Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Графика Illustrator или Flash? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=86154)

katerinax 09.10.2006 05:09

Графика Illustrator или Flash?
 
Для анимации или создания intro.
Что предпочтительней использовать Графику Illustrator-а и её импорт во Flash или сразу работать во Flash?

iNils 09.10.2006 06:01

Я все рисую только во флеше.

Бармалей 09.10.2006 08:02

Во Flash работать предпочтительнее, потому что не возникает никаких проблем с импортом графики. В Illustrator работать гораздо приятнее. Выбирай сам. =)

wvxvw 09.10.2006 09:11

За всю жизнь ни разу не нарисовал во флеше ничего сложнее квадрата %) На редкость неудобный редактор

pkfun 09.10.2006 10:01

Цитата:

Сообщение от wvxvw
За всю жизнь ни разу не нарисовал во флеше ничего сложнее квадрата %) На редкость неудобный редактор

Может еще не освоились просто?
ps. to all Если не в курсе, при рисовании фигур можно использавать клавишу alt. Это дает некоторые дополнительные возможности. ;)

wvxvw 09.10.2006 10:43

да нет....
ок, если подробнее, то для нормальной работы с векторами хочестя
- Envelope или какое-нибудь подобие
- рисование спряжений (по простому - дуг) термин скорее из черчения
- бОльшую точность при обсчитывании поворотов\искажений.
- патерны-кисти
- возможнсть snap\distribute для узлов кривой
- фильтры типа линзы
- возможность скейлить участок кривой (равномерно или нет)
это только то что сразу в голову пришло...

Помимо всего прочего - интерфейс редактирования кривых сделан просто отвратительно =) если, например, нужно потрейсить вручную картинку, то в фотошопе я сделаю это быстрее всего, во фрихенде - пожалуй что просто и удобно, в иллюстраторе будет красивше, в кореле - через немогу, но в итоге получится нормально... а в флеше буду долго матерится и в итоге пойду куплю\установлю что-нибудь человеческое... просто не выдержу такого объема негативных эмоций %)

Rustem-inside 09.10.2006 11:57

я вот всетаки сейчас изучаю потихоньку илюстратор, а то все используют, а я не знаю

pelipas 09.10.2006 16:45

фо флеш добавить градиент по кривой и будет вобще супер, а так в принципе хватает...
вот простой примерчик...

etc 09.10.2006 18:34

Дежавю?
http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=82634

katerinax 10.10.2006 04:14

Ага, понятно, что ничего никому не понятно.

Согласна с wvxvw, перечень пунктов верен.

__etc
Дежавю?- не понравилось мне это дежавю. Помнится модераторы запрещают переходить на личности. Всё таки правила я прочитала.

Бармалей
Во Flash работать предпочтительнее, потому что не возникает никаких проблем с импортом графики. В Illustrator работать гораздо приятнее- Именно к этому выводу и пришла

Вывод на сегодняшний день: трассировка в Илле, заливка во Флэше
Надо поднять тему попозже

etc 10.10.2006 11:16

katerinax, я не знаю, что вы подумали, но я кинул ссылку на обсуждение возможностей (по факту) той и другой программы.

Nirth 10.10.2006 12:45

Fireworks очень хорошая программа, возможностей больше чем у Flash, и есть волшебная кнопка перевода во флэш.

Ну в принципе не удивительно и то и другое макромедия.

Наверное Flash 9, Adobe CS3, Illustrator CS3 будут иметь аналогичные функции.

etc 10.10.2006 13:23

Nirth, мммм, а причём тут Fireworks? :)

katerinax 11.10.2006 03:08

__etc
Понятно, что это была ссылка, но это не мешает сделать и другие выводы


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.