Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   AS в кармане (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94276)

relevance4 09.04.2007 10:48

AS в кармане
 
привет! подскажите пожалуйста, есть ли софт для компиляции AS на вин.мобайл5 ?

Artem Brigert 09.04.2007 10:49

нет, не было, и я надеюсь не будет.

relevance4 09.04.2007 10:51

блин. жалко

etc 09.04.2007 11:28

Зачем тебе компилить AS на кпк?

relevance4 09.04.2007 12:02

завёл себе кпк и хочется на нём попробовать... (:

etc 09.04.2007 13:03

Это пройдет. Наиграешься, будешь читать книжки и все.

bunker6 09.04.2007 13:46

Не скажи. Я вот, например, чтение книг успешно иногда заменяю просмотром кин. =)
Так что прогресс все-таки есть.
Вообще WM5 — зло. До сих пор после палма плеваться не устаю.

iNils 09.04.2007 16:09

Цитата:

Сообщение от bunker6
Не скажи. Я вот, например, чтение книг успешно иногда заменяю просмотром кин. =)
Так что прогресс все-таки есть.
Вообще WM5 — зло. До сих пор после палма плеваться не устаю.

Cobalt они так и не выпустили в массы :(

bunker6 09.04.2007 16:27

Я честно ждал cobalt больше двух лет.
Скупили пальму. И сгубили. Ладно, больное. .-(

iNils 09.04.2007 16:32

Моему T5 уже два года, максимум аккумулятор на нем год протянет, и если замены для него не будет, то будет совсем печально.

bunker6 09.04.2007 16:35

Не будет. Сайт посмотри. Они до сих пор «tungsten e» образца 2003 года продают. Уже жду, когда закончится этот глумеж и на главной странице появится честная надпись: «Palm is dead».

iNils 09.04.2007 16:42

Palm (хард) и PalmSource (софт) это две юридически разные компании.
А Palm выпустила Palm Treo 750, но на WM6
Наверно кпк уже больше не будут выпускать, а только коммуникаторы.

bunker6 09.04.2007 17:13

PalmSource уже больше года не существует.
Все права на марку принадлежат Palm, Inc.
Операционная система Cobalt, по всей вероятности, никогда не существовала.
Группа инженеров, разрабатывавшая аппаратную часть, распущена после выхода шедевра Tungsten T3. Потом все аутсорсилось в Китай.
Разработка софта под платформу заморожена большинством компаний.
Последняя «новая модель» вышла около года назад.


Из технологического лидера компания превратилась в производителя смартфонов методом автоклонирования. Типа Blackberry.

Palm — это был такой Apple среди КПК.

Его нет теперь.

In linux we trust.

iNils 09.04.2007 17:22

Цитата:

Сообщение от bunker6
PalmSource уже больше года не существует.

Не знал

etc 09.04.2007 20:30

Цитата:

Сообщение от bunker6
Не скажи. Я вот, например, чтение книг успешно иногда заменяю просмотром кин. =)

Аналогично. Но тоже WM5. Впрочем, палмов с VGA не видел.

iNils 09.04.2007 21:09

На фоне экранов телефонов, разрешение и физический размер, 320x480 хватает. Поэтому книги я читаю с него, а не мучаюсь смотяр на экран телефона. А по блютусу через телефон можно с инетом работать.

pelipas 09.04.2007 23:27

зато на вм5 прог куча любых,и у меня ваще ниче не глючит, хз че вы жалуетесь...

etc 10.04.2007 00:21

Вероятно, ты ничем более-менее серьезным на кпк не занимаешься. Косяки разные бывают, например, программа может просто взять и зависнуть на пустом месте, что приводит к перезагрузке. Да и вообще, стабильность системы не ахти. Программ у меня особо много и не установлено, но такая ситуация меня не очень устраивает.

pelipas 10.04.2007 01:23

а чем там серьезным заниматься)) на С+ кодить?))) ну все нужные проги есть.. конечно бывают сбои, но они не напрягают, у меня нокиа смарт ито больше тупил.. такштааа...

etc 10.04.2007 03:00

Значит нам нужно поменятся. Ибо у меня ситуация ровно наоборот.

bunker6 10.04.2007 11:57

Конечно, зависит от запросов. Кому-то и ПокетАутлука хватает.

По-моему, так под WM5 с софтом полный анус. Вот разве только минимо 0.2 недавно вышел, так и у него с кириллицей туго. Почтовика человеческого (умеющего нормально, на уровне thunderbird, работать с IMAP) — нет. Аськи по-настоящему качественной — нет. Даже PIM'a удобного. Даже медиаплеера уровня палмового PocketTunes.

А я хочу не только удобное, но и чтоб с десктопом синхронизировалось, и желательно через интернет, с линуксовым. Это что, запросы? Есть же стандарты, только Микрософт на них класть хотел. Потому получаем машинки по железу фантастические, а по удобству пользования — убогие.

pelipas 10.04.2007 13:16

аська есть и имя ей qip. суперская аська как на пк так и на кпк..
плееров куча разных, для мп3 остановился на pocket player видео особо не смотрю, поэтому и стандартного хватает..
софта куча

etc 10.04.2007 14:08

Цитата:

Сообщение от bunker6
По-моему, так под WM5 с софтом полный анус. Вот разве только минимо 0.2 недавно вышел, так и у него с кириллицей туго. Почтовика человеческого (умеющего нормально, на уровне thunderbird, работать с IMAP) — нет. Аськи по-настоящему качественной — нет. Даже PIM'a удобного. Даже медиаплеера уровня палмового PocketTunes.

Почта — FlexMail. Аська меня устроила «Анастасия», типа stICQ под Symbian. PIM не пользовал, а в качестве плеера понравился PocketMusic (палмовский не видел).

pelipas, qip для кпк на данный момент просто дико убогое и глючное создание, которым невозможно пользоваться.

pelipas 10.04.2007 14:41

незнаю как оно убогое, но я снес все мЧаты, стаси, и прочие инлюкс мессенджеры ..

etc 10.04.2007 14:43

Стоит почитать форум qip-а по программе, особенно раздел про баги. Узнаешь много нового.

bunker6 10.04.2007 15:13

FlexMail не умеет на IMAP'овом сервере держать отправленные и удаленные. Чтобы вообще без локальных папок.
Плохо, но лучше пока нет.

pelipas 10.04.2007 17:14

Цитата:

Сообщение от __etc
Стоит почитать форум qip-а по программе, особенно раздел про баги. Узнаешь много нового.

я узнаю о багах не из форумов, а из собственного опыта.. у некоторых на форуме он вообще не коннектит, ну и что?
может это потому что у меня девайс относительно новый и система еще не захламлена всяким шлаком.. вот все и работает по человечески

etc 10.04.2007 17:37

bunker6, есть ещё какой-то почтовый клиент, а-ля The Bat. Но пользуюсь ФлексМэйлом. Встречный вопрос: на палме был клиент, который нормально работал с imap? На мой взгляд, эти программы достаточно мощные, ну а imap, не знаю, у меня нет почтовых ящиков с ним.

pelipas, возможно, не спорю. Но у меня система не так уж и захламлена, притом, что кроме qip не было ничего запущено.

Nirth 10.04.2007 17:43

был у меня одно время ПДА, год не мог понять зачем я его себе купил, и загнал

KidsKilla 10.04.2007 19:21

Цитата:

Сообщение от Nirth
был у меня одно время ПДА, год не мог понять зачем я его себе купил, и загнал

книги, GPS, интернет (сайты), IM, e-mail.

bunker6 10.04.2007 20:49

Цитата:

Сообщение от __etc
Встречный вопрос: на палме был клиент, который нормально работал с imap?

Был. Snappermail, кажется.
Цитата:

Сообщение от __etc
…а imap, не знаю, у меня нет почтовых ящиков с ним.

Что есть дико. 2007 год на дворе, а серьезные люди — даже не знаю как и сказать — в POPу за почтой лязят. :-)

etc 10.04.2007 20:59

Ну POP или IMAP совершенно не от меня зависит, я пользуюсь тем, что есть и совершенно не комплексую по этому поводу. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.