![]() |
Как передать параметр в SWF, который подгружается в главный SWF
Добрый день всем!
У меня проблема. SWF-у, который подгружается в главный, необходима переменная xml_url - путь к XML документу, в котором содержаться необходимые данные. Как её ему передать? Через send не получается. Т.е. отдельно из html документа, при запуске этого swf'а прописываются параметры и все работает, можно ли сделать из swf и передать эти параметры.Возможно ли это вообще? Заранее спасибо. |
грузи в основную свф, а в подчиненной пропиши
Код:
var path=_root.xml_urlКод:
var path=_global.xml_url |
в том то и проблема, что кода загружаемой swf нет. Поэтому я могу только передать параметры
|
если она хочет точно xml_url, то грузи
при помощи FlashVars, а так лучше код иметь |
используй MoviClipLoader для загрузки флешки.
по onLoadInit сажай переменную. |
вся фишка именно в том, чтобы этот самый мувик вставить в основной с этим параметром. Сам мувик подгружается, но не работает как надо, т.е. он не заменяет основной, а внутри проигрывается
|
ща буду пробовать
|
Код:
_global.xml_url = path; |
не получается через _global.xml_url = path;
|
а path определил? тогда не знаю, ищите исходник подгружаемой флешки.
|
если у нее было прописано без глобала то
это и не помогло бы даже если path прописан верно |
глобал он и в африке глобал.
|
нет, если внутр флешка не захочет брать глобал,
то как туда ей его не пехай не получится, даже если ногой попробовать :) |
Если файлы скомпилированны в разной версии плеера, то глобала будет два, будьте внимательны.
|
Да, не получается. Если обращеие идет с точками, это ничего не дает.
Можно попробовать мега костыль: Код:
MovieClip.prototype.testVal = "только так"; |
и что, загруженная свф в мс будет использовать эту переменную?
хотя вполне может быть |
Цитата:
Код:
Object.prototype.testVal = "только так"; |
спасибо за ответы, я все переделал и сделал просто свой код, и там все работает.
|
Это самое мудрое решение. Респект!
|
и стоило из-за 1.5 часов работы тратить 2 дня на форуме? :)
|
а я не тратил, делал, выходит не зря, но надо же было все варианты испробовать. Вдруг проще есть. :)
|
| Часовой пояс GMT +4, время: 23:22. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.