![]() |
Плюсы платного хостинга.
Недавно у меня был разговор со знакомым художником, на счет того, что дает платный хостинг. Я утверждал, что платный лучше, но доказать не мог. Может тут кто-нибудь сможет подсказать аргументы за или против.
Ситуация следующая. Он работает преподавателем рисунка и на своем сайте размещает справочные материалы для студентов, а также работы некоторых из них (рисунки, flash-мультфильмы и т.п.). Кроме того, ему, как человеку творческому, хотелось бы, чтобы у сайта была хорошая посещаемость. Мои аргументы были следующие: 1. Само название без лишних приставок типа “.narod”, “.nm” и т.п. вызывает больше уважения у посетителей, а значит и посещаемость будет больше. На это он ответил, что посещаемость зависит в основном от содержимого и частоты обновлений. 2. На платных хостингах доступна работа с скриптами типа PHP и базами данных. А он спросил: зачем это художнику? Гостевая книга есть, почта есть, а больше ничего и не надо. 3. На платном хостинге нет ненужной рекламы. На это он ответил, что небольшой баннер на сайте не должен раздражать нормальных людей. 4. На платном хостинге поддержка должна быть лучше. Он сказал, что все проблемы, которые у него были, он смог решить сам. 5. На платном хостинге нет ограничений типа «размер файла не более 5 мбайт». Он согласился, но сказал, что на платном хостинге все равно непомерно большой файл не положишь, а потребность разместить большой файл у него редко возникает. PS: Не смотрите, что у меня самого сайт на народе. Моя работа с сайтами никак не связана, и сайт этот для меня не более чем баловство. |
Тогда уж тему надо называть " Плюсы платного хостинга для художника".
|
При условии, что за сохранность данных на бесплатном хостинге никто не отвечает, в один прекрасный день всё может навернутся.
Я уже не говорю, что скорость работы подобных хостингов крайне низкая, именно по этой причине я редко захожу на что-нибудь с приставкой «narod.ru». |
Из бесплатных хостингов мне нравится fatal.ru =) к томуже покупвешь инфо за 3$ в год и чепляешь. Насчет сохранности вроде у них бекап каждодневный. Можно Silina спросить - он его юзает давно
|
а мне нравится .h15.ru но правда я там делаю проекты на ПХП и моего флеша там нет
|
Бесплатные хостинги хороши для страниц с низкой посещаемостью. Чем больше посещаемости, тем больше нагрузка на апач сервер, тем больше ваш сайт занимает процесорного времени сервера. Как только нагрузка приблизиться к какойто величине - ваш сайт морозят ,и предлагают доплатить, или удаляют, или блокируют - это правило работает для всех бесплатных хостингов. Ну или просто скорость невероятно медленная становиться на вашем домене =) для народа это перманентное правило +)
|
Лучший бесплатный (сам не проверял, но вроде-бы так) - http://jino-net.ru, без баннеров, ПХП, MySQL, места дофига.
А вообще мне кажется, что художнику платный хостинг и не нужен. |
2000 рублей в год не самые большие деньги, за скорость передачи данных. Учитывая, что на платном хостинге можно размещать любой модуль, а не только пресловутую гостевую книгу (например, форум).
|
Плюс платного хостинга в том что, если раскручивать сайт и регистрировать в каталогах, то многие каталоги не принимают сайты с бесплатным доменом, следовательно на посещаемость зависит.
|
к бесплатным хостингам можно прикручивать домены второго уровня?
|
На fatale- ДА!
|
Цитата:
Я года два, до покупки домена, сидел на nm.ru. |
У меня был опыт с народом. Скорость российских пользователей нормальная, а если хочет зайти кто-нибудь допустим из Польши - то труба полная. Даже при очень низкой посещаемости. Потом на платном если что случится, то реагируют быстро( все же им за это деньги платят). На бесплатном стимула у админов нет, так что ждать можно долго.
|
Цитата:
На каждый довод, можно придумать антидовод. Поэтому смысл, что-либо доказать теряется, если человек не хочет, чтобы ему доказывали. |
Цитата:
|
Платный хостинг - фуфло, он противоречит заповедям дедушки ленина. юзайте народ и будьте счастливы.
=) |
в чем плюсы для художника? конечно в имени.. одно дело художник.ру а другое - художник.народ.фу
|
Вот тока интересно, кто платит за бесплатный хостинг? :away:
|
Цитата:
Цитата:
|
Оплачивается рекламой. Понятно.
|
"...не должен раздражать нормальных людей."
значит хреновый художник.. если ему в прикол чтоб его дизайн портили уродские баннеры, да еще с предложением снять проститутку и т.п.. |
Я когда был на народе, так там все народ(:)) придумывал разные способы убирать рекламную картиночку. Но виновные находились и картинка возвращалась.
Если допустим делать сайт на флэш и растягивать его по всему окну, то рекламная картинка сильно перекрывается. Не целиком, но очень незначительная часть остается. ;) |
Цитата:
|
Спасибо за объективные ответы.
|
Если б не скорость из-за рубежа, то так и был бы на народе. Там довольно удобная система статистики( конечно не такая навороченная как на jino), но для любителей вполне нормальная. Доступ по ftp есть. Можно делать сайт в проекте, т.е. когда связь через ftp сразу из flash. Для меня, как непрофессионала и любителя, вполне подходило. Вот если б не скорость...
|
pkfun, удобная система статистики? Это типа за какое число сколько людей пришло и всё? :D
|
Цитата:
|
Если для баловства то и бесплатного может с головой хватить, а если для дела, то лучше потратить 50-... уе в год и не парится.
|
На народе реклама легко убирается
после добавления четырех заветных слов... :bye: (ну не отлавливать же им вручную все страницы) |
Плюсы )))) разве это плюсы?
У меня 4 сайта на http://intobservatory.ru/ :cool:
Реклама - да есть... Ограничение файла - нет :victory: Техподдержка - отличная! нафиг платный с такими плюсами :p :p |
практически на каждом платном хостинге есть статистика.
у моего хостера она вообще на Flex 1.5 сделанна=) |
Цитата:
|
Легче узнать о минусах бесплатного.
|
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 12:22. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.