Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Сайты (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Технология многооконности на сайте - за или против? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=80380)

MNSK 27.05.2006 18:46

Технология многооконности на сайте - за или против?
 
Новый сайт flashindex.cuty.ru представляет возможность изменять положение окон, сворачивать и разворачивать панели, в итоге имея 512 вариантов внешнего вида. И это только начало. Мне, как создателю, интересна оценка сайта, как со стороны дизайна, так и с технической точки зрения.

Я еще не встречал схожих Flash - сайтов по размеру загружаемых файлов и с системой масштабирования интерфейса, основываясь на разрешении монитора пользователя.

Dominator 27.05.2006 20:17

с окнами прикольно сделано. Хоть и не привычно.
Дизайн сыроват. Не цепляет ничем. 3х мерный ролик понравился, но опять же, если он будет один мелькать, то это плохо. Ещё несколько интересных вещей надо. Шрифты ааще... размазаны, практически нечитабельны. В рекламных окошках слева - жирный шрифт СОВЕРШЕННО не смотрится. Пока что всё
...имхо конечно)

iNils 27.05.2006 21:12

Нет интуитивности. В самом начале я жму на кнопки навигации, а ничего не происходит. Долгая анимация.

aksios 27.05.2006 22:27

Цитата:

Сообщение от MNSK
Я еще не встречал схожих Flash - сайтов по размеру загружаемых файлов и с системой масштабирования интерфейса, основываясь на разрешении монитора пользователя.

А я встречал, годика четыре назад, под флаш 5 - с окнами, перетаскиванием, маштабированием и т.п.
ЗЫ: Уменьшил размер окна в Firefox и повис.

sergMX 27.05.2006 23:07

С перетаскиванием окон это круто придумано ,да еще и 512 видов внешнего вида ,как минимуму революцию в мире flash.

KUZEN 27.05.2006 23:23

Дизайн никакой, интро слишком затянуто, перетаскивание окон далеко не ново и писать то что только мы такое создаём просто смешно )))

haetorigam# 27.05.2006 23:34

Революция? Не смешите мои старые костыли!
Примеров оконных интерфейсов- тысячи. 512 вариантов внешнего вида- это вы как считали? Растиражированная 3D анимация надоедает, дизайн детский, грязный и непрофессиональный. Только случайным тыком нашёл способ открытия той же control panel.
Эти самые окна убили юзабилити.

CREDO 28.05.2006 00:15

Только мы ... многоканальнось.
Плохо так писать.

CREDO 28.05.2006 00:16

Ах да, марально устарел такой дизайн в виде n - ой версии винампа.


По качеству всё сделано хорошо и чётко.
В опере не пашет.

Gaen 28.05.2006 00:22

Блин. Пришлось долго думать. А ещё пришлось пользоваться ослом (((
Красиво.

MNSK 28.05.2006 10:50

Во многом дизайн сайта продиктован условиями рынка, если я создам сайт типа 2advanced, это может отпугнуть среднестатистических заказчиков.

MNSK 28.05.2006 10:52

Масштабируемость интерфейса происходит 1 раз, когда запускается страница, из расчета на развернутый во весь экран браузер.

aksios 28.05.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от MNSK
Масштабируемость интерфейса происходит 1 раз, когда запускается страница, из расчета на развернутый во весь экран браузер.

А в этом есть кой нибудь смысл? Если случайно изменить размер браузера ваще все отрубается.

MNSK 28.05.2006 11:36

Да, обычно браузер разворачивают на весь экран.
При разрешении 1600 x 1200 все было бы мелким.

aksios 28.05.2006 11:41

Цитата:

Сообщение от MNSK
Да, обычно браузер разворачивают на весь экран.
При разрешении 1600 x 1200 все было бы мелким.

Угу а уменя щас на 1600х1200 все ох...о крупное - хоть на 2 метра от экрана отходи.

MNSK 28.05.2006 11:43

Отправь мне на мыло скриншот.

wo0zy 28.05.2006 12:45

Цитата:

Сообщение от MNSK
...если я создам сайт типа 2advanced, это может отпугнуть среднестатистических заказчиков....

:mosking:

artcraft 28.05.2006 17:57

вот хороший пример интерфейса с окнами http://www.ego7.net/

artcraft 28.05.2006 18:26

http://www.arturofuentes.com/flash.php ещё один пример с окнами (этот послабее)

KUZEN 28.05.2006 18:38

Цитата:

Сообщение от MNSK
Во многом дизайн сайта продиктован условиями рынка

Такое ощущение, что продуктового рынка )))

Король 28.05.2006 18:49

Цитата:

Сообщение от KUZEN
Такое ощущение, что продуктового рынка )))

вещевого,
в лужниках.

scourge ' kangaroo 29.05.2006 11:25

технология многооконности...
две строчки кода это уже технология?

дизайн отвратный. особенно шрифты. везде разные. в некоторых местах я видел comic sans (?!)... всё очень сильно попахивает когда-то увиденным сайтом 2А.

единственное, что заинтересовало - появление белой полоски при закрытии окна.

Cherry Twist 29.05.2006 12:13

FATAL ERROR:

INTERFACE FILE COULD NOT LOAD OR FIND EXPECTED CONFIGURATION FILE CONFIG.CFG

SITE ENTERANCE ABORTED

вата фака?

Infectedcell 29.05.2006 13:20

Цитата:

Сообщение от MNSK
Новый сайт flashindex.cuty.ru представляет возможность изменять положение окон, сворачивать и разворачивать панели, в итоге имея 512 вариантов внешнего вида. И это только начало. Мне, как создателю, интересна оценка сайта, как со стороны дизайна, так и с технической точки зрения.

Я еще не встречал схожих Flash - сайтов по размеру загружаемых файлов и с системой масштабирования интерфейса, основываясь на разрешении монитора пользователя.

Масштабирование в зависимости от разрешения экрана пользователя - делаю уже года 1.5 точно....
есть в этом и минус - не всегда приемлемо :(
Шрифт напрягает, хотя я сам не люблю antialias, люблю fonts for animation - по возможности....
и как то уж шаблонно совсем...
окна - один в один вроде видел в туториалах, как раз на тему drag&drop
Найду - покажу....

3 из 5.

NixPN 29.05.2006 15:22

Тут даже в исходниках полно многооконных "сайтов"

bunker6 30.05.2006 12:36

Цитата:

Сообщение от MNSK
…представляет возможность изменять положение окон, сворачивать и разворачивать панели… …512 вариантов внешнего вида… …только начало…

Думаю, вам стоит довести количество вариантов внешнего вида хотя бы до пары тысяч. Тогда это будет уже серьезная заявка на успех.

bunker6 30.05.2006 12:38

Цитата:

Сообщение от MNSK
…если я создам сайт типа 2advanced, это может отпугнуть среднестатистических заказчиков…

…поэтому я и делаю *****.

Черт, надо принять на вооружение. =)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.