Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Flash CS3 (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=94939)

neelts 23.04.2007 21:43

Flash CS3
 
не секрет, уже многие скачали)

странно почему никто не начал традиционную тему, так вот решил исправить это недоразумение)

*вчитывается в документацию, ища всё новое (ой как много всего)*

в общем делимся первыми впечатлениями! )

etc 23.04.2007 21:46

http://dev.etcs.ru/blog/cs3/flash_cs3_review/
http://dev.etcs.ru/blog/cs3/cs3_review_for_designers/
http://dev.etcs.ru/blog/cs3/cs3_review_for_programmers/

Уж две недели как.

neelts 23.04.2007 23:15

Уж две недели как прочитал)

screamge 23.04.2007 23:24

винду переустановил, сейчас начну записывать флеш.
как запишу, приду и поделюсь.

Nirth 23.04.2007 23:24

Удалил ибо не нужен

etc 23.04.2007 23:25

Цитата:

Сообщение от neelts
Уж две недели как прочитал)

Ну это основные изменения. Мелочевки есть, но не принципиальны.

screamge 23.04.2007 23:27

а какже впечатления???:)

Vidar 23.04.2007 23:32

факт-компоненты стали лучше, похоже нашлись вменяемые люди

Fernando Costa 23.04.2007 23:33

завтра на работе докачается и посмотрю что это за зверь, всем офисом ждем

etc 23.04.2007 23:34

Только выглядят на сей раз они хуже.
Впечатления? Задумчиво работает (под Mac OS как-то побыстрее).

Nirth 23.04.2007 23:34

Компоненты стали не то что лучше, просто они стали целостными.

Предыдущие компоненты просто выдрали из флекса, заменили кое где, залатали и выкинули, а эти писались явно для флэша.

Vidar 23.04.2007 23:36

по сравнению с теми что на AS2 эти просто летают

etc 23.04.2007 23:42

Это заслуга AS3 как такового. Вот внешний вид у старых точно был лучше.

Vidar 23.04.2007 23:42

а не завалялось ли у кого линка на литературу по AS3

Цитата:

Сообщение от __etc
Это заслуга AS3 как такового. Вот внешний вид у старых точно был лучше.

все равно как правило стандартный приходится подгонять под общий дизайн, тем более теперь с этим проще

miramax 23.04.2007 23:57

Интерфейс медленнее.
Анимация в хмл понравилась.
Компоненты эти юзать не буду, если уж что-то на компонентах писать, то сразу на флексфреймворке.

screamge 24.04.2007 00:04

интерфейс видимо не на мощность моего пылесоса расчитан, притармаживает. Сворачивание кода мне понравилось больше всего:).
Пока что писать придётся код во Flex а дебагить и рендить в CS - е.:(

Therion 24.04.2007 00:15

а что, триальную версию нового Flash CS3 proffesional скачать уже нельзя?:)

pelipas 24.04.2007 00:33

я ждал большего. но мелкие удобства радуют...

screamge 24.04.2007 00:33

в пакете устанавливается и это: Adobe ExtendScript Toolkit 2
кто знает что это такое?

neelts 24.04.2007 00:57

почитал про новые фишки для работы с XML, порадовали)

например, то, что можно обращаться к любому элементу напрямую.

но все это наверное уже было во Flex, там особо не копался.

etc 24.04.2007 02:10

Цитата:

Сообщение от neelts
почитал про новые фишки для работы с XML, порадовали)

например, то, что можно обращаться к любому элементу напрямую.

но все это наверное уже было во Flex, там особо не копался.

Это все давно уже во Flex Builder есть, AS3 лично для меня совершенно не нов. Для большинства разработчиков, скорее всего, да, новый язык.

screamge 24.04.2007 02:40

обнаружена возможность копирования фильтров, что тоже не может не радовать

Art_133 24.04.2007 03:09

Кто-нибудь пробовал импортировать псд файлы? У меня он не все импортирует, а если импортирует то с заметными искажениями... Может я что то не так делаю?

screamge 24.04.2007 03:28

я поэксперементировал чуть-чуть, как и обещалось всё работает:)
текст можно и как битмап, можно и редактируемый...отображается нормально

sem1313 24.04.2007 04:18

баалин... хачу CS 3... не уж то все покупали в Adobe?...
Хочу хотя бы триалку... :D

З.Ы. Пункты правил помню... но что то берут сомнения, что все кто уже тестил CS3, все купили легально...

iNils 24.04.2007 04:56

С интерфейсом перемудрили. "Хотели как лучше, а получилось как всегда". В результате - жуткие тормоза при перемещении, ресайзе, открытия панелей. Это сводит на нет всю радость от нового продукта. Я не знаю как у других, но у меня флеш в такие моменты зависает на 10-20 секунд. Также не понято, чем руководствовались, когда закрепили общий цвет интерфейса - белым, оторвав его от выбранной цветовой раскраски в виндах, и это при том, что когда в меню выбираю либой пункт, он приобретает системный цвет.

Kikasso 24.04.2007 05:49

А меня прозрачка раздражжает.

sem1313 24.04.2007 06:07

Цитата:

А меня прозрачка раздражжает.
А меня раздражает, что я пока не могу посмотреть на это чудо!!!... Вах(!)....

iNils 24.04.2007 06:46

Цитата:

Сообщение от Kikasso
А меня прозрачка раздражжает.

Это кстати тоже. В виндах все эффекты можно отключить целью поднятия производительности. И тут я хочу иметь тоже самое.

screamge 24.04.2007 10:56

Помимо панели слева обнаруженна возможно включения дополнительной панели справа (Window - WorkSpace - Icons And Text Default /only Icons).
В неё вошло всё то что не поместилось в первую. Удобно, но мне как шорткатачнику не жарко, не холодно

screamge 24.04.2007 11:01

Common Library, хотел сказать трещит, но нет, просто добавились новые визуалные оболочки кнопок, всё тот же самый трэш:)

Раньше меня сильно раздражало присутствие неиспользованных на сцене мувиклипов в либе, а удалиние их почтучно в большом количестве, граничило с фанатизмом. Теперь у нас есть возможность одним лёгким движением...Select Unused Items

motor4ik 24.04.2007 11:23

хлам, непонравилось, единственное различие с 8кой это тормозной интерфейс, бред полный а не продукт...хотя я смотри с точки зрения программиста, честно скажу ожидал намного большего, мы сейчас обсуждаем здесь не кучу новых достоинств новой версии продукта а недостатки которые у него появились ,что говорит о многом

screamge 24.04.2007 11:37

это не достоинства и это не недостатки...всего лишь нововедения.
Некоторые пргодны, некоторые нет, впрочем как всегда в линии продуктов Adobe.
Что касается интерфейса, да глючит...пока как отключить прозрачку не нашёл.

Kikasso 24.04.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от screamge
Теперь у нас есть возможность одним лёгким движением...Select Unused Items

Это разьве не в 7-ке появилось?

Alkaz 24.04.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от screamge
Раньше меня сильно раздражало присутствие неиспользованных на сцене мувиклипов в либе, а удалиние их почтучно в большом количестве, граничило с фанатизмом. Теперь у нас есть возможность одним лёгким движением...Select Unused Items

Ну это и в семерке было. Эх, когда же мне доведется потестить CS3...

screamge 24.04.2007 12:00

Точно, и что я столько времени мучался то?:(:(

etc 24.04.2007 12:14

Я же писал, что принципиально нового ничего не появилось. А фотошоп CS3 бета-версии, кстати, заметно шустрее работал, чем Final Extended.

screamge 24.04.2007 12:15

Цитата:

Сообщение от __etc
Я же писал, что принципиально нового ничего не появилось. А фотошоп CS3 бета-версии, кстати, заметно шустрее работал, чем Final Extended.

Есть отличия?

etc 24.04.2007 12:26

Не о фотошопе речь, если про него вопрос. Просто с момента бета-версии фотошоп стал тяжелее, а значит наверняка это относится ко всем продуктам с подобным интерфейсом.

Art_133 24.04.2007 12:45

Цитата:

Сообщение от screamge
я поэксперементировал чуть-чуть, как и обещалось всё работает:)
текст можно и как битмап, можно и редактируемый...отображается нормально

Здесь я не соглашусь с тобой. Бывает просто импортируе чёрный фон вместо слоёв с псд. И вообще непонятно как он импортирует, бывает даже такое что не импортирует (только чёрный фон) тот же самый псд-ник что только что импортировал. А если всё же импортировал то с заметными багами изображения. Иногда даже пол картинки порезаные.
П.С. может это у меня такая версия попалась. Надеюсь что это именно так.
А в целом: дизайн красивый (мне нравиться) но ничего кординально нового я пока незаметил.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.