![]() |
Защита от SWF Decompiler и прочих грабберов
Если ли какой-нибудь способ от этого защитится?
|
100% невозможно ничего, никогда и нигде защитить.
Можно только усложнить взлом. |
Цитата:
|
Я хочу защитить игру.
Ну если даже нету идеальной защиты, то как хотя бы усложнить взлом? Я ведь знаю, есть какие-то способы. |
В 90% случаев достаточно SWF Encrypt. От чайников спасет.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Недавно кстати рыскал по этому поводу в глубинах форума :)
http://flasher.ru/forum/showthread.php?t=81224 Больше всего ASO понравилось. |
Есть такой варварский метод - давать другое расширение файлам swf. В принципе вопрос о граберах, поэтому вопрос не как защитить код, а как спрятать по возможности файл. А вскрыть можна все.
|
|
Попробовал. Ролик перестал работать.
|
Цитата:
|
Угу, превращает код в полный хлам. Даже ломать не стал, смысла нет, раз оно не работает даже.
|
А я в большом проекте так защищался:
Есть главный лоадер.свф, есть пхп которая не, как обычно, отдает адреса флэшек-разделов, а отдает сами флэшки, перед этим убив первые несколько байтов. Получаем мы их естественно в уже готовый шаблон байтаррай уже с недостающими байтами. Шаманство, но ведь работает и в скорости не проигрывает... UpDate: до сих пор ни одного взлома и накрутки :) |
Цитата:
|
Сломают, когда появится декомпилер AS3…
|
Цитата:
|
Речь шла об AS3 и «дособирании» флешки уже после загрузки.
|
Таким образом мы можем избежать кеширования на клиентской стороне? Или нет?
|
Избежать кеширования невозможно.
|
Щет, тогда для чего выдирать-то эти несчастные байты? Какой в этом толк? Или это только защита от декомпиллеров?
Заранее приношу свои извинения за настойчивость - тема очень важна для меня. |
Это только защита. Но взломщик со стажем быстро сломает.
|
Хорошо, тогда опишу свою проблему: есть необходимость защитить от копирования и последующей сборки воедино флешку. Сразу оговорюсь - защищать есть что. Дело в том, что я серьезно занялся коммерческим проектом карты Киева для публикации в инете и для этого сейчас отрисовываю эту катру.
Погуглив дня три я так и не нашел отрисованной карты Киева в векторе, да и нет никакой уверенности, что найдя ее, я не разочаруюсь в ее качестве и точности. Поэтому я решил отрисовать ее самостоятельно. По моим скромным подсчетам отрисовка может занять от 4 до 6 месяцев при загруженности по 5 часов в день. Вот именно эти человеко/часы мне и хочется защитить. Очень ;) Есть несколько методов, которые родились в моей не самой умной гоове: 1. Отрисовывать карту скриптом (ИМХО самый сложный как для реализации на программном уровне, так и для показа в проигрывателе, тормозит отрисованная программным методом графика), данные по координатам для отрисовки получать из БД. 2. Делать карту по кускам, искажая каждый кусок (координаты, поворот, наклон, отражение etc), а в коде восстанавливать координаты и искажения. Естественно, параметры для восстановления брать с сервера из xml или БД. 3. Обфускатор и т.п., которые могут помочь спрятать скрипты. 4. Хез что еще... Посоветуйте. |
потом юзер нажимает print screen, paste, modify -> bitmap -> trace bitmap и получает векторную карту...а если ещё не будет никаких фильтров, то векторная картика будет почти идеальной ;-)
|
Это всеже лучше чем copy+paste, я понимаю, что полностью защитить не удастся.
К тому же полученная таким образом карта будет слеплена в один слой, а я планирую послойно отключать видимость обектов - дома, дороги, районы, усл. обозначения и т.п. |
нет, ну понятно, что если воровать таким банальным способом, то после потрудиться придётся...но всё же большая работа с графикой будет уже сделана.
оффтоп: ненавижу уродов, которые воруют проекты и, добавив какую-нить маленькую хрень выдают за свои. А так же ненавижу тех, кто клепает эти декомпиляторы...лучше б что-нить полезное сделали |
Тут советовали прятать файлы .swf под тайнственным расширением .dat, чтобы в кэше они лежали неприметно. Это метод "на дурака", конечно.
В связи с этим возникает вопрос: есть ли метод, с помощью которого я могу видоизменить подгружаемый файл на серверной стороне до неработоспособного состояния а потом методами флеша его восстановить? Или это тупиковая ветвь? |
Иногда к нам на работу обращаются люди, чтобы мы декомпильнули их проекты и внесли изменения. Но проект можно написать так, что даже при 100 процентной декомпиляции ничего не понятно.
|
так какая разница dat или swf...если файл открывается в браузере - его можно скачать
|
Цитата:
|
Все нарисованное декомпилится просто прекрасно
p.s. Если хочешь защитить, то не храни все нарисованное потом в спрайтах или мувиклипах переведи это все в числа или байты, а потом сможешь хранить где-нибудь на сервере в зашифрованном коде, и функцию расшифровки через задний проход сделай. |
Тогда остается база с координатами углов ломаных? Но это же жесть какая-то... Для примера пробовал нарисовать простой прямоугольник с сеткой 100 на 100, т.е. получалось эдакое квадратное сито. Потом стал его двигать, все отлично. Нарисовал тоже самое программно и попробовал подвигать - загрузка проца 20%. Так это всего 200 линий... А в карте Киева из в тысячи раз больше.
|
не понимаю какая разница как нарисовано? програмно или статически??? помоему в скорости разцины не будет...если я не прав, то хотелось бы пример посмотреть
|
я имел ввиду не рисовать через задний проход, а дешифровать :)
|
Цитата:
2 CrazyFlasher: отправил на мыло сорс |
Флэшку почти всегда смогут напечатать в PDF и получить чистый вектор, пусть и кусок
|
Я так понял, что самый действенный способ - залить инфу о карте в базу и закодировать?
|
die hetzer прав. Будь то скриптовая или ручная графика - ее можно согнать в пдф прямо из плеера. Без всяких trace bitmap. Восстановить послойную версию в иллюстраторе - не так уж и сложная процедура.
100% способ защитить вектор - не показывать его. Наверно стоит подумать о растровом отображении карты. Вычищать watermarks намного сложнее:p |
Растровое отображение карты наверное повлияет на производительность, или я не прав? Если вы имеете в виду генерацию растрового изображения. Если нет, то вариант с подгрузкой растровой графики неприемлем.
|
Я лишь хотел сказать, что защитить растр можно. Водяными знаками. Вектор ты не защитишь.
Кроме того, векторная карта будет есть на порядок больше ресурсов, чем растровая. |
| Часовой пояс GMT +4, время: 10:52. |
Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.