Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   подскажите пару книг (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94621)

KLieriK 16.04.2007 20:02

подскажите пару книг
 
доброго времени суток...
вот хочу приобрести пару книг по теме... за чем к вам за советом
1. нада книга по AS 2.0 - классы и прочее. Толковое изъяснение как работать с AS 2.0. Книгу хочу чтоб там было в основном все про екшнскрипт и минимум лишнего.
2. хочу книгу в которой бы была разобрана мультимедияная часть разработки во флеше. работа с (потоковым) аудио/видео. в частности интересует FLVPlayback class.
3. тоже самое что и в п1, только AS 3.0

буду рад услышать рекомендации. спасибо

0xFFFFFF 16.04.2007 20:29

1. Essential ActionScript 2.0 by Colin Moock

KidsKilla 16.04.2007 20:57

1. F1
2. F1
3. F1 + Flash CS3
=)))

etc 16.04.2007 21:00

А третий пункт без Flash CS3 может обойтись :)
Хотя, если имеется ввиду принудительное изучение, то да, может быть.

KLieriK 17.04.2007 10:45

2KidsKilla
вы видимо под конец рабочего дня не так поняли.
меня интересуют книги (на русском языке).
что же по поводу F1 так ето "чистой воды" баян. ;)

0xFFFFFF 17.04.2007 10:51

ага, помимо F1 иногда полезно читать книги. В них бывает написано такое, что не написано в help. Например техники ООП и паттерны и многое другое интересное.

etc 17.04.2007 12:23

Цитата:

Сообщение от KLieriK
что же по поводу F1 так ето "чистой воды" баян. ;)

Что-что?

0xFFFFFF 17.04.2007 12:32

посылать на F1 не очень красиво и не всегда правильно.
особенно если спрашивают книгу по ООП : )

etc 17.04.2007 12:40

Ничего именно про ООП сказано не было. На классах можно писать, но это может не быть ООП. Ну ты в курсе :)

Бармалей 18.04.2007 10:47

Самая лучшая книга про ООП в AS2 - это, как сказала Белая, Колин Мук "AS2. Основы". Гурского, я считаю даже покупать не стоит, потому что на обложке хоть и написано "для профессионалов", но ничего профессионального в ней нет - тысяча страниц жвачки. В качестве справочника по конструкциям языка и базовым классам возьми тоже Мука "ActionScript для Flash MX. Подробное руководство". Пусть тебя не вводит в заблуждение, что книга написана еще для версии программы MX - многие классы перекочевали и в AS3, просто их разбросали по разным пакетам. Тем более, что две эти книги можно купить вместе с хорошей скидкой на books.ru.

0xFFFFFF 18.04.2007 11:21

__etc, учись читать между строк, а то не возьмут внештатным телепатом : )

еще очень классная книга по ООП, правда по ас1, Брендена Холла и Сэмьюэла Вана. Называется вроде "ооп во флеш".

etc 18.04.2007 11:25

Цитата:

Сообщение от Белая
__etc, учись читать между строк, а то не возьмут внештатным телепатом : )

А я и не хочу:D

kruasan 18.04.2007 12:39

Есть еще одна неплохая книжечка: "Action Script 2.0. Сравочник разработчика."(Macromedia Press). Книга включает также несколько статей по ООП и новшествам AS2. Алфавитный указатель - на редкость убогий.

screamge 18.04.2007 12:47

лично мне больше всего нравится вот эта книга, достаточно хорошо всё объясняется: http://bhv.ru/books/book.php?id=10927

раз тема про книги, посоветуйте что-нибудь достойное по Javascript.

rty 18.04.2007 14:47

Мука заказывай на http://www.books.ru/shop/books/390545 - 362 рубля 2 книги. Я недавно в магазине видел его AS 2 за 500р.

miramax 18.04.2007 14:50

А давайте вместо баннера Realtime напишем большими красными буквами:
"Нубы , покупайте Мука. А то вы уже за..."

etc 18.04.2007 14:58

RealTime разорится тогда.

0xFFFFFF 18.04.2007 15:36

дык надо брать денег с магазина за рекламу.
ну и баннеры могут рандомом выдаваться, не обязательно же один вешать.

rty 18.04.2007 18:10

ага... Реалтайм, индивидуалки, Мук .. =)

sts 18.04.2007 18:31

кому кстати книги нужны на флашево-околофлашевые темы, старые, ф4 о- мх, хорошие,гавна не покупал. бесплатно, только забирать в лондоне или за пересылку заплатить. от ф4 маджик до ОО макромедиа ф МХ. плюс гениальная книга ф математическая креативность. плюс асп и екс-эм-эл разные. 20-40 кило примерно книжек, на англ. языке, жалко выбрасывать.

KLieriK 20.04.2007 09:31

2Бармалей
Большое спасибо... буду смотреть :)

motor4ik 20.04.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от sts
кому кстати книги нужны на флашево-околофлашевые темы, старые, ф4 о- мх, хорошие,гавна не покупал. бесплатно, только забирать в лондоне или за пересылку заплатить. от ф4 маджик до ОО макромедиа ф МХ. плюс гениальная книга ф математическая креативность. плюс асп и екс-эм-эл разные. 20-40 кило примерно книжек, на англ. языке, жалко выбрасывать.

детям оставь )))

sts 21.04.2007 18:51

товарищь, займись чем-нибудь полезным. сексом например, сам с собой.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.