Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как заставить мувик в кнопке доработать? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=82297)

re17 10.07.2006 11:24

Как заставить мувик в кнопке доработать?
 
Вопрос следующий.

Есть кнопки в которых при наведении срабатывает мувик. Все работает хорошо, но когда мышка покидает зону кнопки мувик внезапно обравается. Как сделать чтобы при уходе из кнопки мувик закончил свою работу до конца?

CorC 10.07.2006 11:26

если прописано на onRollOut обрыв мува то он и оборвется, если нет то будет дальше играть, или я что то не так понял %)

etc 10.07.2006 11:33

Не запихивай мувик в кнопку, управляй мувиком кнопкой

re17 10.07.2006 11:39

Я во флеше новичек и onRollOut - не пользуюсь.

Делаю следующим образом.
1. Создаю мувик.
2. Создаю кнопку и во фрейм "Over" вставляю мувик.

Подскажите как сделать по другому, или дайте, пожалуйста, ссылку на то где расписана технология которую предлагает etc.

CorC 10.07.2006 11:49

бедный как же ты тогда делаешь? напиши свой код, мы подправим...

re17 10.07.2006 11:51

у меня нет кода, я же написал как делаю.

re17 10.07.2006 13:54

ну что, так никто и не подскажет?

re17 10.07.2006 15:11

Попробовал сделать как вы предлагаете.
Создал два клипа. при наведении курсора на клип sqv должен проиграться клип coc.

Расположил оба клипа в первом кадре первой сцены.

И в копии sqv записал код:

Код:

_root.sqv.onRollOver = function () {
 _root.coc.gotoAndPlay(2);
};

не срабатывает. почему?

CorC 10.07.2006 15:23

видимо у тебя и на на родительском клипе тоже onRollOver стоит
или имена мувикам не так дал

El Scream 10.07.2006 17:37

Вложений: 1
Так. Еще раз. По порядку.
1. создаем два MovieClipa. В свойствах даем имена but и mov.
2. Два раза кликаем на mov. В Action на первом кадре пишем
<code>
stop();
</code>
на последующих кадрах распологаем собственно то что должно проиграться
3. выбираем but(один клик а не два) и в Action пишем
<code>
on (press) {
_root.mov.gotoAndPlay(2);
}
</code>
все.

Пример во вложении

re17 10.07.2006 17:51

большое спасибо, все работает.

единственное уточнение , что мувик должен проиграться не при нажатии
а при наведении. первую часть сделал.

вторая часть состоит в том, что при наведении, должна также появлятся подсказка к кнопке и она должна ДВИГАТЬСЯ за курсором мышки пока мышка находится на кнопке.

сделал тем же методом. в but добавил
on (rollOver) {
_root.mc_mouse_copy._x=_xmouse;
_root.mc_mouse_copy._y=_ymouse;
_root.mc_mouse_copy.gotoAndStop(2);
}

on (rollOut) {
_root.mc_mouse_copy.gotoAndPlay(1);
}


в клипе mc_mouse первый кадр сделал пустым и написал в нем
stop();
затем сделал кадр с подсказкой.

в итоге вроде все работает, но подсказка НЕ ЕЗДИТ постоянно за мышкой, а только появляется и исчезает при наведении и отведении от кнопки.

и еще что то непонятное с координатами, почему то podskazka появляетя где то левее и выше самой кнопки. Я понимаю что можно настроить прибавив к _x и _y - определенные значения, но у меня таких кнопок много и для каждой подыскивать какие-то цифры не хочется. как сделать чтобы подсказка появлялась сразу под мышкой?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.