![]() |
Гестбук, форум, чат во флеше: socket или remote flash?
Какую технологию использовать правильнее? (удобнее, больше функционал, скорость)
|
что такое remote flash ?
|
Поиск по форуму :-)
http://www.flasher.ru/forum/search.php?searchid=332713 Короче, можно выполнять внешние методы прямо из флеша. Например пхп-майскл-запросы. |
2 MyXus
для гостевухи, форума - Remote для чата - класс SocketXML |
я бы сказал что для форума - NO FLASH
|
Блин. Чот мне тяжело с английскими мануалами.. (flash remoting)
Нету ли у кого пустого шаблона: каким должен быть пустой пхп-шник, каким - готовый к коннекту fla, и что еще к этому должно прилагаться.. В том мануале, на который все ссылаются, используется весьма немаленький исходничек.. Хочется без мусора. |
Надо скачать и установить amfphp. Затем написать сервис, то есть класс php, методы которого ты будешь из флэша вызывать, после того как зальешь новый сервис, amfphp тебе сгенерит AS код готовый к коннекту, (AS1, AS2 на выбор) ты найдешь его если зайдешь через браузер в каталог browser/. Ну и соответственно скачать компонент flash remoting, необходимый для того, чтобы твой код заработал. Там еще много инересных штук есть... :)
|
|
да про форум я так спросил, чисто для ассоциативной идентификации обсуждаемых технологий )
|
таа.. ну вот по ссылке - опять не флэш а флекс.. Что, надо учить уже, да, обязон?
|
Кто сказал, что там нет ничего конкретно для флеша?
|
Где там? Вот тот пост, который второй сверху (по данной ссылке) ссылкается на flex.
У меня другой вопрос. А чтото Macromedia Flash Remoting MX при установке требует flash mx. Он что, только с ним работает?? Флэш 8 не катит?? |
Так надо ставить для Flash 8
з.Ы. По ссылке, которую я давал, есть всё. Нужно читать не только последний пост, а все. |
Так. Всё. разобрался.
Вот это - самый главный линк http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=73842 |
Если кто найдет этот топик по поиску:
Вот еще мануал. С самым простым примером на свете. Дальше уже все сделаете сами. http://www.amfphp.org/docs/ http://www.amfphp.org/docs/testingamfphp.html ЗЫ. Более внятного мануала не видал никогда. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 17:49. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.