Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Векторные редакторы (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Liudi pomogite! (Corel Draw 12) (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=60678)

Weax 15.07.2004 03:43

Liudi pomogite! (Corel Draw 12)
 
Dopustim: sdelal list A4 v Corele.
Mnogije elementy vyhodiat za kraja etogo lista, no mne nado sdelat export tolko togo cto ogranicivajetsia etim listom, ne bolshe. Kak eto sdelat v Corel Draw 12? Mudalsia naverno cias! Ne nasiol! On vsegda exportit vsio polnostju. V 11 versii eta opcija byla pri exporte. V 12 ja etogo ne vizu nigde!

xuMuk 15.07.2004 04:19

В 12 версии это может выглядеть так (впрочем, как и во всех остальных):
1. Способ.
Выделить то, что нужно -> export -> save selected only
2. Способ.
Создать прямоугольник без обводки и заливки. Выделить всё, что нужно экспортировать, кроме нового прямоугольника. Далее effects -> pover clip -> place inside container -> экспортировать любым способом

Weax 15.07.2004 15:01

Вложений: 1
idiotskaja sistema...
net! ne vyhodit ni odnim ni drugim sposobom! Ved kogda ja pomeciaju objekty on pomeiajetsia ves ot naciala do konca. Esli vstavliaju v priamogugolnik vstavliajetsia so vsemi krajami vyhodiashimi za predel page. Nu vobshem shias prishliu screenshot...

Cm. screenshot: sdelal dlia nagliadnosti background lista zhioltym. KAK MNE ZAEXPORTIT TOLKO moju A4 AREA? Mne ne nuzny te oblasti objektov cto "otside of the page". Ja ze ne budu ix vsex rukami obrezat! A jesli tam outline'y, ja ze zaj%bus! Eto ja dlia primera dal takoj risunok, nastojashij kuda poslozhnej, 118 objektov, i 20 ix nix vyhodiat za kraja A4.

bunker6 15.07.2004 16:00

Положить прямоугольник по форме листа в самый нижний слой, экспотрировать в wmf, импортировать во Flash, там аккуратно порезать или воспользоваться необходимой опцией, там она есть.
Weax, то, что вам не ответили в течение нескольких часов — еще не повод поднимать шум.

mort 15.07.2004 17:46

Weax
Нужно эскпортировать ОБЪЕКТЫ, которые не выходят за край листа, или экпортовать всю графику ОБРЕЗАННУЮ по его краям?

Egoritch 15.07.2004 18:26

Weax, смотри, там Химик написал второй способ. Он - классный. Группируешь все объекты. Если ты делаешь Place inside container в прямоугольник, который ТОЧНО размерами 210х297 и лежит точно на странице, прямо ОЧЕНЬ точно , то объекты и по дэфолту обрежутся как надо. Если же что-то не так, то клацаешь на всей муре правой кнопкой и выбираешь Edit тому, что ты поместил. Таскаешь как угодно, а потом - Эффекты - Пауэр Клип - Финиш эдит... Точно не помню, как звучат пункты меню - тут у меня нету корэла.

xuMuk 15.07.2004 19:33

Простите за невнимательность, пустой прямоугольник должен быть конечно же формата А4.
Есть ещё и 3ий способ:
Отправить на печать
Вместо принтера в ниспадающем меню выбрать "Device Indepident PostScript File"
После нажатия кнопки "print" выбрать путь сохранения файла

Weax 15.07.2004 21:20

Egorych - ja lozhyl priamougolnik OCEN TOCNO na stranice, t.e. pisal vse razmery i placement ciframi v ego properties. Net, ne delajet on to cto nado. On kakto stranno sujot tuda objekty. Tak kak pokazano na screenshote, tocno takze vyhodit esli ja lozhu priamougolnik na sam A4 list. Nu s edit esio poprobuju. mozet vyjdet.

bunker6 :))) net, etot sposob mne ne podxodit, ja ne imeju 3 GB RAM i 2x P4 po 3.5 Ghz:)) U menia razmer plakata 290x210 cm s rastrovymi kartinkami. Predstavliaju kak ja s etim budu rabotat vo flashe.

mort nado VSIU grafiku obrezannuju po krajam.

xuMuk, mne nado exportit v .TIFF

mort 15.07.2004 21:41

Weax.

Все, дошло.
Перед тем, как пользоваться Power Clip отключи автоматическое выравнивание контента.

Options -> Workspace -> Edit -> Auto-center new PowerClip objects должно быть отключено.

xuMuk 15.07.2004 22:03

В .eps ты получишь объект, обрезаный по краям точно по зоне печатаемой области. Этот епс можно импортировать обратно в корел для экспорта в тифф или нести в полиграфию - это твоё дело. Про поверклип тебе уже писали - после помещения в поверклип щёлкни либо правой кнопкой мыши, выбери poverclip -> edit contents и расположи так как нужно, после щёлкни на объекте правой кнопкой finish edit this level, либо отключи автовыравнивание, как написал mort.
А ещё купи книжку по корел.


ЗЫ. Кстати, где до предыдущего твоего поста написано, что нужен .tiff?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.