Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Второе высшее экономическое. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=57183)

iLoveYou 19.04.2004 00:43

Второе высшее экономическое.
 
Друзья, поделитесь опытом или просто выскажите свое мнение. :)
Достаточно часто отдельные группы граждан активно трут мне уши по поводу полезности/необходимости второго высшего образования, причем экономического. Приводят слезные такие примерчики: дескать, жили-были два паренька, а потом один из них умер от голода, потому что его с работы уволили и никому он со своим высшим техническим не нужен, а другой вон живет припеваючи, имея две корочки.
А что вы думаете: стоит - не стоит, нужно - не нужно, пригодится - не пригодится?

Artem Brigert 19.04.2004 01:15

чё? вторую корку купить хочешь? :)

bot-kompot 19.04.2004 06:10

Лично я на 4-ом курсе "плюнул" в рожу декану, послал в "лес" препода экономики и, "присвистывая", последний раз вышел из дверей того г..ё...ого ТЕХ. универа. Потому что нервы сдали, каждую сессию висеть на отчисление, лишь из-за, что не разделял с "экономиком" взглядов на политику и принципиально игнорировал физ. подготовку.(во цирк-то, на 4-ом курсе физ-ра). И вообще, не судьба мне было стать инженером-строителем, НЕ моё это...
С тех пор прошло 3 года, и я ни о чем не жалею. т.к. я знаю, что, оставшись, работал бы сейчас прорабом за копейки..

На мой взгляд, если человек - не человек вовсе, а АМЁБНОЕ существо, не способное проявить немного сообразительности и пойти против течения, против ВСЕХ, то ему хоть 25 дипломов вручите - умнее он не станет, а будет по привычке ждать: стипендию -> зарплату -> пенсию, и ныть, что он такой хороший-отличник - бедный, а одногруппник-троечник кота икрой кормит (образно говоря).

Так что думай сам, в КАКОМ МЕСТЕ у тебя прибавится от второй корки?

Если тебе нужны знания -> интернет
Если тебе нужна корка -> её дешевле купить

Единственная выгода от второй вышки -- освобождение от армии.

iLoveYou 19.04.2004 11:55

Цитата:

Оригинал написал(а) bot-kompot
Так что думай сам, в КАКОМ МЕСТЕ у тебя прибавится от второй корки?

У меня точно ни в каком месте не прибавится ни от корки, ни от багажа знаний, который эта корка якобы подтверждает. Интересно просто услышать аргументацию технарей, которым это второе высшее экономическое чем-то помогло -- уж больно много шума об нем. Мне лично не очень верится, что человек, будучи классным специалистом, нуждается в подобном "бесплатном приложении к двуспальной кровати" в виде корочки экономиста.

Артем, на самом деле я продаю. этот тред -- пиар-акция :)

bunker6 19.04.2004 12:00

корочка нахрен не нужна.

MBA рулит =)

ps

2bot-kompot
если "не твое", то нахрен ты туда пошел? чтобы потом уйти с гордо поднятой головой? ;)

bot-kompot 19.04.2004 13:35

RE: если "не твое", то нахрен ты туда пошел? чтобы потом уйти с гордо поднятой головой? ---------------------------------
в те времена так сложились обстоятельства, что оставалось 2 варианта, или армия или тех.универ.

Dimonius 19.04.2004 14:16

Корка не корка, а лишния бумажка в нашем государстве еще никому не мешала.

bot-kompot 19.04.2004 21:31

особенно повестка :D :D

Dimonius 19.04.2004 22:01

Вот от таких бумаженок обычно корочка помогает. :D

greyshaman 19.04.2004 23:04

Плюнь в глаза, экономического образования в этой стране не дают, дают корочку и не поверишь такая корочка нафиг никому не нужна.
Эт такое сложившиеся IMHO после, скоро десятилетней, работы на "банку".


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.