Форум Flasher.ru

Форум Flasher.ru (http://www.flasher.ru/forum/index.php)
-   ActionScript 3.0 (http://www.flasher.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Вопрос по AIR (http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=214615)

Appleman 10.10.2017 15:59

Вопрос по AIR
 
Други!

Коллега wolsh в соседней теме обратил моё внимание на среду Adobe AIR. Действительно, это как раз то, что мне нужно.
Долго трахался с прикручиванием к FlashDevelop-у компилятора для air, но заставил-таки работать. Смутил только один момент - версия.

У меня был установлен компилятор Flex, который содержит и AIR 3.1. Именно с этим номером версии (прописав его везде куда можно), всё заработало. Но я обратил внимание, что, например, в свойствах проекта, в списке версий air уже чуть ли не 23 в ходу. А я выбираю 3.1. Не страшно, что такая старая версия эксплуатируется? Я, признаться, вообще с трудом понимаю, на что это влияет.

Спасибо.

illuzor 10.10.2017 16:57

Лучше использовать последнюю стабильную. 3.1 очень сильно устарела.
Посленюю версию всегда можно найти на сайте adobe.

Appleman 10.10.2017 18:48

Цитата:

Сообщение от illuzor (Сообщение 1202312)
Лучше использовать последнюю стабильную.

Главное слово "последнюю" или главное слово "стабильную"?
И плюс не совсем понимаю, как так получается, что в последнюю на сегодня версию Flex SDK 4.6 по факту оказывается интегрирована "замшелая" AIR 3.1?

illuzor 10.10.2017 19:00

Цитата:

Главное слово "последнюю" или главное слово "стабильную"?
Стабильность важней, ибо багов в эйре всегда хватало.

Flex SDK 4.6 уже сто лет, как не последний. https://flex.apache.org/installer.html

Appleman 10.10.2017 23:49

А какую версию AIR-а порекомендуешь?

GBee 11.10.2017 00:27

Последнюю ))

caseyryan 11.10.2017 13:54

Последнюю стабильную)

Appleman 12.10.2017 17:10

Господа изволят издеваться :)

А если серьёзно, то какая-то адская фигня с последним AIR-ом началась. Скачал, поставил, работать с трудом, но заставил. Мой проект вылетел на этапе компиляции с примерно 160 ошибками. Причём большинство было связано с хранением данных в хэш-таблицах.

Создал с нуля маленький тестовый проект. С всего одним помимо main-а классом-хранителем. Вот его код:
Код AS3:

        public class KeeperClass 
        {
                public static const HINT:Object = {
                        (Main.ID + Main.recordID as String): ["testHint1", "testHint2"]
                }
 
                public static function getHint(hintID:String):String
                {
                        return(KeeperClass.HINT[hintID+1][0]);
                }

Собственно в main просто обращаемся к этому классу и получаем строчку для вывода на экран. При попытке компиляции получаю ошибки:

Error: An externally-visible definition with the name 'test.KeeperClass' was unexpectedly found.
Error: Duplicate class definition: KeeperClass.
Syntax error: '(' is not allowed here
Syntax error: Expected SCOPE_CLOSE but got ':'
Error: An externally-visible definition with the name 'test.getHint' was unexpectedly found.
Error: A conflict exists with definition KeeperClass in namespace public.
Error: The static attribute may be used only on definitions inside a class.

Это ещё не все но думаю, ситуация понятна. Откуда всё это? :confused: Что это за лажа?
Со старой версией равно как с flex-ом всё прекрасно работало. А теперь ошибок больше, чем строк кода.

Wolsh 12.10.2017 19:30

По поводу скобок в объявлении ключа Обжекта не уверен, а вот return точно не принимает параметров в скобки, это не функция)))

Добавлено через 3 минуты
А это как?
hintID:String
HINT[hintID+1]

ZackMercury 12.10.2017 20:11

Любое выражение имеет право быть обёрнутым в скобки, в чём проблема то?
Цитата:

hintID:String
HINT[hintID+1]
Тоже не проблема, это конкатенация строки и числа.
Ошибки говорят другое.
Код AS3:

(Main.ID + Main.recordID as String): ["testHint1", "testHint2"]

Я говорил, что в ASC2 эта конструкция не работает, только со старым AIR.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.

Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.