Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Драйвера модема сглючили... (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=95445)

rty 06.05.2007 05:01

Драйвера модема сглючили...
 
Собственно говоря, сглючил у меня драйвер адсл-модема. Удалил я этот драйвер, реестр почистил, пытаюсь заново ставить с диска - сюрприз!! Удалите, говорят, предыдущие драйвера, а потом уже ставьте новые. А предыдущих то и нет в системе. Даже регклинером прошелся. Где могли сохраниться останки, от которых умный инсталлятор получает такую инфу?
(кстати, модемчик D-Link 200)

Artem Brigert 06.05.2007 12:29

ни разу в жизни не ставил драйвер для DSL модема.... хотя DSL у меня у же много лет. Это вообще что такое?

Kikasso 06.05.2007 12:56

Цитата:

Сообщение от Artem Brigert
ни разу в жизни не ставил драйвер для DSL модема.... хотя DSL у меня у же много лет. Это вообще что такое?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

Artem Brigert 06.05.2007 13:12

поверь мне я знаю что такое ADSL лучше чем ты, но что такое драйвер для DSL я не до сих пор не знаю.... может расскажешь мне куда и главное зачем мне ставить драйвер для моего ADSL Router

etc 06.05.2007 13:17

У моего модема тоже нет никаких драйверов и я не знаю, на какой из трех компов, к нему подключенных, ставить эти самые драйвера :D

Artem Brigert 06.05.2007 13:28

Цитата:

Сообщение от __etc
У моего модема тоже нет никаких драйверов и я не знаю, на какой из трех компов, к нему подключенных, ставить эти самые драйвера :D

я думаю нужно поставить на все ... и тебе сейчас популярно объяснят зачем :taunt: хотя погоди .... у derhab недавно не работал DSL пока он не поставил SP2 ... я сам видел :)

Kikasso 06.05.2007 14:06

Цитата:

Сообщение от Artem Brigert
поверь мне я знаю что такое ADSL лучше чем ты, но что такое драйвер для DSL я не до сих пор не знаю.... может расскажешь мне куда и главное зачем мне ставить драйвер для моего ADSL Router

Да этот D-Link похоже по USB втыкается. И что-то с ним нечисто.
Насчет знаний верю, у меня нормальная сетка, и слава аллаху не D-Link на раздаче.
Что посоветовать автору? Погуглите, ребутните аппарат, удалите устройство, винды переставьте наконец.. Стандартный набор.
Вот что гоголь советует:
Цитата:

При установке некоторых водитель раньше, удалите его (из Пуск> Программы> D - Соединение DSL - 200 ADSL модем> Удаление), выключите компьютер, отсоедините DSL - 200, перезагрузитесь и установите драйвер предложено выше, чтобы убедиться, что эти же симптом сохраняется. You can download the latest driver from Driver Downloads section.Вы можете загрузить последнюю версию драйвера с Driver разделе Загрузки. Please read the ReadMe.txt file carefully for the installation instructions.Пожалуйста, прочитайте внимательно файл ReadMe.txt для установки.
Дрова, очевидно, искать тут: http://www.dlink.com.au/tech/

pelipas 06.05.2007 14:30

я воткнул в розетку и работает. без всяких дров))

Kikasso 06.05.2007 14:39

В розетку??
Цитата:

Электрические параметры Питание через USB-интерфейс

etc 06.05.2007 14:44

Kikasso, откуда ты знаешь, что у pelipas тот самый D-Link?

Кевин 06.05.2007 15:27

У меня раньше был ADSL модем Huawei SmartAX MT810, на него требовались драйвера.

Kikasso 06.05.2007 15:30

Да явно не тот самый)))
Хотя я как-то видел мышку с разъемом PS-2, которую запихали в Audio-out. Как его, RSA, что-ли.. Ну в обычный колокольчик.

rty 06.05.2007 15:43

да... у меня юсб-модем... хрень в общем-то, то работал полгода без сбоев... кстати, в устройствах определялся всегда не как dsl-modem, а как сетевая плата... млин, хотелось бы избежать переустановки виндов, ну чтож... :(

tim_co 06.05.2007 15:48

Попробуй в системе снести все сетевые карты и установить поновой

pelipas 06.05.2007 16:05

Цитата:

Сообщение от __etc
Kikasso, откуда ты знаешь, что у pelipas тот самый D-Link?

у меня dsl - 500t
очень даже втыкается в розетку)

Цитата:

Сообщение от rty
да... у меня юсб-модем... хрень в общем-то, то работал полгода без сбоев... кстати, в устройствах определялся всегда не как dsl-modem, а как сетевая плата... млин, хотелось бы избежать переустановки виндов, ну чтож... :(

там гдето сзади кнопочка есть reset.. обычно помогает

this.create 06.05.2007 16:37

У меня adsl модем aus.Linx. При установке требуется дрова для него.

ps. Кстати тоже usb модем. Работает уже четвертый год без сбоев.

aksios 06.05.2007 20:18

C usb есть такая мысль, что перед удалением устройства из системы, его надо физически отключить - комп слушает шину и умеет сам находить и устанавливать устройства, даже если вам этого не хоца. Можна предложить переключить кабель в другой разъем, или удалить контролер usb из системы.
Мораль: а не надо пользоваться usb модемом, поскольку изврат.

rty 06.05.2007 21:31

решил кардинальным способом - винду новую поставил.)) процедуры удаления устройств из системы не помогли. а насчет изврата... главное, чтобы работало, все равно достался вместе с пакетом адсл. Глюк возник из-за неправильного удаления драйвера...
а на модеме никаких кнопок нет. ну да пофиг... ))

etc 06.05.2007 21:48

Ресет и выкл должно быть.

rty 06.05.2007 21:51

нет. это же Д-Линк)) автоматически врубается при подключении юсб-кабеля.

Kikasso 06.05.2007 23:24

Вот кстати нашлось:
Цитата:

Как переустановить драйвер
1) Открываем файл wwdslcfg в любом редакторе.
2) Ищем EnableUpgrade=0
Меняем на EnableUpgrade=1
3) Сохраняем файл
4) Запускаем setup.exe и переустанавливаем драйверы поверх
ВСЕ!
Имеется в виду в папке с драйвером.
Источник: http://thevista.ru/forums.php?m=posts&q=7670
Но виндам перестановка, как правило, не вредит.
зы: гуглить без интернета, конечно, неудобно..


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.