Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Adobe is announcing that the Flex SDK will be open sourced... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=95074)

artcraft 27.04.2007 03:13

Adobe is announcing that the Flex SDK will be open sourced...
 
мало того что бесплатный, скоро станет еще и опенсорсным.
ссылка

vooparker 27.04.2007 09:52

и скачать теперь SDK можно по прямой ссылке, без всяких регистраций:
http://www.adobe.com/go/flexsdk2_download

kayama 27.04.2007 14:14

Ща канчу!)

etc 27.04.2007 14:22

Цитата:

Сообщение от kayama
Ща канчу!)

Что-что сделаешь?

nuran 27.04.2007 14:38

Цитата:

Сообщение от kayama
Ща канчу!)

фу, не хочу об этом слышать, и смотреть на это тоже

CorC 27.04.2007 14:45

Цитата:

Сообщение от kayama
Ща канчу!)

На флекс? ;)

CCCPirate 27.04.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от kayama
Ща канчу!)

пишется через "О" :D

flash33 27.04.2007 16:49

Вот она цена одной маленькой орфографической ошибки!

KidsKilla 27.04.2007 16:57

Башорг =)

Kogrom 28.04.2007 21:19

Цитата:

Сообщение от artcraft
мало того что бесплатный, скоро станет еще и опенсорсным.

Зачем нужен открытый код мне не понять. Неужто кто-то будет создавать свои версии?

Kikasso 28.04.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Kogrom
Зачем нужен открытый код мне не понять. Неужто кто-то будет создавать свои версии?

Ха. Про линукс слышали?
Вообще-то открытый код - гарантия, что в приложении нет "подводных камней". Насчет своих версий не уверен, а вот баги с удовольствием народ поищет.

Kogrom 29.04.2007 18:05

Цитата:

Сообщение от Kikasso
Ха. Про линукс слышали?

Слышал, но не пользуюсь.
Цитата:

Сообщение от Kikasso
Вообще-то открытый код - гарантия, что в приложении нет "подводных камней".

Если "подводный камень" - это специально написанный зловредный код в программе, то отсутствие его должна гарантировать репутация производителя. Иначе, как же пользоваться программами без открытого кода?
Цитата:

Сообщение от Kikasso
Насчет своих версий не уверен, а вот баги с удовольствием народ поищет.

Ну может и найдутся любители поковыряться в чужом коде, но большинству этот код не нужен, так как большинство пользователей не являются даже программистами. И еще. Я думаю, баги должен искать и устранять разработчик.

Kikasso 29.04.2007 20:15

Есть федеральные законы, запрещающие использовать софт с закрытым кодом в гос. учреждениях, где это жизненно важно. Если речь идет о государственных интересах, репутация производителя отступает.
Если ядерный реактор будет работать под виндами, вы будете спать спокойно? Кто сможет быть уверен, что копм Путина не стучит в ЦРУ?
Кроме того, почему есть столько вирусов под винду, и так мало под линух? Потому что у виндов исходники закрыты, и их нельзя разбирать. То есть нашел баг - пиши вирус. А а линухах нашел - обнародуй, его тут же поправят.
Баги должен искать тот, кого это волнует. За примерами можно прогуляться по этому форуму, все знают что такое компоненты.

sem1313 29.04.2007 21:01

Цитата:

Сообщение от Kikasso
Кроме того, почему есть столько вирусов под винду, и так мало под линух? Потому что у виндов исходники закрыты, и их нельзя разбирать. То есть нашел баг - пиши вирус. А а линухах нашел - обнародуй, его тут же поправят.

Откровенная чушь... :) То что вирусов много под Винду, объясняется распространенностью этой ОС. Кому надо писать вирус для самого себя и еще одного человека?(Линух)...

Цитата:

Есть федеральные законы, запрещающие использовать софт с закрытым кодом в гос. учреждениях, где это жизненно важно. Если речь идет о государственных интересах, репутация производителя отступает.
Не помню, можно ли отнести системы криптографической зашиты под определение - "софт", но факт, что их код закрыт... А их используют во всех отраслях государственной защиты информации(ГОСТ какой то там)...

etc 29.04.2007 21:06

Цитата:

Сообщение от Kikasso
За примерами можно прогуляться по этому форуму, все знают что такое компоненты.

Компоненты писали не в Microsoft.

sem1313 29.04.2007 21:15

Цитата:

Сообщение от __etc
Компоненты писали не в Microsoft.

Ты это кому и в какую тему? :)

etc 29.04.2007 21:16

Цитата:

Сообщение от sem1313
Ты это кому и в какую тему? :)

Отредактировал пост.

Kikasso 29.04.2007 23:16

Цитата:

Сообщение от __etc
Компоненты писали не в Microsoft.

При чем тут микрософт? Это продукт известного бренда. От багов никто не застрахован. Если код открыт, или полуоткрыт, можно залесть и посмотреть, что не так - а можно и переписать под себя.

Цитата:

Сообщение от sem1313
Откровенная чушь... :) То что вирусов много под Винду, объясняется распространенностью этой ОС. Кому надо писать вирус для самого себя и еще одного человека?(Линух)...

Одного человека??
Если найден глюк, в случае с виндой это глюк, на который можно только забить. Или написать вирус, использующий дырку, чтобы заставить билли и команду выпустить очередной KB.
В линухе можно докопаться до причины ошибки - и это баг, который поправят. Сходите на сайты линуксоидов, посмотрите историю сборок ядра - ошибки ищет весь мир.
Цитата:

Сообщение от sem1313
Не помню, можно ли отнести системы криптографической зашиты под определение - "софт", но факт, что их код закрыт... А их используют во всех отраслях государственной защиты информации(ГОСТ какой то там)...

Код закрыт, понятно, но ГОСТ не поставят без проверки исходного кода в ФАПСИ. Это закон. Microsoft никому не покажет свои исходники, и это факт.

iNils 30.04.2007 03:27

Цитата:

Сообщение от Kikasso
Код закрыт, понятно, но ГОСТ не поставят без проверки исходного кода в ФАПСИ. Это закон. Microsoft никому не покажет свои исходники, и это факт.

http://11channel.dp.ua/news/hi-tech/...1/17/4663.html

artcraft 30.04.2007 07:34

просто разработчикам mtasc больше не надо будет изобретать велосипед, они смогут работать вместе или параллельно с программистами из эйдоби... (если захотят)

Kogrom 30.04.2007 09:22

Цитата:

Сообщение от Kikasso
Есть федеральные законы, запрещающие использовать софт с закрытым кодом в гос. учреждениях, где это жизненно важно. Если речь идет о государственных интересах, репутация производителя отступает.
Если ядерный реактор будет работать под виндами, вы будете спать спокойно? Кто сможет быть уверен, что копм Путина не стучит в ЦРУ?

Я не спорю, что в гос. учреждениях, где это жизненно важно должно быть все прозрачно. Меня интересует, какая выгода обычным пользователям в том, что Flex SDK стал с открытым кодом? И в том, что многие другие свободно распостраняемые продукты, рассчитанные на обычных пользователей, с открытым кодом? Тем более, что для программ для windows еще и компилятор добывать надо...

Kikasso 30.04.2007 09:53

1) поиск багов, а их будут искать и находить
2) это еще один шаг к броузеру нового типа
Ну а микрософт не открыл код, а только предоставил исходники правительственным учреждениям. За выкладывание кода виндов сажают.
И у них там что-то около 30,000,000 строк, а скорее всего больше, так что без поллитра не разберешься.
Информация из гугла.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.