Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   Флейм (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Служба в армии. (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=213444)

Bletraut 02.10.2016 11:49

Служба в армии.
 
Вот просто стало интересно, кто из форумчан служил в армии и какое у вас к ней отношение. Может какие-нибудь истории интересные остались?

Сам я служил в р.Адыгея на должности командир орудия ЗУ-23-2, стрелял из зенитки, кидал гранаты, из автомата тоже пострелял. Про службу могу сказать, что это полный идиотизм. Про армию могу сказать, что там больше идиотизма и бумажной работы, чем науки о войне. Армия у меня теперь ассоциируется с глупыми офицерами, солдатами срочниками, которые ищут место где бы про***аться, ну и совершенно бесполезными и тупыми приказами.

А какое у вас мнение о ней?

dark256 02.10.2016 11:55

Месяц сборов в Североморске на БРК "Маршал Устинов". Получал лейт-та после инст-та.
Всё вышеперечисленное, плюс кормежка в мичманской столовой == авитаминоз и чуть ли не цинга за 30 дней.

Max_Payn 02.10.2016 12:08

прошел кафедру в академии связи, получил звание младший лейтинант. Вся моя армия, но от офицеров мы угорали)))))))

caseyryan 02.10.2016 14:51

Не служил, по здоровью не прошел из-за врожденного стеноза аортального клапана. Чему нисколько не огорчен) Операцию на сердце в 25 лет сделали, сейчас все отлично, но служба все равно была бы противопоказана.
У меня наша армия все время ассоциировалась с идиотами в командовании и дедовщиной. По мне так процентов 95 военных (ну, тех кто служит не по призыву, а по призванию) - дебилы.

Bletraut 02.10.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от caseyryan (Сообщение 1196511)
... По мне так процентов 95 военных (ну, тех кто служит не по призыву, а по призванию) - дебилы.

Да, дебилов там полно, но и хорошие офицеры тоже есть. Но больше мне всего не нравится, что младшие офицеры подлизываются и стелются под старших (как шакал Табаки перед Шерханом).

caseyryan 03.10.2016 07:04

Цитата:

Да, дебилов там полно, но и хорошие офицеры тоже есть.
Я поэтому и не написал 100% :D В любой толпе находятся единицы, которые умнее и адекватнее остальных

Кот Баюн 03.10.2016 19:00

не служил, потому как не годен по состоянию здоровья.
но были люди в моей жизни, имевшие военное прошлое (и военные запаса, и не только)
некоторые из них действительно были немного больны на голову.

caseyryan 03.10.2016 19:37

Мой отец служил, и попал в довольно хреновую часть. Столько дебилизма про армию рассказывал, что офигеешь. По сути они были просто бесплатной рабсилой, а не солдатами) А дед служил еще в красной армии, и не верил ему. Говорил "ты наверное не в армии был, а в тюрьме" )

GBee 04.10.2016 12:30

Отмазался, не смог выдержать даже военную кафедру в инсте, тупой юмор препода задрал на 4 занятии. Хотя выезд куда то, где нас топили в батискафе мне понравился.
Друг служил погранцом - говорит ничего страшного, но и пользы не видит.
Батя служил - ему понравилось, но он жуткий пофигист.

mikhailk 04.10.2016 13:16

Случай из жизни.

Сижу лейтенантом в дисплейном классе, что-то там делаю. Где-то терминалов 20 подключено к майнфрейму, народу мало. Заходит несколько генералов, самый главный - генерал-полковник, откуда-то сверху прибыл, проводит ревизию. Генерал явно из строевых, в голове чистый вакуум. Майор, который его заметил, говорит "товарищи офицеры", мы, понятное дело, встаем, этот генерал идет прямо ко мне и дальше происходит следующее:

- Товарищ лейтенант!
- Лейтенант такой-то...
- Доложите мне принципы работы электронно-вычислительной машины!

Тут я охреневаю и боковым зрением вижу, что все мое руководство, вплоть до начальника Академии, охреневает тоже. В мозгу проносится мысль, что не важно, что я скажу, он все равно ничего не поймет. А если он не поймет, то это его обидит. А если он обидится, то... Короче, поскольку я к тому времени в армии был уже примерно год, у меня что-то внутри сработало и я чисто на автомате выпалил следующее (голос бодрый, взгляд выпученный, короче, все как надо):

- Работа с электронно-вычислительной машиной производится с применением алфавитно-цифрового терминала данного образца (показываю на терминал). Перед началом работы офицер, отвечающий за работу с данными, включает терминал с использованием данного переключателя (показываю на тумблер сбоку), затем вводит данные и производит с ними необходимые действия с помощью клавиатуры (показываю на клавиатуру), по окончании работы - выключает терминал с использованием того же переключателя (снова показываю на тумблер).

Выдерживаю секундную паузу, вытягиваюсь по стойке смирно и:
- Лейтенант такой-то доклад закончил!
- Очень хорошо, товарищ лейтенант!

Генерал разворачивается и вся процессия выходит из дисплейного класса. Короче, картина маслом и сыром.


Но, надо быть честным. Мы были офицерами-математиками, набранными из гражданских ВУЗов и сначала думали, что мы охрененно умные, так вот, это оказалось не так. Не все военные тупые.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.