Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Такие добрые... :) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=95367)

nuran 04.05.2007 16:07

Такие добрые... :)
 
Статусы у некоторых в аське:

Цитата:

Танки в тАЛЛИН!!! Устроим 1968 год!!!
Цитата:

Протестую!
Цитата:

Сжечь всех до тла!
:)

MINASTIS 04.05.2007 16:12

Почему-то я уверен это про Эстонию, которую газета МК обозвала ESStonia - якобы фашистское государство. :D

Artem Brigert 04.05.2007 16:32

Договора о соранении памятников (как например с ФРГ) как я понял нет и помоему эстонцы имеют право делать на своей земле то что считают правильным

MINASTIS 04.05.2007 16:42

По закону да.
Но многие считают по человеческим признакам это фашизм и кощунство.
Интересно то, с какой жестокостью боролись силы правопорядка с митингующими, и протестантами. В общем покалечили, в больницу отправили, арестовали, и одного русского убили. Или кто-там его убил... но факт.

Факт также то, что Эстония намеренно делает это демонстрируя свою неприязнь к России.
Если бы просто демонтировали то все ок. Сказали бы места не хватает на здания или еще чего. А так.
К тому же не пускают русских послов к месту... демонтажа.
Их правительство по словам МК заявило что в Братской Могиле могут быть не останки русских солдат. А могут быть мертвые животные. Или трупы с соседней клиники. Или вроде вобще трупы заключенных, или русских дизертиров.
В общем наезд.

Artem Brigert 04.05.2007 16:46

Россиия тоже хороша ...

MINASTIS 04.05.2007 16:52

Конечно. У каждой страны есть свои недостатки. И каждая страна по своему плоха.
Так что Россия Эстонии стоит. И наоборот :)

CCCPirate 04.05.2007 17:07

Цитата:

Сообщение от Artem Brigert
Договора о соранении памятников (как например с ФРГ) как я понял нет и помоему эстонцы имеют право делать на своей земле то что считают правильным

Фашисты тоже начинали душить евреев на своей земле...

... и потом никто не отнимал у России права протестовать против этого и устраивать им санкции, когда американцы бомбили Косово, они тоже лезли в чужое дело на чужой земле и ничего - вполне в нормах мирового права, во всяком случае без последствий для США.

KidsKilla 04.05.2007 17:18

всем, кто мне заикается об эстонии я даю сцылку, собсна =)
http://ovosch.livejournal.com/112966.html

2 пункт оч хорош =)

Aziz Zaynutdinoff 04.05.2007 17:20

По этому поводу мне нравиться одно высказывание Воронежского:
Цитата:

Сообщение от Рома Воронежский
«Еще забавное поверье: если на первом экране чего-то не видно, ну, вниз уехало, пользователи думают, что его не существует — даже при условии, что они видели его раньше. То есть, пользователи — это такие существа, которые отворачиваясь от шкафа, забывают, что он там был. По мнению некоторых, не будем указывать пальцем, ребят.»

Неужели людям, чтобы помнить о подвигах, храбрости, отваге – обязательно нужен памятник? Т.е. демонтриовали памятник и тут же все забыли о том, почему он был установлен.

Эстонское правительство поступает очень неприлично, но зачем вестись на их провокации?

И зачем обвинять весь эстонский народ в дурости их правительства? Не знаю как вы, господа, а я даже новости на эту тему не смотрю – противные ощущения осадком остаются.

Fernando Costa 04.05.2007 17:28

Походу Россия нашла себе нового врага(или новый враг нашел Россию).
Грузия -> Украина ->Эстония -> вхуз некст? делаем ставки господа

pelipas 04.05.2007 17:31

у меня пол контакт листа с такими статусами)
и правильно..

bunker6 04.05.2007 17:43

Просто что-то делать на своей земле или делать что-то специально потому, что попросили этого не делать — сильно разные вещи.
Кидаться камнями по посольству — скотство. А спокойно выкопать десяток-другой перезахороненных эстонских солдат и вежливо депортировать на родину — самое то.

Проблема не в памятнике и не в поведении страны размером (и населением) с Южное Бутово. Болонка лает и норовит тяпнуть за ногу тогда, когда чувствует себя в безопасности. Когда крыша хорошая.

Рекомендую запасаться тушенкой и сухарями. Скоро начнется.

KidsKilla 04.05.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от Fernando Costa
Походу Россия нашла себе нового врага(или новый враг нашел Россию).
Грузия -> Украина ->Эстония -> вхуз некст? делаем ставки господа

польша. 100%

screamge 04.05.2007 17:57

Цитата:

Сообщение от Fernando Costa
Походу Россия нашла себе нового врага(или новый враг нашел Россию).
Грузия -> Украина ->Эстония -> вхуз некст? делаем ставки господа
Цитата:

польша. 100%
неужели все против России?!). К чему бы это?

Artem Brigert 04.05.2007 17:58

Просто скоро выборы президента .... и стране нужен ГЕРОЙ .... чего тут непонятного

Fernando Costa 04.05.2007 18:02

так, с врагом определились. Давайте про Польшу тогда чтонить придумаем, чтобы было на что наезжать

screamge 04.05.2007 18:03

Цитата:

Сообщение от Fernando Costa
так, с врагом определились. Давайте про Польшу тогда чтонить придумаем, чтобы было на что наезжать

Лучше про друзей, Иран, Ирак, чуть-чуть Армения...

Fernando Costa 04.05.2007 18:07

Screamge, наезжать всегда интереснее. :)

bunker6 04.05.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от Artem Brigert
Просто скоро выборы президента .... и стране нужен ГЕРОЙ .... чего тут непонятного

Тема, ты чего. Какой герой? Более сильного удара по имиджу я не помню.
Что, разрулил кто-то ситуацию? Нет. Все заткнулись.

screamge 04.05.2007 18:09

Цитата:

Сообщение от Fernando Costa
Screamge, наезжать всегда интереснее. :)

Я не наезжаю, я обсуждаю. Мне просто интересно по каким критериям зачисляется страна во враги всея Руси.

CCCPirate 04.05.2007 18:10

эти страны никогда не были дружественны России, пора уже забыть эти совковые сказки...

bunker6 04.05.2007 18:12

При первых признаках перехода на личности банить буду безжалостно.

Artem Brigert 04.05.2007 18:13

Цитата:

Сообщение от bunker6
Тема, ты чего. Какой герой? Более сильного удара по имиджу я не помню.
Что, разрулил кто-то ситуацию? Нет. Все заткнулись.

Будет скоро спаситель отечества .... я в этом более чем уверен

bunker6 04.05.2007 18:14

Цитата:

Сообщение от CCCPirate
эти страны никогда не были дружественны России, пора уже забыть эти совковые сказки...

Эти страны были в составе России. Всегда. С незапамтных времен. Колонии. Кроме Украины. С ней сложнее.

KidsKilla 04.05.2007 18:15

Вообще всё это как раз провокация Эстонии, а не внутрироссийское.
Равно как и все шашни с Ukrain'ой.

Грянет гром, правда-правда. Вот чесслово запасайтесь сухарями.

screamge 04.05.2007 18:17

ничего не грянет, человечество давно уже перешло на разделения территорий на политическом, а не на военном уровне.

Fernando Costa 04.05.2007 18:17

да видимо эстонцев вообще воротит от Росии, уж черезчур прям...

KidsKilla 04.05.2007 18:19

а чего с украиной сложнее? государство образованное в советской империи из куска России (Малороссии) и Галиции — некогда польской провинции.

Внутренние распри тоже ясны, бо русским неохота быть нерусями. Плюс навязанная ненависть в "москалям".

длинно, но обстоятельно =)

bunker6 04.05.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от screamge
ничего не грянет, человечество давно уже перешло на разделения территорий на политическом, а не на военном уровне.

Живешь в мире сказок, в котором войны прекратились? =)
Выгляни в окно. Включи телевизор. Потряси головой, очнись.

KidsKilla 04.05.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от Fernando Costa
да видимо эстонцев вообще воротит от Росии, уж черезчур прям...

примерно так же как наших бритых от "лиц кавказской национальности"

bunker6 04.05.2007 18:23

Цитата:

Сообщение от Fernando Costa
да видимо эстонцев вообще воротит от Росии, уж черезчур прям...

Никого ни от кого не воротит. Общество мягко, как глина. Из него за несколько лет лепится что угодно, если нужно. Вспомните восстановление Германии после перовой и Японии после второй мировых войн. И СССР.
Если бы было нужно — была бы полная, глубокая и взаимная дружба народов.

bunker6 04.05.2007 18:27

Цитата:

Сообщение от KidsKilla
примерно так же как наших бритых от "лиц кавказской национальности"

А у нас нет бритых. Сколь-нибудь существенного количества. Все прекрасно сосуществуют. А попадающиеся на улицах мальчики в тяжелых ботинках — маскарад. В любой «развитой» европейской стране националистические движения несоизмеримо более сильны.
А у нас — так, пацаны из рабочих кварталов беснуются. Канализация молодежного насилия.
И понятно, кем это финансируется. Так что с этим-то все в порядке.

screamge 04.05.2007 18:27

Цитата:

Сообщение от KidsKilla
примерно так же как наших бритых от "лиц кавказской национальности"

Данный пример тут не уместен, ибо бритые являются горсткой придурков не понимающих что против них воевали их деды, а Эстония является странной где политические и религиозные взгляды не у всех одинаковы.

Fernando Costa 04.05.2007 18:31

А вообще эти скандалы даже на руку Кремлю, когда есть общий враг то можно народу временно не думать о том что беднота кругом, бандитизм и т.д. и т.п.

KidsKilla 04.05.2007 18:41

про бритых говоря, я имел в виду лишь раздражитель.
Эстония однородна? =))) эт ктож сказал эту чепуху? будь она однородна этой профанации не было бы.

А вообще хватит повсюду заговор искать. Работать пора.

Ромастый 04.05.2007 18:46

Цитата:

Сообщение от KidsKilla
А вообще хватит повсюду заговор искать. Работать пора.

На консервы, сухари, спички и соль... :(

KidsKilla 04.05.2007 18:47

Цитата:

Сообщение от Ромастый
На консервы, сухари, спички и соль... :(

дык а я о чем? ими и запасатса.

Ромастый 04.05.2007 18:51

Цитата:

Сообщение от KidsKilla
дык а я о чем? ими и запасатса.

Купил вчера книжку одну. Беркем аль Атоми - "Мародер".
Запоем прочитал на две трети уже... Ох там жесть.
Причем совершенно реально возможная.
Даже если отбросить сюжет локальный (а описываемые ужасы с высокой долей вероятности могут случиться на самом деле), то развитие сюжета глобального очень и очень напоминает то, что происходит уже сейчас.

CCCPirate 04.05.2007 19:19

Цитата:

Сообщение от bunker6
Эти страны были в составе России. Всегда. С незапамтных времен. Колонии. Кроме Украины. С ней сложнее.

Это весьма оригинальный взгляд на историю:taunt:

iNils 04.05.2007 22:06

Я вообще не понимаю в чем проблема. Эстонцы решили ПЕРЕНЕСТИ памятник и перезахоронить могилы и идентефецировать похороненых. Что в этом плохого и в чем тут наезд?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.