
технология многооконности...
две строчки кода это уже технология? дизайн отвратный. особенно шрифты. везде разные. в некоторых местах я видел comic sans (?!)... всё очень сильно попахивает когда-то увиденным сайтом 2А. единственное, что заинтересовало - появление белой полоски при закрытии окна. |
FATAL ERROR:
INTERFACE FILE COULD NOT LOAD OR FIND EXPECTED CONFIGURATION FILE CONFIG.CFG SITE ENTERANCE ABORTED вата фака? |
Цитата:
есть в этом и минус - не всегда приемлемо :( Шрифт напрягает, хотя я сам не люблю antialias, люблю fonts for animation - по возможности.... и как то уж шаблонно совсем... окна - один в один вроде видел в туториалах, как раз на тему drag&drop Найду - покажу.... 3 из 5. |
Тут даже в исходниках полно многооконных "сайтов"
|
Цитата:
|
Цитата:
Черт, надо принять на вооружение. =) |
| Часовой пояс GMT +4, время: 13:32. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.