![]() |
Драйвера модема сглючили...
Собственно говоря, сглючил у меня драйвер адсл-модема. Удалил я этот драйвер, реестр почистил, пытаюсь заново ставить с диска - сюрприз!! Удалите, говорят, предыдущие драйвера, а потом уже ставьте новые. А предыдущих то и нет в системе. Даже регклинером прошелся. Где могли сохраниться останки, от которых умный инсталлятор получает такую инфу?
(кстати, модемчик D-Link 200) |
ни разу в жизни не ставил драйвер для DSL модема.... хотя DSL у меня у же много лет. Это вообще что такое?
|
Цитата:
|
поверь мне я знаю что такое ADSL лучше чем ты, но что такое драйвер для DSL я не до сих пор не знаю.... может расскажешь мне куда и главное зачем мне ставить драйвер для моего ADSL Router
|
У моего модема тоже нет никаких драйверов и я не знаю, на какой из трех компов, к нему подключенных, ставить эти самые драйвера :D
|
Цитата:
|
Цитата:
Насчет знаний верю, у меня нормальная сетка, и слава аллаху не D-Link на раздаче. Что посоветовать автору? Погуглите, ребутните аппарат, удалите устройство, винды переставьте наконец.. Стандартный набор. Вот что гоголь советует: Цитата:
|
я воткнул в розетку и работает. без всяких дров))
|
В розетку??
Цитата:
|
Kikasso, откуда ты знаешь, что у pelipas тот самый D-Link?
|
У меня раньше был ADSL модем Huawei SmartAX MT810, на него требовались драйвера.
|
Да явно не тот самый)))
Хотя я как-то видел мышку с разъемом PS-2, которую запихали в Audio-out. Как его, RSA, что-ли.. Ну в обычный колокольчик. |
да... у меня юсб-модем... хрень в общем-то, то работал полгода без сбоев... кстати, в устройствах определялся всегда не как dsl-modem, а как сетевая плата... млин, хотелось бы избежать переустановки виндов, ну чтож... :(
|
Попробуй в системе снести все сетевые карты и установить поновой
|
Цитата:
очень даже втыкается в розетку) Цитата:
|
У меня adsl модем aus.Linx. При установке требуется дрова для него.
ps. Кстати тоже usb модем. Работает уже четвертый год без сбоев. |
C usb есть такая мысль, что перед удалением устройства из системы, его надо физически отключить - комп слушает шину и умеет сам находить и устанавливать устройства, даже если вам этого не хоца. Можна предложить переключить кабель в другой разъем, или удалить контролер usb из системы.
Мораль: а не надо пользоваться usb модемом, поскольку изврат. |
решил кардинальным способом - винду новую поставил.)) процедуры удаления устройств из системы не помогли. а насчет изврата... главное, чтобы работало, все равно достался вместе с пакетом адсл. Глюк возник из-за неправильного удаления драйвера...
а на модеме никаких кнопок нет. ну да пофиг... )) |
Ресет и выкл должно быть.
|
нет. это же Д-Линк)) автоматически врубается при подключении юсб-кабеля.
|
Вот кстати нашлось:
Цитата:
Источник: http://thevista.ru/forums.php?m=posts&q=7670 Но виндам перестановка, как правило, не вредит. зы: гуглить без интернета, конечно, неудобно.. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 05:40. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.