Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   СТАВИТЬ ЛИ Linux ИЛИ НЕ СТАВИТЬ? (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=95150)

Hak 28.04.2007 12:06

СТАВИТЬ ЛИ Linux ИЛИ НЕ СТАВИТЬ?
 
может эта операционная чем то лучше виндоуса?

Artem Brigert 28.04.2007 12:08

ставь ... может умнее станешь.

etc 28.04.2007 12:12

Зачем?

CorC 28.04.2007 12:21

Хм, если не знаешь что это и чем она лучше винды, то не ставь, а это видимо тот случай.
Дома у меня стоит и на буке тоже, правда ядро не пересобирал, а на работе проще в винде.

KidsKilla 28.04.2007 13:28

отрастить себе крылья штоли...

CCCPirate 28.04.2007 13:33

To beer, or not to beer...

kayama 28.04.2007 13:55

Турбина или компрессор?

Kikasso 28.04.2007 17:47

Поставь второй операционкой.. Было еще такое чудо как Lindows - не знаю, живо ли оно. Чем оно мне понравилось - при установке был только один вопрос "куда ставить", потом через некое время заиграла музыка и усе поставлено. За сим и снес.

bunker6 28.04.2007 19:42

Слей Убунту. Загрузочный CD. www.ubuntu.com
А вообще не понимаю, зачем тратить время на освоение другой (очень сильно другой) операционки просто так, без весомых причин.
Да и вообще не для десктопа (как правило) система.
PS
И требует хорошего английского. Обязательно.

MINASTIS 28.04.2007 20:10

А что русского Linux нет? :o
Может лучше сразу Unix ставить. Для программера в самый раз :)

Hak 28.04.2007 21:02

ЗНАЧИТ ЭТО ОПЕРАЦИОНКА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПРОГРАММИСТОВ БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ ЧЕМ ВИНДОУЗ?
(ИЗВИНИТЕ, КАЖДОМУ ОТВЕЧАТЬ НЕ МОГУ, Т.К. СИЖУ С ТЕЛЕФОНА).

etc 28.04.2007 21:04

Капс-локом пишут блондинки и параноики.

Hak 28.04.2007 21:04

что касается английского: у меня с ним проблем нет.

___etc, :-D, сори. просто я не с компутера сижу, вот так и приходится писать:-D

MINASTIS 28.04.2007 22:08

__etc посмотрел по ссылке KidsKill-а в темке про Трансфункционал Континуума насчет капс-лока? :D

Hak как сказать... Если ты посвятил свою жизнь программированию. C++, Pascal, так называемые Веб-языки (коих немало), ассемблер млин, хакинг (иногда). В общем open source везде и всегда. Исходники, программный код станут для тебя обоями рабочего стола, а ночью тебе будут сниться расширения .php .as .asp и т.д. :)
Плюс еще эти коды доступа, млин, везде :(
Unix для хардкора.
Если хочешь ставь Linux. Но смотря для чего. Выпендриться и с виндой можно. Оформление поменяй.
А хотя точно. У меня препод по латинскому Linux поставил ликовал в восторге: "Там объемный рабочий стол!". Через день он попросил у чела с паралелльной группы диск с Windows XP SP2... Наверно ему не по нраву пришлась новая система :D

etc 28.04.2007 22:21

Цитата:

Сообщение от MINASTIS
__etc посмотрел по ссылке KidsKill-а в темке про Трансфункционал Континуума насчет капс-лока? :D

Нет, собственное давно сложившиеся мнение.

MINASTIS 28.04.2007 22:25

__etc а я заметил только на башорге и по ссылке. Блондинок знаю но они пишут с маленькой буквы и смс почти всегда без пробелов :D Вроде: "ПриветНужнаПрогаПоРедактированиюит.д.".

screamge 28.04.2007 22:28

Блондинки слова "прога" и "редактирование" никогда не пишут, они не знают таких плохих слов:)

Kikasso 28.04.2007 22:30

У меня стоит линукс, проблем нет никаких. На роутере ))

screamge 28.04.2007 22:31

Я тоже им отлично пользуюсь, на удалённом сервере

etc 28.04.2007 22:32

А я не пользуюсь и прекрасно себя чуствую.

MINASTIS 28.04.2007 22:35

screamge она использовала предмет по увеличению интеллекта Краска Для Волос Коричневая (интеллект +6)

Kikasso глючит? Тормозит?

__etc как говориться "Сухо и комфортно"? :D

Kikasso 28.04.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от MINASTIS
Kikasso глючит? Тормозит?

Кто, роутер? Мне от него нужен только фаер и вафа. Справляется на 5+. Судя по логам, сейчас дропает ~50 пакетов в секунду.
в порядке рекламы - Asus wl500gx. Сам по себе не глючит, только если провайдер постарается.

MINASTIS 28.04.2007 22:55

Отлично. Буду знать на будущее. Linux юзать.

Kikasso 28.04.2007 23:07

Цитата:

Сообщение от MINASTIS
Отлично. Буду знать на будущее. Linux юзать.

Там без танцев с бубнами не обойдется. См. http://wl500g.info

MINASTIS 28.04.2007 23:18

Спасиб за ссылку. Использую по назначению, если понадобиться.

С бубнами станцую, призывая гром и молнии, вызову Тора и будет все работать :)

Hak 29.04.2007 00:05

MINASTIS, наверно всё таки поставлю на первое время..

Sh@man 29.04.2007 00:26

Ставь уж сразу фрю - в качестве серверной оси надежнее. И КДЕ у нее не хуже линуксовской.

etc 29.04.2007 02:07

Только не приходи с вопросами, как пропатчить КДЕ под ФриБСД.

dedsky 30.04.2007 15:23

или, как поставить флеш...

Hak 01.05.2007 11:50

В LINUX'e, не знаю как Вам, мне понравилась такая штука "Add/remove...", удобно! Конечно красивая операционка...
А вот "КДЕ под ФриБСД" мне эта фраза ПОКА ни о чем не говорит:-D

Kikasso 01.05.2007 13:09

Цитата:

Сообщение от Hak
А вот "КДЕ под ФриБСД" мне эта фраза ПОКА ни о чем не говорит:-D

Наверное, вы не поклоник аниме ))

MINASTIS 01.05.2007 21:58

Kikasso аниме! Где, где? (ошарашенно мотает головой в поиске объекта) Покажите мне его!
Что такое KDE? Это новый аниме фильм? :D

По сабжу. Установил бы для Windows нужные плагины, улучшения и такой же эффкт получил бы. Делов то.

Kikasso 01.05.2007 23:07

MINASTIS, это вот тут http://bash.org.ru
Похоже, вы там не были.

очепятался сорри, пальцы запутались

MINASTIS 01.05.2007 23:29

Kikasso млин хватит мой ник неправильно писать! >=[

Я там был и видел про вопросы вечные KDE под FreeBSD.
Я темку поддержать, а вы все так и жаждите на меня наехать :)

Kikasso 01.05.2007 23:47

А я уж собрался позавидывать..

MINASTIS 01.05.2007 23:57

Я бы тоже хотел все забыть и снова с нуля словно первый раз увидел башорг прочитать :))
Эх были времена...


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.