Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 1.0/2.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Как передать параметр в SWF, который подгружается в главный SWF (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=90997)

Lexx555 22.01.2007 18:17

Как передать параметр в SWF, который подгружается в главный SWF
 
Добрый день всем!
У меня проблема. SWF-у, который подгружается в главный, необходима переменная xml_url - путь к XML документу, в котором содержаться необходимые данные. Как её ему передать? Через send не получается.
Т.е. отдельно из html документа, при запуске этого swf'а прописываются параметры и все работает, можно ли сделать из swf и передать эти параметры.Возможно ли это вообще?

Заранее спасибо.

CorC 22.01.2007 19:01

грузи в основную свф, а в подчиненной пропиши
Код:

var path=_root.xml_url
или если там стоит _lockroot то
Код:

var path=_global.xml_url
не забыв в главной флешке забить в эти переменные значения

Lexx555 22.01.2007 19:14

в том то и проблема, что кода загружаемой swf нет. Поэтому я могу только передать параметры

CorC 22.01.2007 19:20

если она хочет точно xml_url, то грузи
при помощи FlashVars, а так лучше код иметь

Kikasso 22.01.2007 19:25

используй MoviClipLoader для загрузки флешки.
по onLoadInit сажай переменную.

Lexx555 22.01.2007 19:25

вся фишка именно в том, чтобы этот самый мувик вставить в основной с этим параметром. Сам мувик подгружается, но не работает как надо, т.е. он не заменяет основной, а внутри проигрывается

Lexx555 22.01.2007 19:26

ща буду пробовать

Kikasso 22.01.2007 19:28

Код:

_global.xml_url = path;
а потом грузи флешку.

Lexx555 23.01.2007 12:46

не получается через _global.xml_url = path;

Kikasso 23.01.2007 13:06

а path определил? тогда не знаю, ищите исходник подгружаемой флешки.

CorC 23.01.2007 13:34

если у нее было прописано без глобала то
это и не помогло бы даже если path прописан верно

Kikasso 23.01.2007 14:26

глобал он и в африке глобал.

CorC 23.01.2007 14:47

нет, если внутр флешка не захочет брать глобал,
то как туда ей его не пехай не получится,
даже если ногой попробовать :)

Futs 23.01.2007 15:12

Если файлы скомпилированны в разной версии плеера, то глобала будет два, будьте внимательны.

Kikasso 23.01.2007 15:17

Да, не получается. Если обращеие идет с точками, это ничего не дает.
Можно попробовать мега костыль:
Код:

MovieClip.prototype.testVal = "только так";
var mc = this.createEmptyMovieClip("mc", 1);
trace (mc.testVal);

убиваем комара атомной бомбой ))

CorC 23.01.2007 15:21

и что, загруженная свф в мс будет использовать эту переменную?
хотя вполне может быть

Kikasso 23.01.2007 15:34

Цитата:

Сообщение от CorC
и что, загруженная свф в мс будет использовать эту переменную?
хотя вполне может быть

Это уже будет не переменная, а свойство класса MovieClip.

Код:

Object.prototype.testVal = "только так";
var mc = this.createEmptyMovieClip("mc", 1);
trace (mc.testVal);
var arr = new Array();
trace (arr.testVal);
var lv = new LoadVars();
trace (lv.testVal);
var str = "";
trace (str.testVal);

Водородная бомба в разделе "для начинающих" ))

Lexx555 23.01.2007 17:30

спасибо за ответы, я все переделал и сделал просто свой код, и там все работает.

Kikasso 23.01.2007 17:32

Это самое мудрое решение. Респект!

CorC 23.01.2007 18:35

и стоило из-за 1.5 часов работы тратить 2 дня на форуме? :)

Lexx555 23.01.2007 18:58

а я не тратил, делал, выходит не зря, но надо же было все варианты испробовать. Вдруг проще есть. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.